Я хочу быть счастливой!!

5.

- Спасибо, Марус. Можешь быть свободен, - спустя некоторое время ответил, как я понимаю, король, мельком взглянув на ключицу моего сопровождающего, которую тот продолжал чесать, хоть сейчас и старался сдерживаться.

Марус ободряюще посмотрел мне в глаза, как бы говоря, что нечего бояться, но я запаниковала, едва не схватив мужчину за руку, мешая ему уйти. И тем не менее, так просто, Марус развернувшись покинул веранду, а я осталась наедине с моими опекунами, полагаю.

- Элиза, - обратился король мягко, привлекая моё внимание. - Нет нужды бояться, Вам ничего не грозит, Вы в безопасности, - продолжил говорить успокаивающе, будто боялся моей реакции и поэтому действовал аккуратно.

- Да, простите...я понимаю, но все равно сильно волнуюсь, - голос предательски дрогнул, но я вновь попыталась улыбнуться.

- Присоединяйтесь к нам, позавтракайте и мы постепенно обо всем поговорим и постараемся ответить на вопросы.

Король лично выдвинул для меня стул, дожидаясь когда я усядусь. Было катастрофически неловко, я не привыкла к джентльменским поступкам, чтобы за мной ухаживали и уже тем более, меня вводило в тупик отношение этой семьи ко мне, мягкое и домашнее, будто я не была посторонней для них. Тем временем передо мной оказалась чашка с чаем и пирожные.

- Спасибо, - поблагодарила слугу.

Сделав пару глотков ароматного чая, я неуверенно посмотрела на господина Раназала, не зная, что я должна делать или говорить дальше. Мужчина же поняв, кивнул и представил себя и свою семью.

- Элиза, меня зовут Раназал, я король земель Рюзар. Вы можете обращаться ко мне по имени, без титулов. Моя горячо любимая жена и королева земель Рюзар - мужчина с нежностью посмотрел на жену, - Тасай.

Королева ласково улыбнулась мужу, а у меня внутри все дрогнуло, до того было щемяще приятно смотреть на любящую пару, которая не скрывает своих чувств. Король тем временем представил второго мужчину.

- Фасэш, равный соправитель земель Рюзар, - немного замявшись, продолжил, - муж нашей королевы Тасай.

Я в удивлении вскинула брови, так оказывается это не сын, а еще один муж королевы. И видимо моё удивление поняли не верно.

- Элиза, в нашем мире у каждой женщины должно быть не менее четырёх мужей, такой закон. В наш мир уже попадали девушки из других измерений и для каждой наличие более одного мужа у наших женщин становилось неожиданностью и вызывало... протест.

А я заторможенно подумала, вероятно, это были девушки из моего мира, вполне возможно из других эпох.

- Да, мне рассказал Марус вчера вечером...он немного объяснил об устоях вашего мира. Я понимаю...и простите, я изначально приняла господина Фасэша за вашего сына, - покраснев объяснила свое поведение.

Король широко улыбнувшись откинулся на стул, озорно глядя на второго супруга. Сам Фасэш с трудом сдерживал улыбку.

- Ко мне так же можете обращаться по имени, Элиза. И спасибо за комплимент, но я старше Раназала вдвое.

- Оу!

- Сиил, наша дочь, - Раназал указал на девочку, которая радостно улыбнулась.

- Элиза, мы рады, что ты оказалась у нас и сочувствуем, что тебя вырвало из привычного мира, но наша семья постарается сделать все, чтобы ты почувствовала себя как дома, - прозвучал ласковый голос королевы.

- Спасибо большое, из того, что я узнала, я полагаю, что в свой мир мне уже не вернуться? - ком встал в горле и я поспешила сделать большой глоток чая.

- К сожалению, нет, - в голосе Тасай слышалось сочувствие, на что я лишь кивнула.

Около минуты все молчали, позволяя мне справиться с эмоциями. А ведь до меня только сейчас дошло, что я тут навсегда и к прошлой жизни, к знакомым вещам я никогда не вернусь. Переборов слезы, я смогла отбосить мысли о том, что со мной произошло, если начну себя жалеть и плакать о прошлой жизни ничего не изменится, нужно строить новую жизнь.

- Ничего, в прошлой жизни у меня все равно не было близких людей, я одна и скучать если и буду, то лишь по любимому делу.

- Тогда, позже обязательно расскажешь о своем деле, - вновь заулыбалась Тасай, - а пока, стоит обсудить наиболее важные моменты.

Так я узнала, что в мире Каратана кроме земель Рюзар есть равные земли Хари-Лау, Тайта, Варса и Гимар. Каждые земли представляют собой что-то вроде материка, берега которых омывают воды Кара и соединяет все материки лишь пограничный лес и та самая бесконечная тропа. Жители этих земель находятся в дружественных отношениях.

Еще есть территории диких земель, на которых обитают дикие существа, доставляющие время от времени проблемы своим вниманием, ну и пустыня, где никто не живёт и которая, так же почти полностью окружена пограничным лесом, это если коротко. Подробнее я должна буду узнать позже, когда начну изучать или если захочу, в любой момент, кто-то из моей новой семьи с радостью расскажет подробнее.

Магия есть, но заточена в артефактах и используется лишь в особых случаях.

Самым сложным в восприятии для меня стало то, что среди каратанцев нет людей, а множество существ разных рас. Эту информацию изложили очень аккуратно, не вдаваясь тут же в подрости о том, кто обитает в этом мире, важно, что все разумны и не представляют опасности. Я же решила, что этот вопрос изучу в ближайшее время, так как было очень интересно. А еще, я теперь была абсолютно уверена, что глаза Маруса в лесу не были плодом моего воображения. Интересно, кто он?



Отредактировано: 26.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять