О своем маленьком коварном плане по отвоеванию ночей для собственных мужей я вспомнила лишь через несколько дней. И то, спасибо Рэю, который, между делом поинтересовался, что мы планируем делать.
Само собой, что делать в реальности с Царисом, я не представляла, поэтому, уставилась на мужа как баран, и откровенно тупила.
Из вариантов, с кем его свести, у меня были всего пара недавних знакомых, с которыми мы поддерживали связь в силу моего увлечения. Познакомились, когда в городе, я активно выбирала саженцы разных растений. Что удивительно, растения продают, а так, чтобы это было красиво, никто не делает.
Вот на этой почве мы и встретились. Мои новые знакомые, когда узнали, что я создаю у себя на участке, напросились посмотреть, и к моей радости, были впечатлены, ведь теперь, у меня появились две клиентки и первая потенциальная прибыль.
Но, есть ли смысл рассматривать этих знакомых, как потенциальных невест, я понятия не имела. Они были разные и по внешности и по характеру, и обе, как мне кажется, катастрофически не подходили ни для Цариса, ни для моего плана.
Все это я выложила Рэю.
- Киса, пригласи их всех в гости, твоих знакомых с мужьями и Цариса.
- Думаешь, Царис согласится?
- Не исключено. Тем более, ты же сама его приглашала, заходить в гости. Он не отказался.
- Хорошо, в любом случае, стоит попробовать.
Этим же днем, я поделилась планами с мужьями. Никто ничего против не имел, раз я хочу, значит, устроим ужин, который, был запланирован на следующие выходные, как раз и мужья мои будут полным составом и у Цариса не будет повода отказаться, сославшись на работу.
Само собой, никто не удивился тому, что я хочу пригласить своих новых знакомых, но, были очень удивлены, когда прозвучало имя Цариса. Айзар даже подозрительно взглянул на меня. Пришлось выкладывать основную часть плана.
- Если ты так хочешь на него повлиять, то женой ему надо становиться тебе, -огорошил Фрай.
- Это еще почему?!!
Муж усмехнулся и притянул меня к себе.
- Потому что, он привык обращаться жестко, контролировать все и всех, договориться с ним можно, только если ваши мнения совпадают.
- И зачем мне такой муж??? – я оттолкнула Фрая и отошла от него, обиженно сопя.
- Затем, что лишь с маленькими и беззащитными, Царис чуть более мягок и сдержан, - Фрай многозначительно взглянул на меня.
Я тоже проследила за его взглядом, ну да, миниатюрная я в сравнении с ним, но это все равно не повод.
- Напомню, это ты ведь хотела, найти Царису жену. Ему и самому неплохо, насколько знаю. Недостатка в женщинах у него нет, но они рядом с ним не задерживаются.
- Между прочим, я этого хотела, чтобы мои мужья дома ночевали, а не в академии!
Обидевшись, я развернулась и стремительно вышла из дома.
Может, попробовать поговорить с ним, а не затевать игры со сводничеством? Но, тогда я могу выставить не в лучшем свете моих мужчин, решит еще, что я хочу видеть тюфяков и подкаблучников, сама приду о них просить. Нельзя так. Сама это понимаю.
Долго обижаться мне не дали, Фрай догнал меня и отвлек так, что вспомнила я об этом только на следующий день, когда пора было мужей отправлять на рабочую неделю.
Тем не менее, он все-таки поинтересовался у меня, приглашать ли на ужин Цариса.
Я согласилась. В любом случае, улучшать отношения стоит.
В назначенный день, я чересчур волновалась. Мои знакомые радостно приняли мое предложение и обещали прийти со своими семьями. А вот Царис, сказал, что постарается прийти, но не может обещать, так как у него были запланированы дела. Если успеет их завершить, то придет. Зыбко, но что есть.
Не смотря, на все мои волнения, вечер проходил легко. Наши мужья нашли много общих тем, как и мы с девочками, особенно, на почве моего увлечения. Одно было плохо, Царис так и не появился. Хотя, я уже находила в этом и положительные стороны, ведь, я видела, как опасаются мои знакомые Маруса. А ведь Марус, он мягкий и очень ласковый. Как его можно опасаться? Да за все время нашего союза, я ни разу не видела, чтобы он потерял контроль и подвергся собственным инстинктам, о которых так переживают. День нашего союза не в счет, считаю.
Мы с гостями вышли подышать воздухом. Уже темнело и как-то так вышло, мы все разделились. В какой-то момент, я осталась рядом лишь с Фраем и Марусом, поэтому, поделилась с ними своими размышлениями, что плохая затея это была. Вечер замечательный, план плохой.
- Предложи сама, - ответил Фрай с нажимом, останавливаясь и удерживая меня.
Я вздохнула и посмотрела упрямо на мужа. Опять он.
- Как ты себе это представляешь? Да он взглянет на меня как на мелочь и пройдет мимо. Зачем ему я, и тем более, зачем ему быть седьмым мужем? В общем, я не знаю, - я отвернулась, уставившись на темную гладь вод Кара, где совсем недавно скрылся Риэль.
- А я согласен, - раздался резкий голос Цариса, прямо за нашими спинами.
Я даже подпрыгнула, настолько это было неожиданно.
Отредактировано: 26.07.2025