Я хочу услышать жизнь

Глава 16 крик души

Что, по-вашему, означает «крик»? Когда вы орете во весь голос?

Не думаю, что это так.

Хотя я сама так думала, только сегодня осознала еще одно значение этого слова.

Я думала, что понедельник будет простым днем, но после воскресенья поняла, что теперь все будет иначе, а именно я вновь согласилась на отношения, сама того не понимаю. И как назло одно чудо, про которое я совершенно перестала думать — объявилось.

После первого урока, в кабинет валилось то, чего я избегала, точнее кое-кого и это был один из преподавателей, в которого в свои чудесные школьные годы была влюблена. Умудрилась даже признаться ему в любви, хоть и по переписке (на большее меня не хватило). Я долго мучилась и это видела только двое: Марина и Вета, две подружки, которые со мной все еще общаются, не замечая моего скверного характера тогда.

Я все еще помню ту ересь, которую писала ему…

 

Я 24 апреля 18:34

Здравствуйте, возможно, мои слова прозвучат сейчас довольно глупо. А может и по-детски. Или же вы не поверите в них.

Но сейчас я решила сказать правду, потому что держать это внутри себя стало невозможным. Простите меня за мои слова и чувства, хотя я и не должна за это извиняться.

Вы нравитесь мне и довольно давно. Нравитесь не просто как учитель или знакомый, а как мужчина. Надеюсь, что вы сможете меня понять.

 

Он 24 апреля 20:23

Здравствуй, это естественно, что в твоём возрасте тебе нравятся молодые люди, старше, мы же проходили)) думаю скоро это пройдёт))) не парься)) не забывай учить биологию))

 

И что же я не держала свой поганый язык за зубами? Может, можно было избежать всего того, что было?

После того, мне было стыдно приходить на уроки, смотреть ему в глаза и даже дышать в его сторону.

А что могла сделать маленькая, глупая школьница? Да ничего!

Ошибки — доказательство того, что мы хоть что-то умеем делать в этой жизни. Да, спотыкаемся. Да, ошибаемся в выборе. Но ничего так не учит, как собственные ошибки. Раньше, думала, что не смогу его забыть, что он лучшее, что было у меня… Но сейчас, я готова рассмеяться во весь голос, много раз повторяя, какой же дурой я была. Да, нам свойственно ошибаться в людях, так или иначе мы понимаем, как выглядят хорошие и плохие люди.

И я не о тех, кто красив внешне.

В кабинет заходит учитель биологии. Все так же хорош собой, в хорошем костюме. Останавливается возле моего стола. Смотрит, а потом садиться за первую парту и продолжает смотреть.

Ничего не говорит. Только смотрит.

И это меня напрягает.

— Что-то случилось?

Облокотился на левую руку, продолжая меня рассматривать. Его губы расплываются в улыбки.

— Ничего, — отвечает он, продолжая сидеть все в той же позе, что и сидел. Не пошевелился, ни на миллиметр.

Раньше даже на переменах он не смотрел на меня, бывало, что посмотрит, улыбнется, может мне просто казалась.

— Скажи, тогда, на уроках, ты улыбался мне или же мне все показалось?

Вопрос застал его врасплох, это было видно по его взгляду.

— Да, — ответил он, — смотрел на тебя. Было трудно оторвать взгляд от такой девушки, вроде тебя.

— Вот как, — интересно, а узнав, что я теперь инвалид, он продолжит так же ко мне относиться, как сейчас или же начнет избегать, будто я превратилась из красавицы в чудовище?

— Я серьезно, — сказал так, словно я ему не верю, а верить кому-то мне не хочется. Совсем, — я готов даже доказать!

— Не стоит ничего доказывать, я этого не люблю.

Удивился. Сильно удивился. Мне даже захотелось посмеяться, но я не стала этого делать. Все равно это было бы не красиво с моей стороны, да и просто не прилично.

Быстро посмотрела на время, скоро будет звонок на урок. Еще это значит, что придет один из самых отвратительных классов, который можно было только встретить. Мы не подружились и с какой-то стороны — обидно. Только вот не понятно, почему именно мы не сдружились. Неужели все из-за того первого урока или, когда я решила ответить Кирилла? И он настроил весь класс против меня? Но это же глупо. Да и зачем ему все это?

После каждого урока, мне хотелось реветь, честное слово. Дети умудрялись расшатать мою нервную систему так, что только крепкий алкоголь, раз в неделю, в пятницу вечером помогал мне расслабиться.

Учитель биологии переводит взгляд с меня на дверь, в которую уже влетают дети и хочется молиться, чтобы ничего не пошло по школе, а точнее, чтобы не пошли слухи о том, что я в отношениях с этим вот человеком. Сейчас мне этого совершенно не хочется. Да еще и что-то кому-то доказывать совсем иное.

— Я тогда пойду, — смогла прочесть я по губам, прежде чем он успел отвернуться, что он говорил после — неизвестно.

Уже вижу, как дети начали перешептываться, по поводу того, что они тут увидели. Но ведь по сути-то ничего не было! А кто поверит? Правильно — никто, потому что все кто видел, уже увидел, и каждый придумал свою версию, а когда начнут это обсуждать появятся новые сплетни и все будет по-другому.

Уже вижу, как эти малолетние гады рассказывают все что увидели, да еще что-то от себя добавляют.

Делаю глубокий вдох-выдох, приводя себя в порядок. Сейчас нужно перестать об этом думать. Нужно заняться работой.



Отредактировано: 25.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять