Я дышу, пока ты пишешь.

17 августа

Оливия – Грег, как ты там, дружище?

Грег – Оли, я сейчас в гостинице, ужинаю. Сегодня случилось огромное маленькое чудо!

Оливия – Огромное маленькое чудо? Это как?

Грег – Мы разбирали завал и к нам выскочил щенок. Он лаял и тянул нас куда-то.
Мы пошли за ним и решили устроить очередную минуту тишины, хотя, уже и не надеялись там никого живого найти. И тут мы услышали писк. Тоненький такой. Едва слышный. Там был живой малыш! Он лежал в кроватке и две плиты упали так, что стали треугольной крышей прямо над этой кроваткой. Ты не представляешь, Лив, какое же это было чудо! Мне такое чувство, что я остался здесь именно ради этого мгновения.

Оливия – Я плачу, Грег.

Грег – Не плачь, Оли, хотя, что там и говорить. Я сам плачу.

Оливия – А родители малыша?

Грег – Неизвестно. Он был дома с няней. Родители были на работе, но никто о них ничего не знает. Из Доминиканы приехала тётя мальчика, она позаботится о нем.

Оливия – Хорошо. Грег, я горжусь, что у меня такой друг как ты.

Грег – Перестань, Оли.

Оливия – Правда, Грег...

Грег – Да я бы там окочурился под этой плитой, если бы не ты. Ты очень помогла мне, Оли.

Оливия – Грег, ты правда приедешь ко мне?

Грег – Конечно! Я уже купил билет! 21-го августа встречай!

Оливия – Я так рада! Буду очень ждать!



Отредактировано: 18.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять