- Ну и что мне делать? - для чего-то прошептала в темноту.
Даже звук собственного голоса пугал. Я трусиха, признаю.
Так, ладно, нужно продолжать идти вперёд, ведь даже если моё не здоровое воображение нарисовало все это, впереди когда-нибудь появится знакомая местность...надеюсь. Ну ведь логично же, правда?
Нерешительно, освещая дорогу впереди и на всякий случай деревья по обе стороны от дороги, я пошла вперёд. Спустя примерно пять минут, ровным счётом ничего не изменилось, дорога немного виляла, но я по-прежнему была в лесу. Это какой вообще лес? Деревья похожи на сосны общими очертаниями, но попадающие под свет фонарика ветки больше напоминали тополиные.
Пока шла, старалась увести мысли от причин, почему я никак не могу выйти с этого однообразного участка, поэтому занимала голову всякой ерундой.
- Вот не было у нас поблизости леса или посадок, - тихо бурчала.
В какой-то момент, появилось ощущение, что за мной наблюдают. Покрутилась осматриваясь, но никого не было.
Я уже говорила, что трусиха, и поэтому сердце моё стучало нереально быстро, испарина проступила на лбу, то и дело капля пота стекала по виску, пальцы с трудом слушались, меня все ещё ощутимо трясло, а когда появилось ощущение слежки, так все ещё и удвоилось, хотя, куда уж больше?
На самом деле, лишь остатки рассудка ещё держат меня на плаву, вероятно, ещё и адреналин, беспрерывно поступающий в кровь. Я обязана выбраться.
- Как минимум для того, чтобы точно больше никогда не пить! Похоже, я словила белочку, - тихонько хихикнула.
- Эй, кто здесь!? - очень неожиданно раздался где-то впереди твёрдый, уверенный мужской голос.
- Ох, спасибо, спасибо, я не одна тут..., - причитала, больше для себя, - Я ЗДЕСЬ! ПОМОГИТЕ МНЕ, Я ЗАБЛУДИЛАСЬ! - прокричала своему спасителю, радостно выдыхая.
Но радость моя была не долгой. Я услышала быстрые приближабщиеся шаги, много шагов, что означало, мужчина был не один и только теперь до меня дошло, а спаситель ли это? Вдруг, это именно он наблюдал за мной? Я уже почти развернулась в обратную сторону, в попытке сбежать, как в свете моего фонарика мелькнули крупные фигуры и уже следом, из глубины леса вышли шестеро мужчин.
Я замерла, словно кролик перед удавом, опасаясь сделать лишнее движение. Свет от телефона все так же освещал приближающихся людей.
- Что с Вами произошло? Вы ранены? - один из мужчин, судя по голосу тот же, кого я звала, обратился, как только приблизился.
На вид, обычный мужчина, явно занимается спортом, высокий. Пятеро других, подошедших следом, впрочем, были не менее высокими и все хорошо сложены.
- С Вами все в порядке? Как Вы тут вообще оказались? - мужчина все ещё пытался хоть что-то у меня узнать, в его голосе звучала обеспокоенность и участие.
Вообще, все мужчины были одеты, словно в какую-то военную форму, удобная на вид одежда. Куртки серо-синего цвета и в цвет штаны, на ногах мощные сапоги до середины голени, за плечами сумки. Может и правда, военные?
Никто не пытался подойти ко мне близко, держась на расстоянии около метра. Опасаются, что больная? Похоже да, больная. Ребята помочь хотят, а я тут туплю.
- Д-да, простите. Я кажется, заблудилась, зашла на тёмный участок дороги и теперь совершенно не понимаю где нахожусь. А еще, мне мерещится, что за мной следят и это явно уже мои фантазии... - начала быстро тараторить, под конец, нервно хихикая.
Мужчины нахмурились, все шестеро. Все плохо, да? Я замолчала и с мольбой уставилась на... главного?
- Где Вы последний раз были прежде, чем заблудились? - вкрадчиво уточнил главный.
- Я вышла из клуба "Викторис"... вышла на хорошо освещенную набережную и шла по ней до тех пор, пока впереди не появился участок дороги, где не горели фонари... но я хорошо знаю этот путь, поэтому пошла в темноту, а дальше оказалась тут. Я не понимаю, как смогла свернуть куда-то... Скажите, где я?
Мужчины переглянулись между собой, а я нервно взглотнула и практически перестала дышать. Я уже понимала, что-то не так, и масштаб проблемы, с которой я столкнулась, велик. Теперь, я надеялась, что мужчины хоть что-то мне подскажут, а еще лучше, выведут отсюда и посадят в такси.
- Вы на землях Рюзар, в пограничном лесу, - видя мое непонимание, мужчина вздохнул, - Вы каким-то образом угодили в пространственную яму в своём мире и перенеслись в наш мир, Каратана. Теперь, я в этом уверен.
- А белочка, кажется, не только у меня, - пропищала под нос еле слышно, но видимо, не достаточно тихо.
- Кто эта белочка? - главный свел брови, он не понимал о чем я.
- Зверушка, приходящая к тем, кто выпивает лишнего, и пугает до чёртиков, чтобы больше так не делали. Не волнуйтесь, я больше так не буду, - включила дурочку, стараясь пояснить очевидные для НАШЕГО понимания вещи.
Мужчины молчали, кто-то переглядывался, кто-то смотрел на меня как на эту самую белочку, но их голоса все ещё не звучали. А вот главный, который и вёл со мной диалог с самого начала, как-то странно склонил голову вбок, будто всматривался вглубь и пытаясь разложить мой мозг на граммы. Так мы и стояли, я смотрела на мужчину, мужчина на меня и вот не знаю, что он видел во мне, но я увидела, как на секунду, его зрачки из обычных человеческих стали узкими, жёлтыми, какими-то змеиными.
Отредактировано: 26.07.2025