Я хочу услышать жизнь

24

Глава 24 чемодан. лимон. новая жизнь.

Эти слова были сказаны, как гром среди ясного неба.
Рома уже несколько минут смотрит на меня молча. Не знаю, что и думать. Конечно же, мне могло и показаться, и чувство могло меня обмануть. Только вот, что-то продолжало давить, какое-то новое ощущение, так и хочется сказать, что мне ничего не кажется, так и есть — я беременна.
Пытаюсь отвлечься от пристального взгляда парня. Дверь резко открывается, а на пороге стоит Светлана Николаевна, что было слишком резко, слишком неожиданно и я реально испугалась, как говориться: «сердце чуть не остановилось» или «меня чуть инфаркт не схватил!»
Что-что, а сердце у меня выскочило.
Такие новости сами себя разносят. Мама Ромы была счастлива, как и сам парень, да. Почему-то одна я чувствовала какое-то двоякое чувство: то ли радость, то ли что-то совсем другое. Может, так оно и должно быть, а вроде и нет. Теперь все будет по-другому.
Радости не было предела, поэтому нам пришлось просидеть до вечера воскресенья. Когда в гости наглянула еще и сестра Ромы, чему я была совершенно не рада, как и сам парень. Девушка сама была не рада увидеть здесь нас, но услышав, что мы с Ромой женимся, да еще и пополнение ждем, ее ярости не было предала, она начала говорить, как мать могла такое допустить, чтобы ее сын женился на инвалидке. Пришлось рассказать ей об этом, но она не казалась расстроенной или что-то этого рода, она наоборот была рада, что сын был рыцарем.
Ксюше и такой расклад не устраивал. Ей было даже плевать на то, что ее сын тут и слушает ее нецензурную лексику. Хотя, я почему-то думаю, что и соседи это слышат.
В общем, поход к маме на два дня не задался, после часа истерик и выслушиваний претензий, Рома взял меня за руку, надев куртку, вывел на улицу. Попрощаться с его матерью мне не удалось, потому что находиться здесь просто было не возможным.
Он был злым. Я даже боялась с ним заговорить. Не знаю, как его успокоить, но, кажется. Лучше оставить его одного. Он должен остыть. Подумать.

Через неделю мы окончательно решили, что переезжаем в другой город. Далеко отсюда. Навсегда. Там мы начнем новую жизнь. Правда, из-за моей работы нам как минимум придется подождать месяц или два, что немного расстроило и меня и его. Но время еще есть.
К концу апреля было решено сыграть свадьбу.
Правда, как личность, не любившая шумные места, все было скромно. Что удивило многих. Хотя и людей было мало, только семья и знакомые.
— Почему людей так мало? — спросила Марина в ресторане.
— Только близкое окружение, как видишь с моей стороны очень мало знакомых, — улыбаюсь, сама не веря, что этот день уже настал.

Первые выходные в качестве мужа и жены, мы решили провести тихо, дома. Хотя на самом деле, мне просто никуда не хотелось идти. Лень просто была на первом месте.
Я лежала, положив голову на плечо Роме, и думала о том, как же тяжело будет прощаться с этим городом.
С Кемерово много чего связано: плохого, хорошего. И не важно, что было — это мой родной город. Хоть иногда стоит сюда приезжать, вспомнить, может даже встретиться с кем-нибудь, кто так дорог.

Марина 30 апреля 2017
22:39
Если ты не приедешь через полгода, я тебя из-под земли достану!

Знаю, что она желает мне счастья, но с какой-то стороны ее можно понять. Последние два месяца, когда мы еще сможем друг друга видеть, обниматься и рассказывать секреты, под бутылку вина. Пусть я его даже не люблю, но ради подруги выпить можно.
С понедельника одиннадцатый класс упорно начал репетировать последний звонок. Времени уже мало, ведь до последнего звонка осталось двадцать четыре дня.
Я зашла в зал после седьмого урока, где всего было человек шесть, трое репетировали танец, один сидел за пультом, а остальные ждали своей очереди. Почему их так мало? Не знаю.
— Мирослава Сергеевна, без вашей помощи эти остолопы ходить на репетиции не будут, мы уже не знаем, что делать с ними.
Это что-то мне начинает напоминать, как репетировали мы: половины нет, кто-то репетирует за двоих, а кто-то отказывается. Было сложно. Я бы сказала практически не возможно. Приходилось даже орать на них.
Взяла телефон в руки и нашла диалог, где мы обсуждали последний звонок.
Написала я длинное сообщение, где пообещала не допустить до экзамена тех, кто не притащит свою пятую точку в зал. Кто-то соизволил прийти, но кто-то даже не прочел. И я им это обязательно припомню.
Все недовольство им потом выскажут одноклассники, когда к последнему звонку ничего не будет готово.
— Думаю, на сегодня достаточно, — сказала я, глядя на часы, которые показывали пять часов.
После моих слов, все только кивнули, собрались и вышли, проверив ничего ли не забыли.

Дома же меня ждал сюрприз, от которого и спрятаться не куда.
Пока Рома на работе, к нам пришла Ксюша. Зачем? Кто ее знает.
— Что тебе нужно, Рома все равно не дома.
— Поговорить, — прочла я по губам.
О чем с ней можно поговорить? Она хочет, чтобы я уговорила Рому отдать ей ее же половину? Нет, я в это вмешиваться не собираюсь. Учитывая, что она сама отказалась от этого!
— Ксюш, я не буду вмешиваться в работу Ромы, если он так решил, значит, так оно и будет, ты сама отказывалась от доли. Какие к нему претензии?
 Она смотрела на меня со злобой, будто еще немного и разорвет меня на маленькие куски. Я уже не знаю, как быть и что говорить, что делать.
— Я и не прошу тебя вмешиваться в его работу, хочу, чтобы ты с ним поговорила, тебя же он послушает.
«Тебя же он послушает» говорит так, будто я особенная, да пусть и так, я не буду идти против него, мы теперь одно целое.
— Нет, — я говорила как можно уверенней, чтобы она не видела во мне слабого места, ведь именно из-за этого многие люди сдаются.
— Ну, как знаешь, — она уходит, смотрю на нее в последний раз, а она смотрит на меня и говорить, — ему скоро надоест с тобой нянчится и бросит, инвалидов не любят, да и не люди они вовсе.
Это был удар ниже пояса, я старалась не разреветься, прекрасно понимая, что быть такого не может, чтобы кто-то решился бы жить с колекой, еще и семью заводить. Я отложила это в самый дальний угол своего сознания, глупо надеясь, что этому не бывать, но… Рома не такой.
Когда девушка скрылась за дверями лифта, когда я осталась совсем одна на лестничной площадке, а в голове застряли ее слова, я продолжала стоять и смотреть в одну точку.
Мысли не дают покоя, начиная скрестись, как кошки.
А потом из лифта вышел Рома, с большим букетом красных роз. Он, кажется, прочел мои мысли, хотелось бы обнять, только колючий букет, все испортит, но не помешает мне поцеловать этого человека, которого я люблю.
— Ты прочел мои мысли, — сказала я, получив в ответ, милую улыбку, которая сразу же согрела мою душу, оставив все плохое где-то в прошлом.



Отредактировано: 25.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять