Я хочу услышать жизнь

21

Часть 4

Если хочешь изменить жизнь, начни с себя, а можно и со своей жизни, например, смени обстановку, чтобы было что-то новое.

Глава 21 ***

Неделя, да еще и в хорошей компании пролетела быстро. Я даже и не заметила этого, что очень даже жаль.
В понедельник я вернулась в прежний ритм: дом-работа, работа-дом. И еще много чего, что я перестала любить, просто связавшись со школой, где училась. Не знаю, будь, я в другой школе было бы все так же или же по-другому.
Это так странно.
Только время летело как-то слишком быстро. Я перестала следить за днями недели, за временем. Я просто делала то, что должна. Дома все было иначе, я могла отдохнуть, могла посидеть и подумать, а может почитать какую-нибудь книгу, что совсем недавно приобрела в магазине.
Даже отношения с Ромой, стали какими-то необычными, кажется, это единственное, что меня радовало и продолжает радовать.
Все еще помню тот день, когда он дал мне одну из своих карт, сказав, что я могу покупать что захочу и когда захочу. Я долго отказывалась, но стоило этому парню сделать грустную мордочку, как я сдалась.
На первые апрельские выходные в гости приехала Маринка и Вета. Маршрут у нас был стандартный, мы прошлись по магазинам, не забыв заглянуть в книжный магазин, без него же никуда. Этот магазин оказался больше того, что был рядом с моим домом, да и выбор книг куда больше.
Большим счастьем было найти те книги, которые я не могла найти. В конечном итоге десять книг, это явный передоз, еще бы место на полке хватило.
— Ты всегда так делаешь? — поинтересовалась подруга, а я только и могла ответить, что обычно беру по одной книге, ну, максимум две.
Конечно же, нужно еще все эти сумки до машины донести, а потом уже думать о месте в доме.
Первую часть покупок мы отнесли в машину, ведь девочкам хотелось еще пройтись по магазинам, может, что еще понравится.
Суббота.
Людей в магазине много, чего я не любила больше всего.
В торговом центре мы пробыли до самого вечера, обойдя все четыре этажа, каждый магазин, который только был. В одном из магазине, я даже присмотрела футболку, которую взяла Ромке, не знаю зачем, но просто… захотелось. Никогда такого не делала, но сейчас просто хотелось так сделать.

Роман 8 апреля 2017
18:26
Я, конечно же, рад, что ты приняла мою помощь, но… это ж перебор, зая!

Я 8 апреля 2017
18:27
Ну…

Добавила волнующийся смайлик, с капелькой наверху.

Роман 8 апреля 2017
18:30
На самом деле, я даже рад, так что ничего страшного.

Я не знаю, что можно ответить, что нужно ответить, просто улыбнулась, смотря на экран, отправила улыбающийся смайлик и убрала телефон.
Когда мы вышли из торгового центра, солнце начинало садиться за горизонт. Закат, рассвет, всегда ассоциируется с жизнью, как начало и конец жизни. Думаю, многие об этом задумывались. Как по мне, это просто мысли, слова. В этом нет ничего такого, но каждая вещь индивидуальна. Каждый день не похож на другой. Обязательно что-то будет по-другому.
Загрузив последние пакеты, мы сели в машину и поехали по вечернему городу. Кемерово как всегда прекрасен. Легкая музыка, легкий весенний ветерок — атмосфера то, что надо. Дорога почти пустая, даже не вериться. Обычно в такое время все гуда-то едут: кто-то домой, кто-то в гости. Можно придумать массу дорог, чтобы путешествовать, даже будь это один единственный город, любая дорога может быть отличным путешествием. С кем-то или в одиночку — не важно. Рано или поздно доберемся туда, куда нужно.
Как-то читала в одной книге, что дом это там, где нас ждут. Сейчас у меня появился такой дом, где ждет меня один человек, который сделал куда больше, чем должен был.
Когда я переступила порог квартиры, Рома стоял и смотрел на меня, а я чувствовала этот взгляд, было приятно и странно, никогда не любила столь пристальных взглядов, но этот был другим.
Я не могла пройти в комнату, не поцеловав своего мужчину.
Одна мысль, что он мой заставляла улыбаться, радоваться. Это какое-то неземное чувство собственности.
Знаете, бывает такое чувство, от которого трудно избавиться, но и злоупотреблять не стоит. Это когда ты счастлив, не хочешь отпускать свое счастье, даже если ему это не нужно, но тут немного другое. Тут что-то такое, что не подается описанию. Совсем.
На самом деле, люди чаще ошибаются, думают вот оно счастье, но это лишь иллюзия, так было со мной, а потом счастье нашлось — Рома, он мое счастье, моя защита, опора. Я рада, что поняла это сейчас, что ушла от Руслана, пусть и пришлось заплатить цену, но какого это, быть действительно любимым?
— Ром, у меня есть предложение на вечер, может, посмотрим какой-нибудь фильм?
— Ладно, только выбираю я, — он улыбается, не знаю, что он там задумал, но…
— Свои пятьдесят оттенков серого смотри сам, а я хочу что-нибудь другое!
Сказать, что я его раскусила — ничего не сказать. Ведь каждый взрослый человек внутри такой извращенец, что лучше даже и не думать об этом, а то мало ли — заразит.
Хорошо, что я заранее купила попкорн, воду. Даже настроение было какое-то такое, что хочется посмотреть фильм.
Подходящий фильм найти не смогли, но смогли подобрать сериал «две девицы на меле». Одну из актрис я уже видела, да и вторую тоже. Одна была в рекламе магазина «пятерочка», вторая — из «однажды в России». Если так, то весело будет обязательно.
Мы сидели в обнимку. Внимательно смотря за происходящим на экране, иногда даже посмеиваясь в голос.
В понедельник на работу, а я даже и не думала об этом, аж до самого вечера воскресенья. Правда, день был не таким, как я хотела бы провести. Роме пришлось уехать, а я пересаживала рыб во второй аквариум. Многих было легко поймать, только вот одна единственная, точнее единственный, неуловимый сом не оставлял попыток сдаться.
Пока в аквариуме не осталось воды, я не смогла поймать этого безумца. Когда же мне это удалось, я вытащила камни в таз, где обычно лежит грязное белье, которое в дальнейшем я стираю, но это сейчас не важно. Когда аквариум был окончательно пуст, я вытащила градусник, фильтр и нагреватель, положила все в ведро, а дальше была самое тяжелое — перенести аквариум в ванную. Он хоть и пустой, но вес при нем, как ни как шестьдесят литров.
Следующий час, а то и два, я мыла эту стеклянную коробку: внутри, снаружи. Все это время я простояла в одной позе, не выгибая спины, от чего она затекла и, возникло ощущение старости, будто бы мне не двадцать с копейкой, а все семьдесят, если не восемьдесят, лет.
После помывки аквариума, приступила к камням, которые я мыла простой водой. Шланг с водой и движения руки, очищает от грязи, лучше, чем просто вода.
Через час камни уже лежали на дне аквариума, далее нужно налить воду, и ждать неделю, когда она отстоится, и рыбы смогут плавать уже там.
Прогнувшись в спине, я отправилась в комнату, где без сил плюхнулась на кровать. Самое тяжелое, нудное занятие в моей жизни, но если решил завести домашних животных, нужно подходить к этому делу с большой ответственностью. Да, это всего лишь рыбы, ни кошка и ни собака, которые больше в несколько раз, да и ухода за ними больше.



Отредактировано: 25.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять