- Привет, киса, - раздался тихий, очень хриплый и словно чужой голос.
И это были самые замечательнее слова.
Я мигом склонилась к мужчине, поглаживая его по лицу пальцами. Мои глаза то и дело наполнялись слезами, но я смаргивала их.
- Привет, - шепчу, - как ты себя чувствуешь?
- Куском ссохшегося пня, - с трудом улыбнулся Рэйсар.
Он морщился от каждого произнесенного звука.
Йен тут же вышел и вернулся со стаканом воды и ложкой.
- Попить? – спрашиваю и получаю слабый кивок.
Я с благодарностью посмотрела в глаза мужа и поднесла первую ложку наполненную водой к губам мужчины.
Рэй сделал слабый глоток, поморщился, а затем еще пару.
- Я свяжусь с Маром. Пусть сообщит родителям.
Йен вышел и думаю, он давал возможность побыть мне с Рэем и не смущать, ведь сообщить новости Мару он мог и не выходя.
Я была благодарна мужу за то, что он не растерялся как я, а начал быстро действовать. Это то, о чем он говорил. Он четко знал что нужно делать, быстро ориентировался, в то время как я поддавшись эмоциям с трудом справлялась с нахлынувшей лавиной чувств, и даже сейчас, понял, когда стоит тактично выйти.
- Почему рядом с тобой наследник Фасэша? Мне кажется, он настроен серьезно, - растягивал сухие губы Рэй, будто подкалывал.
- Он со вчерашнего дня мой муж, Рэй.
- … - выругался в своей манере и в этот раз, меня это улыбнуло, - поздравляю. Их теперь двое? – вновь захрипел и закашлялся.
Я дала еще немного попить и на недолгие пол минуты воцарилась тишина.
Я печально покачала головой.
- Нет Рэй, у меня вышел срок для поиска. И теперь, у меня их четверо.
Мне так хотелось добавить, что ты, это ты должен был быть среди них.
Рэй дернулся и привставл, сморщившись, но я, подложила ладонь под его голову и надавив на плечи, уложила его обратно на постель. Зеленые глаза помрачнели, Рэй нахмурил брови.
- Сколько я был без сознания?
- Две недели.
Вновь что-то ругательное тихо сорвалось с его губ, и мужчина сжав челюсть, прикрыл глаза, еще сверху уложив ладонь. Я понимала его немного. Не представляю, как бы сама справлялась, если бы оказалась без сознания на столь долгий срок.
Я видела, что он задышал интенсивнее, и когда, Рэй выпустил со свистом воздух, я не выдержала и склонилась к нему, прижимаясь щекой к его волосам, но стараясь не давить, поглаживая подушечками пальцев по виску и обнаженному плечу.
Громкий выдох и Рэй чуть повернул голову ко мне, уткнувшись носом мне в шею. Сперва сопел прерывисто, но постепенно, его дыхание стало более ровным, я даже на миг подумала, что он опять без сознания или уснул, и в панике попыталась отстраниться, но меня тут же вполне бодро сгребли обратно, еще и обняли, опустив тяжелую руку на спину.
- Полежи со мной еще немного, - хриплый, щекочущий кожу голос.
- Я думала ты снова без сознания, - выдавила нервно и сама уже прижалась теснее к мужчине.
Но, долго лежать рядом с друг другом нам не дали, за дверьми раздался гвалт голосов, я только и успела подняться, прежде чем комната наполнилась посетителями. Все как один ломились к Рэю, заваливали его вопросами, а Мирра вообще рыдала и обнимала сына. Даже Марус был здесь.
Я отошла в сторону, к вернувшемуся Йену и следом, к нам отошел и Мар, тут же прижимая меня к своему боку.
- Его шокировал срок, который он провел без сознания, - шепнула своему змию. Мар кивнул и сжал челюсть, как и Рэй совсем недавно.
- Спасибо, - склонившись теперь уже к Йену я прильнулась щекой к плечу и почувствовала, как мою талию обнял еще и Йен.
Хоть, мне и не хотелось уходить, но на сегодня, я прекрасно понимала, стоило оставить Рэя с семьей. У нас еще будет время его навестить. Мы вышли втроем.
- Может, пообедаем все вместе? И Айза с Фраем пригласим? – у меня внутри, словно натянутую пружину отпустило, настроение поднималось. Становилось легко.
Марус обратил свой теплый взгляд на меня, без слов отвечая на вопрос.
- Почему бы и нет. Думаю они найдут время для обеда, - ответил Йен, и быстренько отправил два магических вестника.
Для обеда было принято решение устроить пикник. Мужчины как-то сами быстро договорились, кто за что отвечает и уже спустя пол часа, мы все встретились на берегу тихого озера.
К моему удивлению, я была рада видеть этих мужчин и как только, мы пришли к месту нашего пикника, первое, что я сделала, крепко обняла и поцеловала в щеку сперва Айза, потому что он был ближе, а затем и шагнувшего навстречу Фрая, который мигом заключил меня в крепкие ответные объятия и сам, в ответ скользнул губами по моему виску. Неужели мой самый собранный муж, еще и самый тактильный? Встретившись с серым строгим взглядом, я рассмотрела в его глубине ответ на свой вопрос. Нет, Фрай не был тактильным. Ему просто нравилось касаться меня, нравилось быть ближе ко мне.
Отредактировано: 26.07.2025