Проснулась я в объятиях и, честно, сначала не поняла с какого это перепугу. Посмотрев на человека, которым оказался Рома, я чуть ли не в ужасе, стала его пинать, отталкивать от себя, будто рядом лежит не человек, а что-то вроде монстра.
В конечном итоге я его скинула с кровати, отчего он проснулся, ничего не понимая, ровно силе, как и я.
Что вчера было — не знаю.
Как мы оказались вместе, да еще и в моей кровати — не знаю.
— И что это сейчас было? — спросил он, присаживаясь на край кровати. Зевает.
— Это я хотела у тебя спросить.
— Я лишь помню, что ты решилась пойти на работу, которую тебе предложили, а я предложил тебя за это выпить…
О да, теперь все становится на свои места. Мы вчера бухали.
— Мой ох*еметр сломался.
Сказала я, думая о том, было ли у нас что-то. Да уж. Это как нужно было пить, чтобы я ничего не помнила? А что вообще мы пили?
— Никогда не знаешь, в какой пи*дец попадёшь и из какого пи*деца выйдешь сухим, — сказал он, будто прочем мои мысли, что слегка меня напугало, — да расслабься, ничего не было…
— Звучит, малообещающе.
Его глаза округлились, когда он мысленно предположил, что все-таки что-то между нами было. Это не могло не вызвать у меня смеха.
— Что тут смешного? — спросил он, когда я улыбнулась.
Но уже ответить я не смогла, потому что из моих уст начал доноситься смех, да еще и какой. Живот уже начинал болеть. Тут нужно смотреть на взгляд бедного Ромы, который чего-то явно испугался. О да. Тут точно теперь 1:0 в мою пользу.
— Да расслабься ты, не было. Я бы помнила такое.
Он продолжал смотреть на меня странным взглядом, вызывающий у меня мурашки по всему телу.
— Если бы было. То почему я сплю в своей пижаме? Да и ты не совсем голый.
— Да ну тебя.
И отвернулся.
Обиделся.
Ладно.
Главное. Что мы разобрались.
Беру телефон в руки и смотрю на время, около девяти. Рано проснулась, но да ладно.
Нужно собраться и ехать в школу.
Подхожу к шкафу, который стоял в двух шагах от меня. Одна дверца была зеркальной. Посмотрела на сво… ю рожу, по другому это нельзя назвать и… Боже, ну что мне делать? Из-за плохого сна, под глазами виднеются большие синие круги. Панда, блин.
Слегка похлопываю себя по щекам, приводя в чувства, это лучше чем прохладная вода. Серьезно. Протираю глаза и открываю шкаф.
Возникает чувство, что я бомж. Самый натуральный бомжара, правда, с квартирой и машиной.
Одежду определенно придется менять, если уж меня возьмут на работу. Ну, если не частично, то хотя бы пару новых кофточек прикупить стоит.
Как же я не люблю это дело!
Мне проще ходить в старой, дряхлой кофте несколько десятков лет, пока на ней не будут дыры с размером моих кругов под глазами. Не зря меня в первой школе дразнили и пытались унизить. Хотя и без этого у них это хорошо получалось.
В классе третьем мне пришлось напялить очки, тогда все и началось. До этого момента меня не трогали, не замечали, и я была довольна всем. А потом… Все пошло, поехало по наклонной вниз. Друзей у меня не было в классе, поэтому бегала к своей Машке, которой мы были знакомы три года.
В десятом классе, я впервые решила попробовать надеть линзы. Это было мучением. Что для меня, что для глаз. Насилие глаз.
Достаю из шкафа юбку-карандаш, белую блузку и капроновые колготки. Да, раз уж я пошла на учителя, то и одеваться придется, как учительница.
— Тебе идет, — сказал Рома, когда я одетая развернулась на сто восемьдесят градусов.
Парень все так же сидел. Смотрел на меня.
А внутри меня что-то такое, что не передать простыми словами.
Что же это за чувство такое… чужеродное, опасное, новое.
— Спасибо, — сказала я, беря расческу в руки, проводя по длинным волосам сверху вниз.
— Может тебя подкинуть до, так скажем, работы, или собеседования?
— Не, я сама. Водить я умею, так что доберусь сама.
Пару минут потратила на то, чтобы приготовить завтрак, чтобы Рома оделся и на то, чтобы я закрыла перед ним дверь своей квартиры, не забыв при этом помахать рукой.
Сказать, что он офигел ничего не сказать.
Дальше, мне нужно немного привести свою рожу в порядок, чтобы было видно, что я не совсем потеряла свое лицо.
Тушь, помада, тональник и я почти супер звезда. Теперь можно сказать, что я произошла от человека, а не от гориллы или чего хуже.
Через пару минут я уже сидела в машине, которая прогрелась, пока я заходила в магазин. Купила пачку сигарет. Сама не заметила, как начала курить, по черному. Пачки хватает дня на два, если не меньше.
Да, курить вредно, а что делать? Это уже вошло в привычку.
Только я успела включить музыку, как перед машиной нарисовался Рома. Он еще не уехал и меня это удивило. Подошел и сел. Нагло.
— Долго ты собиралась.
— Как получилось. И чего это ты здесь забыл?
— Тебя ждал, как же тебя можно отпустить, да еще и одну? Ты же после сдачи экзамена не ездила, может тебе помощь понадобится.
— Нормально все. Че, как мамка? Думаешь, если я не ездила, значит все, не умею! Это было нагло и обидно! Вали уже домой, я опаздываю.
Он не стал что-то еще говорить. Продолжал сидеть рядом.
А потом закурил, хорошо, что окно додумался открыть.
Не выдержав, я все же поехала.
***
Доехали мы быстро: пробок не было, на светофорах не пришлось стоять, что уже хорошо.
Парня пришлось оставить в машине, нафиг он мне там сдался?
Школа ничем не изменилась ни снаружи, ни изнутри. Я даже не удивлена, если через год или два ничего не поменяется.
#130541 в Любовные романы
#21756 в Молодежная проза
#8603 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 25.06.2022