- Это был последний? – спросил Марус, сверяясь со списком кандидатов.
Я же сидела за столом на кухне и медленно цедила чай. Настроение было на нуле. Я сходила на десять свиданий, с десятью подобранными кандидатами и все они были провальными. Нет, мужчины были ничего, учтивые, внимательные. Но, они все были словно не живые. Пытались понравиться, ухаживать. Но, я ничего не чувствовала к ним, словно с куклами, а не живыми людьми сижу. Это напоминало мне мои земнее свидания, одно хуже другого. Такое ощущение, что на мне проклятье.
- Последний, - буркнула недовольно.
Мар встал, и обойдя стол обнял меня со спины, чмокнув в макушку.
- Может, я слишком придирчива? – развернувшись на стуле, я взглянула в родные глаза.
- Не слишком, - Марус коротко поцеловал меня, - если они не понравились тебе, значит, это не твои мужчины.
- Осталось донести эту мысль до опекунов.
Тяжело выдохнув, я прижалась щекой к груди своего мужчины. Как же было бы хорошо, если бы хватило одного мужчины. Вот он ведь рядом со мной, тот, с кем я хочу провести свою жизнь.
- Через два дня возвращается Рэйсар, - как бы невзначай уведомил муж, и я подняла голову.
- Предлагаешь, сходить с ним на свидание? – спрашиваю с хитринкой в голосе.
- Если он тебя привлекает, сходи. Но, опекуны не одобрят.
- Почему?
- Как ты заметила, тебе подбирают более влиятельных кандидатов, а тут я уже и так не вписался по критериям, а если, будет еще один, думаю, тебе начнут подкидывать варианты усерднее. Даже не смотря на то, что мы оба неплохо зарабатываем.
- Если опекуны считают кандидата плохим, значит, это хороший кандидат и к нему стоит присмотреться, - хмыкнула.
Кажется, теперь я понимаю недовольство Раназала на мой союз с Маром. Но, как ни крути, это его проблемы, а не наши.
Марус усмехнулся.
- Я был бы рад, если бы ты выбрала Рэя. Он хороший, преданный.
- Я подумаю, - улыбнулась, - а у тебя нет на примете ребят, которые на твой взгляд подошли бы мне?
Мар задумался, подзавис, нахмурился.
- Нет, пожалуй. Все те, кто мог бы с тобой поладить, уже женаты или помолвлены, даже, среди моего отряда из свободных были только трое, включая меня.
- А что с оставшимися двумя? – спрашиваю заинтересованно и следом, подумав, - слишком безынициативные, - приуныла, вспомнив, что ребята даже не рисковали со мной разговаривать.
- Да. Хотя, ребята они и правда неплохие. Все же, кого-то я не решился бы тебе рекомендовать, и лучше, если опекуны подберут новых кандидатов.
Я согласилась. И пока, выдалось свободное время, с радостью погрузилась в работу с будущим садом.
Как бы я не пыталась сдерживать себя, говоря себе, что есть дела первостепенные, как бы не уверяла, что из этого дома мы переедем, но в итоге, не могла ничего с собой поделать и потихоньку, я начала разбивать небольшие клумбы, изучала разнообразную растительность этого мира и по-настоящему расслаблялась, погрузившись хоть немного в знакомую стезю. Ну а когда придет время продать дом, то, красивая территория будет только в плюс, как я заметила, в городе никто подобным не занимался, а значит, я могла этим плотно заняться в будущем.
Рэя с тех пор, как он приходил к нам в то утро, я больше не видела, так как на следующий день он ушел на охоту снова. Сейчас был сезон и охотники большую часть времени проводили в лесу, изредка возвращаясь домой. Патрули дежурили по такому же принципу, но домой возвращались обычно на неделю и следом, неделю отсутствовали. Это было сложно принять, но, я смирилась, тем более, пока Марусу дали отпуск, до тех пор пока я не найду еще трех мужей. А значит, с учетом деятельности супруга, мне стоит учесть, чтобы хотя бы один из моих будущих мужчин возвращался каждый день домой.
Но, через два дня, как говорил муж, Рэйсар не вернулся и на связь не вышел.
Я видела, что Мар всерьез нервничает и понимала, что-то случилось. От мысли, что Рэй пострадал, внутри все холодело.
Муж то и дело отправлял магические вестники и когда, начали приходить ответы, он просто рухнул на ближайшую поверхность.
Первым ответил один из членов группы Рэйсара, который и сообщил, что они столкнулись со стаей хищников. Рэйсар серьезно ранен, и не приходит в сознание. Муж тут же сорвался домой к другу. Так как я не могла сидеть дома и ждать новостей, увязалась вместе с мужем.
До дома Рэя мы добрались порталом. Нам открыла женщина, с добрыми, но заплаканными глазами.
- Мааарус, он не приходит в сознание. Регенерация работает, но очень медленно. Его осматривали, залатали наиболее серьезные раны. Он должен был очнуться.
Женщина зарыдала, и Марус шагнув к ней, тепло обнял, поглаживая ту по спине, успокаивая.
Я же стояла рядом и не знала что делать. Сердце разрывало от липкого страха и переживания.
Когда, женщине удалось справиться с эмоциями, она грустно улыбнулась уже мне.
- Я Мирра. Мать Рэйсара. А Вы жена Маруса, да?
- Да, здравствуйте. Меня зовут Элиза.
Отредактировано: 26.07.2025