Я ещё вернусь

Пролог

Не знаю, что из этого получиться. Но хочу предупредить, что половина этой истории основана на реальных событиях.  Увы, похожая история случилось с одной девушкой. Правда реальность была куда хуже... И я постараюсь об этом написать. 

***

- Уходи, - Женя открыл дверь и отошёл в строну. Он даже не смотрит на меня. Держит в руках свой айфон и улыбается.
Сжимаю руки в кулаки, чтобы сдержать  новый порыв слез. Но стоит посмотреть на любимого, как начинаю плакать. Зачем он так со мной?
- П.. пожалуйста,  - подхожу к нему и беру за руку. - Не бросай меня меня, умоляю.
- Прекрати, - убрав руку сказал Женя. Он спрятал телефон в карман и посмотрел на меня. - Ты мне надоела. Я устал видеть тебя дома. Бесит твоя дурацкая улыбка и забота. Ты стала мне противна. - Брезгливо сказал парень. - В тебе нет женственности,  даже к друзьям тебя стыдно брать.
- Но до этого все было хорошо. Я и не просила брать меня куда-то.  Просто мне тоже хочется твоего внимания 
- Ты его не заслуживаешь, - Женя взял меня за локоть и вывел в подъезд. - Ты не  та девушка, которую я бы хотел видеть в своей жизни.
- А как же любовь? - с надеждой спрашиваю я. Увкрена, он не мог разлюбить меня.  Два года отношений нельзя стереть из памяти.
- Ты такая глупая.  Мне не нужна твоя любовь, как ты. И последнее... Я не люблю тебя. И никогда не любил. Ты была просто моим развлечением.  Твоя лучшая подруга Карина, куда лучше тебя.
Женя захдопнул дверь.
Минуту стою, сверля взглядом дверь. Этого не может быть. Я не могу поверить. Нет. Начинаю дрожать и плакать. Появляется головная боль, противный звон в ушах, словно кто-то со всей дури бьёт в колокол. Не понимаю, что дальше делать, иду в строну лифта. На ощупь нахожу кнопку и нажав на неё, захожу внутрь. Нажимаю кнопку первого этажа и только после этого сажусь на прохладный пол и не сдержав крика, рыдаю в голос.
Как он мог так поступить со мной? Мы никогда раньше не ссорились. Я всегда старалась быть для него идеальной девушкой. Никогда не спорила с ним, во всем соглашалась. Даже после окончания университета,  вместо работы, я осталась у него и делала все по дому. Потому что ему так хотелось. Он всегда говорил, что его обязанность обеспечивать семью. Пусть мы и не были мужем и женой. Он все равно иногда называл меня женой и улыбался. Что с ним стало? Из милого и доброго Жени, он стал злым и безразличным.  Ведь все до этого было хорошо.
Не замечаю, как лифт прибывает на первый этаж. Как только начинаю убирать волосы, кто-то начинает облизывать мне руки, потом щеки. Вытираю рукавом мокрые глаза и вижу собаку.  Увидев, что я смотрю на неё, начинает скулить,  будто чувствует мою боль и хочет мне помочь, но не знает как.
- Дочка, ты что... Зима, а ты без куртки. Ещё и сидишь на полу.
Мужчина помог мне подняться и сняв свое пальто, накинул на меня, будто я ребёнок.
- Все хорошо, извините, мне нужно идти, - начинаю снимать пальто.
- Оставь. Тебе оно нужнее.
Молча выхожу на улицу, спускаюсь по ступенькам. Поднимаю голову и жмурусь.  Миллиард снежинок, словно в медленном танце, кружатся и плавно опускаются мне на лицо, моментально тают и каплями стекают вниз. Вдыхаю морозный воздух и бреду в сторону парка. Сажусь на лавочку  и закрыв лицо руками уже в сотый раз за вечер даю волю слезам.
Мне не описать ту боль, что я чувствую сейчас. Словно кто-то душит меня верёвкой, перекрывает кислород, забирая мою жизнь. Что мне делать в городе, без денег и мобильной связи?  Женя просто выгнал меня, не дав собрать вещи. Кроме Карины я больше никого здесь не знаю. Но моя лучшая подруга оказалось настоящим врагом. За все четыре года, я не смогла подружиться с группой. И сейчас, вместо того, чтобы искать помощи, сижу и замерзаю в темном парке совершенно одна.
Пальто не помогает мне защититься от холода. Мои руки и ноги замерзают, без сил я падаю на снег. Понимаю, что уже не встану. И смирившись с такой нелепой смертью, просто закрываю глаза.
Наверняка сильный человек, боролся бы до конца. Но я не такая...



Отредактировано: 04.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять