Глава 29 в Питере жить
На новом месте я долго не могла уснуть. В голову постоянно лезли какие-то мысли, которые я никак не могу унять и оставить их на утро. Когда я освободилась из объятий парня, встала с кровати. Наушники воткнула в ноутбук, чтобы звук не разбудил спящего Ромку и включила устройство.
Пока компьютер загружался, я успела сделать себе чай. Даже не разбавляла, чтобы на подольше хватило.
Не помню, когда я в последний раз садилась за это дело, но внутри себя я на секунду почувствовала облегчение, что опять вернулась к писательству. Открыла word, нашла нужный документ и прочла его. Освежаю память. И после возникает идея, которую хочется вписать в историю.
Время пролетело быстро, я успела написать сразу две главы и отредактировать их. После чего, зашла на сайт где выкладывала и переместила их туда, написав, как сильно я извиняюсь, за долгое отсутствие.
Зашла в свою группу, которую я не веду уже третий год. Подписчиков стало чуть больше, в обсуждение «вопрос – ответ» спрашивают, когда прода, под постами тоже об этом пишут, а мне настолько было не до этого, что я даже не заходила сюда.
Во-первых, хотелось бы извиниться, за долгое отсутствие. Очень и очень стыдно за это, но причина была очень уважительная и надеюсь, что вы меня поймете. Не хотелось бы скрывать от вас, но три года назад я попала в аварию. Тяжелые последствия и реабилитация. Жизнь наладилась.
Во-вторых, я вышла замуж и нас с мужем ждет пополнение.
В-третьих, после окончания данной истории (сегодня я вам подарила целых две главы, знаю, что это очень мало) вас будет ждать новая история, с которой хочется поделиться.
Простите, надеюсь, больше таких долгих загулов у меня не будет.
Спасибо, что ждали, ваша Мурка.
Прикрепляю красивое фото, музыку и перечитываю, чтобы ничего не упустить, чтобы не было отпечаток и после этого отправляю запись на стену своей группы.
Просмотрела все, что было за мое отсутствие. Просмотры моих книг увеличилось в несколько раз, если в момент написания их было около ста тысяч, то сейчас миллион с копейкой. Разумеется, я рада, что история полюбилась, что за героев переживали и надеялись на хепи энд.
Прочитываю отзывы на сайте и на лице появляется улыбка. Теплые слова читателей, всегда грели душу.
Когда кружка с чаем опустела, я посмотрела на время, четыре часа и двадцать три минуты. Даже сейчас спать мне не хочется. Хочется просто посмотреть места, которые просто обязательно нужно посетить в питере.
Набираю в поисковой строке «места, которые обязательно нужно посетить в питере» и несколько тысяч ответов на мой вопрос.
Первое, что выпадает «20 мест в Петербурге, которые нужно посетить хотя бы раз в жизни» кликаю и начинаю читать статью.
Далеко не все петербуржцы осмотрели главные достопримечательности Северной столицы, а ведь вокруг есть ещё множество интересных мест, которые обычно не отмечают на туристических картах. Поэтому для горожан и туристов мы собрали список важных и любопытных локаций, которые стоит увидеть, чтобы понять город на Неве.
Исаакиевский собор
Первый собор на Исаакиевской площади появился ещё в петровские времена, так как рабочим из Адмиралтейства нужно было своё культовое сооружение. Нынешний Исаакий — четвёртый и крупнейший в городе. До сих пор он является одним из самых высоких зданий в Петербурге (204 метра). Его строили при трёх государях. Свой проект талантливый молодой архитектор Огюст Монферран подавал ещё Александру I в 1818 году, рядом со строящимся храмом происходило восстание декабристов, главным куратором строительства был Николай I, который не дожил до освящения собора. Одно из самых сложных сооружений в истории Петербурга, ресурсы для строительства которого везли со всей страны, было окончено только в 1858 году. Его блистательный автор, который за 40 лет успел изменить облик Петербурга, умер практически сразу после освящения собора. Во многом из-за этого до сих пор ходит легенда о том, что Монферрану нагадали, что он умрёт, как только закончит строительство Исаакия, и что именно поэтому строительство собора было столь долгим. Пока Исаакий — всё ещё музей. Там всё ещё хранятся важные артефакты вроде маятника Фуко, которые стоит увидеть. А ещё стоит обязательно подняться на колоннаду собора и посмотреть на город сверху, напомнив себе, что Петербург особенно прекрасен с высоты птичьего полёта.
Адрес: метро Адмиралтейская, Исаакиевская площадь, 4
Эрмитаж и Дворцовая площадь
Ансамбль Дворцовой образуют императорский Зимний дворец, здание Гвардейского корпуса, здание Главного штаба с Триумфальной аркой и Александровская колонна. Надо сказать, что прежде тут был луг, на нём паслись коровы, а нынешним лоском Дворцовая обязана эпохе Александра I, когда огромную площадь привели к единому стилю, а Монферран возвёл знаменитый Александрийский столп, ставший новой доминантой. На посещение Эрмитажа и Главного штаба следует потратить не один день: числу экспонатов в шикарных залах счёту нет. Впрочем, и одного посещения будет достаточно, чтобы проникнуться атмосферой главных хранилищ искусства в городе на Неве, представить будние дни августейших особ, управлявших страной в прошлом.
#130547 в Любовные романы
#8602 в Молодежная проза
#8602 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 25.06.2022