Я хочу быть счастливой!!

15.

- Еще совсем немного осталось, - около уха раздается размерененный голос Айзара.

Муж придерживает меня за локоть и за спину, поглядывает обеспокоенно. Даже, нести меня планировал, но, я горела азартом и сама активно перебирала ножками.

- Я не устала. Всю тяжелую работу вон, Фрай и Мар делают, - махнула рукой вперед, где шли два моих мужа и уверенно махали топорами, вырезая среди зарослей и бурелома нашу тропу, по которой мы и двигались.

- За нас точно не стоит волноваться, Элиза, - крикнул, не оборачиваясь Фрай, - мы мальчики выносливые, - ухмыльнувшись и повернув голову, подмигнул мне.

- Я и не сомневаюсь, - крикнула им в ответ и улыбнулась, наблюдая за их спинами, обтянутыми тонкой тканью футболок.

Мышцы под черной тканью перекатывались при каждом движении, и выглядело это весьма аппетитно. Надо сказать, футболки им идут больше, чем туники. Особенно, черные.

- Судя по карте, мы и правда близко, - Йенас отрывает внимательный взгляд от потрепанной временем бумаги и смотрит вдаль, - вон, там уже просвет виден, думаю, это усадьба. Мы верно двигаемся.

Я тоже начала всматриваться, в самом деле, опознав впереди явный просвет, а еще, чем больше мои мужья продвигались, тем явственнее менялся воздух, будто, мы продвигались все ближе к водоему.

Внутри начало зарождаться волнительное предвкушение и когда, Мар и Фрай в очередной раз взмахнули топорами, откидывая ненужные ветки в сторону, я поняла, что пришли.

- Мы на месте, - крикнул Фрай, обернувшись ко мне.

Мои мужчины, первыми вышедшие из леса остановились, озираясь. Стоило мне подойти, как ко мне взметнулись две пары рук.

Улыбаясь, я вложила обе свои руки в ладони мужей и мне помогли перепрыгнуть через поваленное бревно, которое лежало на нашем пути. Йен и Айз вышли следом и остановились рядом.

Да, мы в самом деле оказались на территории заброшенной усадьбы. Не у центрального входа, а сбоку. Но, с нашего места был отличный обзор, не смотря на плотно заросшую территорию.

Из того, что отмечали мои глаза, я поняла, что вот оно. Это то, самое место. Двухэтажная усадьба из бежевого крупного камня, была расположена в виде буквы «Г». Большие арочные окна, сейчас настолько грязные, что едва ли через них попадал солнечный свет. Колонны, поддерживающие крышу террасы, на которой валялась старая мебель и много чего еще лишнего. Крыша целая. Часть стены была обвита растениями. Было в этом что-то дикое и прекрасное.

Вокруг усадьбы был лес, но, как заверили меня мужчины, и даже Рэй, этот лес был безопасным, здесь не водились хищники.

Просторная территория вокруг усадьбы была заросшая сорняками и деревьями, но, тем не менее, это не были такие густые заросли, как в том лесу, откуда мы вышли.

И самое главное, позади усадьбы, буквально в нескольких метрах от полуразрушенной лестницы, располагались воды Кара. Тихие и спокойные, прозрачные, словно стеклышко, с ровным каменистым дном.

Мы прошли вперед. Мужьям пришлось еще немного поработать топорами, но, я уже понимала, что это и правда оно.

Двери усадьбы были закрыты на замок, но, у нас был ключ. Его оказалось достать не так уж и легко. Но, Йен с Айзом хорошо встряхнули королевскую чету, а затем и хранилище, и в итоге, были найдены старые документы на усадьбу, ключи и карта как до нее добраться.

Об этой усадьбе нам рассказал Айзар. Оказывается, один из его предшественников с земель Хари-Лау, живший со своей семьей здесь десятки лет назад и построили эту усадьбу, в тишине и главное, в стороне от города, среди природы. Эта усадьба и правда отличалась от архитектуры земель Рюзар и этим была уникальна. Так сложилось, что со временем, наследники этой семьи разъехались, а усадьба перешла во владение тех, кто правил, а так как новые жильцы так и не находились, постепенно, данные об усадьбе ушли в архив, а ее саму скрыла от глаз природа. Те, кому приходилось здесь проплывать, видели ее, но, никто никогда не задумывался о том, чтобы узнать что-то, и тем более о том, чтобы поселиться здесь. До сегодняшнего дня.

Внутри, не смотря на обилие пыли и грязи, все было довольно целым, и на данный момент, самым разрушенным элементом была именно лестница, ведущая к водам. Хотелось верить, что так оно и есть. Мне уже натерпелось переехать сюда.

- Ну что, думаешь? – со спины, меня обнял Мар, отчего я вздрогнула и с визгом отшатнулась, потому что его кожа и сам он был ледяным.

- Что с тобой??? – развернувшись, я начала ощупывать и осматривать мужа, - ты ледяной весь!

Мой визг привлек внимание остальных, но, Мар был спокоен, правда, виноватое выражение все же мелькнуло на его лице.

- Прости, Элиза. Я понизил температуру тела, чтобы было не жарко. Это особенность расы.

Остальные мужья уже успокоились, поглядывая на нас с усмешкой, и вновь разбрелись по территории.

- Угу... кажется, поняла, ты так же в свое время охлаждал метку? – хмурилась, - как-то я упустила этот момент.

- Ты права. Все, иди ко мне, я снова теплый, - Мар раскинул свои руки, предлагая обнять, а я, все еще скептически настроенная, обняв себя руками, все же медленно подошла к мужу, а когда, его руки сомкнулись на моей спине, я почувствовала тепло.



Отредактировано: 26.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять