Я дышу, пока ты пишешь.

Новелла 2. Значит, её не существует? 10 августа

Оливия - Эй, Грег, привет! Как поживаешь? Ты не писал мне целых два дня. Не стыдно тебе? :D Друг называется! Я тут, между прочим успела пережить личную драму.

Грег – Привет Лив! Прости, пожалуйста! С этой новой работой было столько проблем! В срочном порядке оформлял документы, делал кучу прививок. Меня посылают в командировку на Гаити, представляешь? Им нужен переводчик французского. Просто минутки не было свободной написать даже. Что там уже произошло у тебя за эти два дня? Тебя ни на секунду нельзя оставить без присмотра!

Оливия – Вау, ты летишь на Гаити! Вот это крутяк! Наконец ты нашел работу своей мечты и можешь часто путешествовать, так, Грег? Я очень за тебя рада, правда. На самом деле, я конечно, преувеличила, говоря о личной драме, ничего такого серьезного не случилось. И ничего необычного, просто очередной парень, которого я встретила, оказался мудаком. В любом случае, твоя новость о командировке гораздо интереснее.

Грег – Ливи, что сделал этот хмырь? Жду подробностей и уже злюсь на него. Никто не смеет обижать мою лучшую подругу.

Оливия – Как жаль, Грег, что ты так далеко живешь. Хотя, с другой стороны, будь ты здесь, в Нью-Йорке, кто знает, смогли бы мы стать друзьями, рассказывать друг другу всё, вот так просто, без всяких «но».

Грег – Да, я тоже не раз думал об этом за этот год. Даже не знаю, наверное, не смогли бы. Так что там случилось у тебя, расскажи наконец.

Оливия – Мы познакомились, когда я вышла на ланч в ближайшее кафе. Я случайно толкнула его и он чуть не уронил свой кофе. Знаю, ты сейчас фыркаешь и говоришь, что за банальщина, но так и было. Мы сели за один столик и стали разговаривать. Он сказал, что тоже любит искусство и бейсбол. Он показался мне необычным, немного загадочным. У него такие глаза, Грег, я не могла оторвать взгляд.

Грег – Фу, избавь меня от этих подробностей. Тем более, по одному твоему слову «загадочный» мне уже всё ясно!

Оливия - Вот что тебе ясно, а? Объясни мне, что может быть ясно по слову «загадочный»?

Грег – А то и ясно, что твой хмырь с лисьими глазами оказался в итоге женатиком!

Оливия – Господи, Грег! Каак? Как ты это делаешь? Как по одному слову ты можешь понять всё? И попасть в точку! Он, правда был классным... Пригласил меня в ресторан, мы замечательно провели время, гуляли по ночному городу... болтали без остановки... Я впервые подумала, что это именно тот человек, которого хочу видеть рядом с собой. Галантный, красивый, умный... Он даже мне руку поцеловал и цветы подарил.

Грег – Ну-ну

Оливия – :( А на следующий день мы пошли в кино. Весь фильм он держал меня за руку. А когда вышли, к нам подошла его жена. Врезала ему оплеуху, назвала кобелём. На меня, даже не взглянула, Слава Богу. А то, я думала, и мне достанется. Так паршиво на душе потом было. Да и до сих пор. Просто, понимаешь, мне показалось, что он действительно особенный. Может, я и не встречу такого больше.

Грег – Конечно, такого бабника больше не встретишь. Брось, Лив. Забудь этого козла. Он не достоин твоих переживаний! Вот, правда, Ливи!

Оливия – Спасибо, Грег... Постараюсь не вспоминать о нем. Надеюсь, больше его не увижу. Наверное, я отвлекаю тебя, у тебя много дел перед поездкой?

Грег – Не отвлекаешь, Почти все дела улажены.

Оливия – Хорошо. Прикинь, Роза опять развелась со своим мужем. В третий раз уже. Говорит, что теперь окончательно.

Грег – Ха, насколько я помню, два предыдущих раза она тоже окончательно с ним разводилась.

Оливия – Точно :) Но, мне кажется, на этот раз все серьезнее. Он изменил ей.

Грег – Что ж, может, после поездки рвануть к тебе в Нью-Йорк и утешить твою подругу?

Оливия – Грег!

Грег – А, что? Я помню ее фото. Она красотка.

Оливия – Я, конечно, понимаю, что ты шутишь, но, если серьезно, Грег, ты же знаешь, если бы у тебя что-то было с Розой, или у меня с твоим другом Ароном, мы не смогли бы быть друзьями.

Грег – Наверное, ты права, Оли. Представляю, как ты жалуешься мне на то, какой Арон плохой любовник. :D :D

Оливия – :D Прекрати, Грег.

Грег – Ладно, Розе привет, скажи пусть не унывает, найдет себе получше еще.



Отредактировано: 18.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять