Я его жизнь или смерть

Часть 5.Алекс

Часть 5.
Алекс.

После того как она меня выгнала с больницы, я не появлялся месяц.

Ждал пока она будет готова, к тому что я предложу ей.

Я видел как ей плохо, я слышал как она взывала ко мне. Но я не приходил.

Мне её было не жалко. Во мне нет этого чувства.

И вот в отчаянный её миг, я пришёл.


Да я скотина.

Я мог вылечить её брата не моргнув и глазом. Обычно ангелы и демоны не вмешиваются в жизнь смертных.


Равновесия. Судьба.


Но я знал что могу помочь ему.

Но не просто так.

Мне нужна её помощь и я буду пользоваться какой возможность на давить на неё.

За всё нужно платить и это её плата за спасения её братца.

Отец становится сильнее. И нам надо поторопится.


Я дал ей сутки на размышления.

Ушёл.

Оставив так и стоять под ливнем.

Пусть думает. И я думаю она примет правильное решения, либо её брату конец, и я об этом позабочусь.


Сидя в клубе с Глебом, я задумался:
А оно стоит того? Убив отца, я займу его место. Оно по праву моё. Но стоит ли втягивать в это смертную? Она может погибнуть.

Я скривился от своих мыслей. "- Мне что жаль её? "

Тьфу... Взяв стакан с ромом я залпом выпил его.

Нету никакой жалости. Такова её судьба.

Мне плеватл на всех этих смертных.

Они жалкие.
Слабые.
Я призираю их.

-Брат, всё в порядке?
Оторвав меня от собственных мыслей спросил Глеб.

-Да, всё нормально. Просто думаю. Скоро свершится правосудие над моим отцом. Я готов.

Брат смотрел на меня долго. Молча. А потом ответил.

-Ты готов, а она? Ты сказал ей что надо будет делать? Не думаю что эта Александра согласится убить самого Сатану.

Он рассеялся.


-Видок у неё жалкий, особенно в последнее время, но думаю она справиться. Иначе мне придётся убить всех кто ей дорог.

Без капли сожаления или жалости произнёс я.

-Её судьба в твоих руках. Как и её родственичков. Мамаша вон спилась вся.

Я посмотрел на Глеба. В чём-то он прав. Её судьба в моих руках. Она поможет мне, я ей и разойдёмся как в море корабли.

С этой весёлой нотой я отправился посмотреть что она делает.

Глебу не будет скучно, столько девушек и всё его. Повеселится он сегодня ночью.

Усмехнувшись я поднялся, попрощался с братом и ушёл.


Она лежала на кровати и плакала.

Её маманя опять привела этих алкашей в дом. Что случилось с этой женщиной? Её сломила смерть мужа? Или болезнь себственного ребенка?


Хотя почему я вообще об этом думаю. Мне не до этих смертных.


Завтра утром она должна дать мне ответ. Убивать её брата не хочется конечно, но если откажет, будет ей уроком.

Видеть она меня не могла. Поэтому я подошёл к ней, и присел на корточки.

Она плакала, от безысходности, от боли.
Я видел это в её глазах. Мне даже стало жаль бедняжку.

Она довольно симпатичная, если её рассматривать как девушку, а не как оружие для убийства собственного отца.

Может зря я предложил ей это? Прямо сейчас я мог пойти вылечить её брата. И изчеснуть из её жизни. Она бы жила дальше , не подозревая что вообще существуют такие как я, или такие как Михаил.

Она чистая. Попала бы в рай, после своей скучной жизни.

А я просто разрушаю её жизнь, сделав то о чем я просил, ей одна дорога. В ад.

Посидев ещё минут пять возле её кровати. Я ушёл. И почему-то в тот момент, меня давила жалость. Жалость за неё. Мне было действительно её жаль. Такая юнная. Чистая, мечта любого демона. Жила спокойно и весело. Ну я бы не сказал что весело, но для человеческой жизни да, это весело.

У неё было всё. Учёба, карьера, лучшая подруга, родители, брат. А сейчас нету почти ничего.


Да жаль её...


Но выбора у меня нету. Ставить приоритеты? Нет я лучше разрушу жизнь любому, но получу то чего желал так долго.

Пусть даже ценой жизни этой девушки Александры....




Отредактировано: 21.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять