Я хочу услышать жизнь

Глава 11 больше ничего нет и, не будет, смирись

Проснулась я в объятиях и, честно, сначала не поняла с какого это перепугу. Посмотрев на человека, которым оказался Рома, я чуть ли не в ужасе, стала его пинать, отталкивать от себя, будто рядом лежит не человек, а что-то вроде монстра.

В конечном итоге я его скинула с кровати, отчего он проснулся, ничего не понимая, ровно силе, как и я.

Что вчера было — не знаю.

Как мы оказались вместе, да еще и в моей кровати — не знаю.

— И что это сейчас было? — спросил он, присаживаясь на край кровати. Зевает.

— Это я хотела у тебя спросить.

— Я лишь помню, что ты решилась пойти на работу, которую тебе предложили, а я предложил тебя за это выпить…

О да, теперь все становится на свои места. Мы вчера бухали.

— Мой ох*еметр сломался.

Сказала я, думая о том, было ли у нас что-то. Да уж. Это как нужно было пить, чтобы я ничего не помнила? А что вообще мы пили?

— Никогда не знаешь, в какой пи*дец попадёшь и из какого пи*деца выйдешь сухим, — сказал он, будто прочем мои мысли, что слегка меня напугало, — да расслабься, ничего не было…

— Звучит, малообещающе.

Его глаза округлились, когда он мысленно предположил, что все-таки что-то между нами было. Это не могло не вызвать у меня смеха.

— Что тут смешного? — спросил он, когда я улыбнулась.

Но уже ответить я не смогла, потому что из моих уст начал доноситься смех, да еще и какой. Живот уже начинал болеть. Тут нужно смотреть на взгляд бедного Ромы, который чего-то явно испугался. О да. Тут точно теперь 1:0 в мою пользу.

— Да расслабься ты, не было. Я бы помнила такое.

Он продолжал смотреть на меня странным взглядом, вызывающий у меня мурашки по всему телу.

— Если бы было. То почему я сплю в своей пижаме? Да и ты не совсем голый.

— Да ну тебя.

И отвернулся.

Обиделся.

Ладно.

Главное. Что мы разобрались.

Беру телефон в руки и смотрю на время, около девяти. Рано проснулась, но да ладно.

Нужно собраться и ехать в школу.

Подхожу к шкафу, который стоял в двух шагах от меня. Одна дверца была зеркальной. Посмотрела на сво… ю рожу, по другому это нельзя назвать и… Боже, ну что мне делать? Из-за плохого сна, под глазами виднеются большие синие круги. Панда, блин.

Слегка похлопываю себя по щекам, приводя в чувства, это лучше чем прохладная вода. Серьезно. Протираю глаза и открываю шкаф.

Возникает чувство, что я бомж. Самый натуральный бомжара, правда, с квартирой и машиной.

Одежду определенно придется менять, если уж меня возьмут на работу. Ну, если не частично, то хотя бы пару новых кофточек прикупить стоит.

Как же я не люблю это дело!

Мне проще ходить в старой, дряхлой кофте несколько десятков лет, пока на ней не будут дыры с размером моих кругов под глазами. Не зря меня в первой школе дразнили и пытались унизить. Хотя и без этого у них это хорошо получалось.

В классе третьем мне пришлось напялить очки, тогда все и началось. До этого момента меня не трогали, не замечали, и я была довольна всем. А потом… Все пошло, поехало по наклонной вниз. Друзей у меня не было в классе, поэтому бегала к своей Машке, которой мы были знакомы три года.

В десятом классе, я впервые решила попробовать надеть линзы. Это было мучением. Что для меня, что для глаз. Насилие глаз.

Достаю из шкафа юбку-карандаш, белую блузку и капроновые колготки. Да, раз уж я пошла на учителя, то и одеваться придется, как учительница.

— Тебе идет, — сказал Рома, когда я одетая развернулась на сто восемьдесят градусов.

Парень все так же сидел. Смотрел на меня.

А внутри меня что-то такое, что не передать простыми словами.

Что же это за чувство такое… чужеродное, опасное, новое.

— Спасибо, — сказала я, беря расческу в руки, проводя по длинным волосам сверху вниз.

— Может тебя подкинуть до, так скажем, работы, или собеседования?

— Не, я сама. Водить я умею, так что доберусь сама.

Пару минут потратила на то, чтобы приготовить завтрак, чтобы Рома оделся и на то, чтобы я закрыла перед ним дверь своей квартиры, не забыв при этом помахать рукой.

Сказать, что он офигел ничего не сказать.

Дальше, мне нужно немного привести свою рожу в порядок, чтобы было видно, что я не совсем потеряла свое лицо.

Тушь, помада, тональник и я почти супер звезда. Теперь можно сказать, что я произошла от человека, а не от гориллы или чего хуже.

Через пару минут я уже сидела в машине, которая прогрелась, пока я заходила в магазин. Купила пачку сигарет. Сама не заметила, как начала курить, по черному. Пачки хватает дня на два, если не меньше.

Да, курить вредно, а что делать? Это уже вошло в привычку.

Только я успела включить музыку, как перед машиной нарисовался Рома. Он еще не уехал и меня это удивило. Подошел и сел. Нагло.

— Долго ты собиралась.

— Как получилось. И чего это ты здесь забыл?

— Тебя ждал, как же тебя можно отпустить, да еще и одну? Ты же после сдачи экзамена не ездила, может тебе помощь понадобится.

— Нормально все. Че, как мамка? Думаешь, если я не ездила, значит все, не умею! Это было нагло и обидно! Вали уже домой, я опаздываю.

Он не стал что-то еще говорить. Продолжал сидеть рядом.

А потом закурил, хорошо, что окно додумался открыть.

Не выдержав, я все же поехала.

 

***

 

Доехали мы быстро: пробок не было, на светофорах не пришлось стоять, что уже хорошо.

Парня пришлось оставить в машине, нафиг он мне там сдался?

Школа ничем не изменилась ни снаружи, ни изнутри. Я даже не удивлена, если через год или два ничего не поменяется.



Отредактировано: 25.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять