Я - его проклятье. Он - моё искушение!

Эпилог. Теперь уже навсегда.

Влад

Когда я только увидел её в ресторане, сразу понял, что это она. Алёна, моя Алёна! Но, вот что странно Ромка назвал её Светой, и если я ничего не путаю у Аленки, не было брата. Но меня очень насторожил её взгляд, в нем было узнавание и страх. Я подумал, что мне показалось, и я посмотрел на её руку, так и есть, кольцо отсутствует – это не Алена. Затем я пригласил её на танец, и когда Света прижалось ко мне, снова показалось, что я обнимаю Алёну. Потом открылось, что у Светланы есть дочь. Тогда я не предал этому значения, но увидев девчонку, она показалась мне похожей на Алёнку, снова появились сомнения.

И вот теперь все сомнения отпала сами собой.

Мы с Алесей сидели в гостиной пока Света Ушла наливать чай. Мы с принцессой играли с собакой и тут она спросила.

- А тебе нравится моя мама?- я усмехнулся, потому что её мама мне действительно нравилась.

- Нравится!

- А ты ей тоже!

- Правда?- честно в это было сложно поверить.

- Да, тётя Люба мне вчера сказала, что мама очень привязалась к тебе.

Странно, как она успела ко мне привязаться? Тут на диван скакнула собака и я решил перевести тему, пока света не вернулась.

- Как назовешь собачку?

- Это ведь девочка?

- Девочка.

- Тогда будет Алей.

- Почему Алей?- дети очень смешные создания, как по мне, но Леся была очень умной.

- А, это потому, что Аля это сокращенное от Алёны, а нам с мамой безумно это имя нравится,- вот так совпадение. А совпадение ли?

- Мне тоже очень это имя нравится,- тут я заметил ещё кое-что странное. На шее у Алеси висела цепочка и мне показалось, что на цепочке кольцо. Алеся заметила мой взгляд и показала мне… кольцо! То самое!

- Лесечка, а откуда у тебя это кольцо?- она посмотрела на колечко, погладила его и с улыбкой сказала:

- Это мамино кольцо, она сказала, что его ей папа подарил. Но больше я о папе ничего не знаю,- тут меня будто током ударила. Леська моя дочь, а света это и есть Алёна. Так если я правильно посчитал, то когда я уехал, Алёна была беременна. Господи, что ж она молчала-то?

- Леська, а твою маму Света зовут?

- Да Света, но мы её Алёной называем, нам так больше нравиться.

- Поиграй-ка пока с Алей, а я пойду с твоей мамой поговорю. Хорошо?

- Хорошо,- Леська посмотрела на меня не очень уверенно, но кивнула.

Я пошёл в кухню и увидел её, теперь мне казалось глупостью, то что я сразу не догадался. Можно было сразу посчитать, сравнить и понять. Алёна стояла спиной ко мне и разрезала пирог.

- Алёна!- она вздрогнула, выпустила нож из рук, и он упал на пол. Сама она медленно повернулась и посмотрела на меня со слезами в глазах.

- Влад я…- она подбежала и обняла меня. Я прижал её к себе крепче, чтобы дать понять, что она мне нужна.

- Тише, тише!

- Влад, я не придавала тебя!

- Я знаю солнышко моё! Я знаю!

- Правда? Откуда?- она оторвалась от моей груди и заглянула в глаза, я улыбнулся и вытер слёзы с её щёк.

- Всё очень просто Алёночка. Глеб ведь сказал тебе, что это мы украли у него флешку так?- она неуверенно кивнула, не совсем понимая, к чему я виду,- Так вот на самом деле это он у нас украл флешку, с нашими документами.

- Я… я не понимаю.

- Что ж тут не понять? Мы тогда уже объединили наши компании. Так вот, когда мы с тобой поехали обедать, тебе показалось, что за нами следила. Ты оказалась права, за нами действительно следили и о тебе Глеб узнал. Тогда в ресторане мне позвонил Виктор и сообщил, что в здание их компании ворвались и пытались скачать очень важные данные, им это не удалось, но если они пробовали один раз, значит, будет и второй. Тогда Виктор скачал все данные на эту флешку и отдал её мне на хранение.

- Боже! Так я…

- Да. Я только приехал домой и спрятал флешку, как ворвались люди Глеба, сначала они пытались силой узнать, куда я её дел, а потом. Потом привезли тебя, я не мог рисковать тобой. Потом Глеб сказал, что это всё твоя идея, я не поверил, но ты сама призналась в этом. И вот теперь всё стало ясным, ты спасала нашу дочь! Но тогда я этого не знал. Вспылил и когда Глеб уехал я отправился к тебе сразу, но дома не застал. Поехал к другу ты помниться, говорила, что у тебя красная «Ауди» мы проверили камеры дорожного наблюдения, но твою машину не заметили. Тогда Викторо предложил посмотреть, как ты уезжала от моего дома. Глеб сказал, что сам тебя отвезёт, но… но тут-то и начинаются странности ты приехала на своей машине, добровольно, это подкрепила мою уверенность, что ты меня предала. А вот Виктор насторожился и стал смотреть, как ты доехала до моего дома. Ехала ты на бешеной скорости и тогда мы поняли, что они чем-то тебя шантажировали. Теперь ясно дочерью, если я не ошибаюсь, ей тогда было два года верно?

- Верно!

- Вот, я стал тебя искать, но не мог. И опять всё встало на свои места у тебя новое имя. А также я не знал, что у ьебя есть брат. А недавно, точнее вчера вечером мне позвонила девушка и сказала, что я смогу тебя найти здесь, я тогда уже был в городе, она сказала что ты будешь на благотворительном вечере.



Отредактировано: 07.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять