- Йен, почему военное дело? – в интересом спрашиваю, поглядывая на расслабленное лицо мужа.
Йен дернул уголком губ и лукаво посмотрел в ответ. Я заметила, он каждый раз так делал, стоило мне начать рассматривать его.
- Мне нравится контроль. Контроль над своей жизнью, действиями, событиями. Понимание, когда необходимо что-то делать с холодной головой, отключая эмоции, которые могут не вовремя исказить информацию. Этому учат. И главное, если вдруг что-то произойдет, это возможность быть в курсе, быть среди тех, кто будет решать проблему, а не стоять в стороне, пока кто-то примет правильное решение.
Йен чуть крепче сжал мои пальцы, и мы на какое-то время остановились.
- Никогда не задумывалась об этом в таком ключе, - я впечатленная, спокойными рассуждениями стоящего рядом со мной мужчины несколько долгих секунд всматривалась в расслабленное лицо.
Заметила, как уголки его привлекательный губ вновь дернулись, а глаза наполнились лукавством, которое смешивалось с серьезностью.
Муж провел костяшками пальцев по моему виску, гоня табун мурашек.
- Пойдем, - Йен мягко, но настойчиво, повел меня дальше.
- Мне почему-то показалось, что только Фрай любит все контролировать. Это в нем прямо чувствуется.
Йен красиво рассмеялся, весело поглядывая в мою сторону, впрочем, продолжая меня вести за руку. Наши пальцы были все еще переплетены.
- Тут ты права. Контроль - это его второе имя. Но, он классный, не переживай.
- Не понимаю, как вы не ревнуете друг к другу, - покачала головой, впрочем, продолжая широко улыбаться. Рядом с этим мужчиной, парнем у меня язык не поворачивается его назвать, хотелось все время улыбаться. Он в легкую сбавлял градус напряжения.
- Не забывай, мы выросли в этом. Понимали, что если понравилась девушка, а она выбрала другого, это еще ничего не значит, - явно шутил муж, - на самом деле, нас с детства учат пониманию, что любить твою жену может кто-то еще. Это хорошее чувство, оно помогает в едином деле. Другой вопрос, чем жена отвечает каждому из своих мужей.
- Я бы не смогла оставаться спокойной, даже при одной мысли, что мой муж нравится другой. Это как угроза твоему счастью, а вдруг, случится так, что она понравится больше. А о том, чтобы делить одно пространство и одного мужчину с другой, или другими…, - мое тело прошибло смесью самых неприятных ощущений, всколыхнувших самые отвратительные мысли.
Я даже остановилась и следом, попала в капкан крепких и уверенных объятий. Йен уложил свой подбородок мне на голову, а сам ненавязчиво поглаживал плечи и спину.
- Успокаивайся, моя кровожадная, - в голосе чувствовалась улыбка, а его руки дарили спокойствие и комфорт.
Как же было приятно находиться в этих объятиях. И как я могла допустить мысль, что он еще по существу, поведению, по поступкам, совсем мальчишка. Напротив, это я чувствовала себя рядом с ним неразумной девчонкой.
Обхватив твердые предплечья собственного мужа, я погладила их пальцами в ответ. Мне понравилось касаться его.
- Спасибо, - я подняла голову, утопая в теплом карем взгляде. Это был момент какого-то единения с ним. Внутри уже не было урагана, лишь приятное покачивание волн, зовущее погрузиться в пучину.
Не знаю, что Йен увидел в моих глазах, но его наполнились ответным понимание. И тогда, он медленно склонился ко мне, оставляя на губах теплое, мимолетное касание.
Это не было отталкивающе. Не было равнодушно. Это была словно прелюдия чего-то прекрасного, большого и очень желанного. Это были правильные ощущения рядом с мужем. И сейчас, я на миг допустила мысль о том, что если бы я не довела Раназала, он бы не допустил мысли, что Йен мог стать моим мужем. А значит, я бы не узнала, какого это, стоять защищенной его объятиями и чувствовать то предвкушение, что зародило в душе это короткое прикосновение губ.
- О чем ты думаешь? - Йен с любопытством склонил голову к плечу.
- О том, как полезно доводить Раназала и если бы я этого в свое время не сделала, то никогда не узнала бы, какого это быть рядом с тобой.
Йенас широко улыбнулся, усмехнувшись.
- Да, сущность Раназала крайне подвержена инстинктам, поделишься, как было дело?
- А ты не знаешь? – я чуть отстранилась, всматриваясь в глаза.
- Нет. Отец сообщил, что появилась девушка иномирянка, которая могла бы мне подойти. Мне было интересно, я согласился познакомиться. Но затем, началась практика, и после нее я узнал, что для этой девушки подбирают трех мужей, а сама она отказалась участвовать в этом выборе, и теперь, выбор проводился уже под надзором моей семьи и ее мужа. Отец настаивал, чтобы я соглашался, а так как я был заинтригован еще ранее, то решил рискнуть, тем более, я доверяю мнению отца.
Я округлила глаза, удивленная услышанным. Я бы так не рискнула.
- Речь о Фасэше? Он с тобой говорил?
- Да. Он всегда честен, особенно со мной и матерью.
Улыбнувшись, я теперь еще больше была благодарна Фасэшу за Йена.
- У тебя отличный отец, Йен, - подняла ласковый взгляд на мужчину, так похожего на своего отца.
Отредактировано: 26.07.2025