Я хочу быть счастливой!!

20.

Рэйсара я заметила, еще на подходе к его дому. Мужчина тяжело ковылял на правую ногу в направлении открытой беседки. Я впервые видела, как он ходит, обычно, я заставала его сидящим где-либо.

Затормозив, я обеспокоенно всматривалась в напряженную спину. Айз, сопровождающий меня сегодня, остановился рядом.

Почему такая сильная хромота? Стало хуже?

- Регенерация не всесильна, Элиза, - словно, ответив на мой вопрос, тихо произнес Айз с сочувствием в голосе.

- Он может остаться с хромотой навсегда?

- За такое время должно было пройти. Если нет, то, скорее всего, останется, возможно, станет легче со временем, но полностью, вероятно, не пройдет.

Я неуверенно посмотрела на Айзара, который погладил меня по щеке и ласково улыбнулся.

Я постаралась выдохнуть. Этот индюк ни слова не сказал о том, что с ногой не все хорошо. Я-то полагала, что из последствий на данный момент лишь слабость и шрам на бедре. Я не знала, что его мучают боли. Значит, скрывает.

Жалость накатила по новой, как в первые дни, когда Рэй лежал такой беспомощный. А ведь, для Рэя важна реакция и подвижность. Сможет ли он продолжить охотиться с травмой? Бедный Рэй.

Рэйсар тем временем доковылял до скамьи и тяжело опустился на нее. С усилием потерев лицо он глубоко выдохнул и помогая руками, вытянул ногу, явно морщась.

Я постаралась согнать с лица любое понимание этой ситуации и самое главное, жалость.

Айз внимательно следил за моими метаморфозами на лице.

- Подумай о чем-то приятном, - муж подбадривал с лукавым блеском в глазах, - например о том, как будешь рада, когда Рэй станет твоим мужем.

При упоминании, мои губы тут же непроизвольно растянулись в улыбке, а глаза, я уверена, засверкали счастливо.

Да, я с трудом сдерживала свои порывы, мне хотелось чтобы Рэй был со мной, но я давала ему время сделать первый шаг, ждала хотя бы знака, что он наконец готов.

- Спасибо, - шепнула на ухо мужу, резко обняв его.

Проницательное лицо Айзара было так близко. Я чувствовала его дыхание и пока висела на нем, кусала губу. У меня тут самой не спешащий делать первый шаг муж.

- Ты же планируешь меня целовать, да? – не рискнув сама, я задала провокационный вопрос, немало удививший Айза

- А ты этого хочешь, Элиза? – лицо мужа было серьезно, но губы подрагивали в попытке улыбнуться, - мне казалось, ты реагируешь на меня скорее, как на старшего родителя, а не мужчину.

Мое тело мигом прошибла испарина, и я даже чуть отстранилась. Я понятия не имела, что мне ответить. Потому что он был прав и не прав одновременно. Мужчину я в нем видела, но его обращение со мной сбивало с толку.

Подумав, я обаятельно улыбнулась, хотя уверена, обаятельно это было только в моих мечтах, а на самом деле, вышло криво.

Лицо Айзара озарилось пониманием, а в глазах заплясали лукавые искорки. Красивые у него глаза все-таки.

- Есть немного, но, надо исправлять, - сказала тихо.

Муж улыбнулся ласково, и это было как-то по-новому. Я даже не успела осознать, что было иначе, как следом, мои губы накрыли чужие.

Айзар не напирал, он коснулся и замер на пару секунд, снова легкий поцелуй, и снова замирание.

Его движения были неспешны, он будто прощупывал территорию. Мне нравилась эта неспешность и когда, я разомкнула губы, Айз тут же углубил поцелуй.

Целовать этот мужчина умел. Он брал неторопливостью и чувственностью. Его короткая бородка царапала кожу, тем самым распаляя сильнее. Его горячая ладонь поглаживала мои плечи, а я, царапала ногтями его грудь.

Айзар отстранился первым, погладил меня по лицу костяшками пальцев. Что-то поменялось в нем. Кажется, теперь, я видела интерес и желание.

- Вот, а теперь быстренько иди к Рэю, пока снова не начала грузиться, - выдернул меня из собственных мечтаний Айзар.

Я уставилась на него возмущенным взглядом.

- Спасибо, - проскрипев зубами, я размышляла, отвесить мужу, или сдержаться.

Айзар же ухмыльнулся и коротко поцеловал меня в губы.

- Мне понравился поцелуй, Элиза. Не нужно додумывать, - ответил с присущей ему серьезностью.

Выдохнув, я криво улыбнулась и поспешила к моему индюку.

Быстро приблизившись к Рэю со спины, я обняла его за шею.

- Привет, Рэй, - я широко улыбнулась, заглядывая ему в лицо, на котором не было следов усталости.

- Привет, киса, - ухмыльнулся Рэй.

А меня удивляли эти метаморфозы. Ведь, каждый раз как я приходила, Рэй выглядел вполне бодрым и радостным. Выходит, если бы я не увидела сама, то и не узнала бы, что Рэю тяжело. Вот же, индюк...мой.

Я села напротив мужчины и мы какое-то время поболтали с ним как обычно в последние дни, когда он начал выбираться на воздух. Легко и непринужденно. Рэй веселил меня и выглядел таким же самоуверенным как в первый день нашего знакомства.

Айз, как и все мои сопровождающие ранее, ушел по своим делам и должен был забрать меня через час.



Отредактировано: 26.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять