Грег – Оли.
Оливия – О, Грег! Слава Богу, ты жив!
Грег – Жив, но...
Оливия – Что, Грег, Что?
Грег – Я с трудом понимаю сам, что. Последнее, что помню, меня познакомили с мэром, я готовился к конференции, она должна была скоро начаться. Потом всё стало рушиться в одно мгновение. Я постарался стать в дверном проеме, где-то слышал, что так безопаснее, если не успеваешь выбежать на улицу. Я не успевал, Лив. Никто не успевал. Я видел, как гибли люди вокруг. Я понял, что это конец. Успел попрощаться с жизнью. Это был еще не конец, Оли. Я очнулся недавно. Я все еще тут... Даже есть связь. Только темно кругом... и я лежу, потому что встать просто некуда... Надо мной плита... или что-то такое. Кругом тьма. Я не слышу даже никаких звуков...
Оливия – Боже. Грег! Что делать? Телефон работает! Ты можешь позвонить в службу спасения!
Грег – Не получается, видимо, все слишком плохо и линия постоянно занята.
Оливия – Грег, так, не паникуй. Тебя вытащат, обязательно, слышишь?
Грег – Ты сама-то не паникуй, Оли.
Оливия – Давай мне телефон компании, где ты работаешь в США.
Грег – Зачем?
Оливия – Они должны помочь. Они должны заботится о сотрудниках. Они помогут! Давай номер, мне проще будет им дозвониться отсюда, чем тебе. И фамилию свою скажи мне.
Грег – Ладно. 1 347 508 4437, Фамилия моя – Уилсон.
Оливия – Вот и познакомились мы с тобой поближе, Грегори Уилсон. Держись, Грег. Все будет хорошо!
Оливия – Грег, ты здесь?
Грег – Да, я тут.
Оливия – Как ты?
Грег – Спасибо, хреново. Легкие жжет от пыли, я задолбался кашлять, очень хочу пить. Но, я держусь, Лив, не переживай.
Оливия – Я дозвонилась в твою компанию. Они делают все возможное. Отель рухнул. Завалы разбирают службы спасения и добровольцы, из США помощь тоже вылетела. Тебя вытащат, Грег.
Грег. – Спасибо, Лив.
Оливия – Грег, сколько у тебя процентов заряда на телефоне?
Грег – 60 процентов...
Оливия – Замечательно. Поставь его на экономный режим, ладно?
Грег – Хорошо... Ты побудешь здесь, со мной?
Оливия – Конечно, Грег. Я тебя не брошу. Скажи мне, ты не ранен? Ничего не болит?
Грег – На голове небольшая шишка, думаю, ничего серьезного. Немного болит нога. Но, тоже, ничего страшного. Тяжелее всего то, что кашляю и во рту пересохло. Я попробую посмотреть, может, проползу куда-то вперед или назад и смогу выбраться.
Оливия – Послушай меня. Это опасно. Тебя может придавить чем-то. Если ты не слышишь звуков – значит, ты где-то далеко под завалами. Если над тобой плита, она скорее всего обо что-то облокотилась и защищает тебя, тебе безопаснее будет остаться в этом кармане, понимаешь? Я конечно, не специалист, но это то, как я мыслю логически. Я еще попытаюсь найти информацию о том, как тебе лучше действовать в этой ситуации и напишу тебе. Ты береги силы, Грег. Держись.
Грег – Хорошо, я только аккуратно осмотрюсь, вдруг смогу найти воду. И сразу вернусь в свой карман.
Оливия – Хорошо, Грег. Будь очень осторожен.
#20779 в Разное
#6841 в Драма
#87279 в Любовные романы
#14488 в Короткий любовный роман
катастрофа, отношения на расстоя..., поиски людей
16+
Отредактировано: 18.02.2024