Я и моя новая жизнь

Глава 1

На улице уже сильно стемнело и пошёл мелкий дождь. Я иду, как обычно, после работы домой через большой парк, где много, ещё пока, зелёных деревьев и кустов, ведь уже наступила осень. В ушах играет тихая спокойная музыка через беспроводные наушники. На мне лёгкая чёрная толстовка с капюшоном и обычные синие джинсы с чёрно-белыми кроссовками.

Иду я не спеша, потому что торопиться мне некуда и не к кому. Когда живёшь одна, часто не хочется даже возвращаться, разве что к своему коту, а то оголадет совсем без меня бедолага, а его я люблю, своего белого пушистого друга. В парке уже народу почти нет, так как я задержалась доделать отчёты по просьбе начальника.

Я работала в офисе обычным менеджером, сидела за компьютером, занималась скучной работой и проживала свою скучную жизнь. Так летели дни, недели, месяцы.

Мне двадцать семь лет, я обычной внешности, блондинка небольшой длинны волос, среднего роста, с третьим размером груди и глазами зелёного цвета. Я была довольна собой, да и мужским вниманием я не была обделена, но вот как-то серьезные отношения у меня не складывались, да и мне было спокойнее одной. Сколько себя помню, я всегда была одиночка.

У меня не было семьи, я росла в детском доме, там у меня не было друзей. Я не знаю, кто мои родители, где они, почему отказались от меня и живы ли вообще, но я не особо из-за этого парилась. Я пару раз, конечно, попробовала узнать о родителях, но никто нечего не знал. Меня вообще нашли случайные прохожие на остановке недалеко от леса где-то на окраине посёлка. Повезло вообще, что нашли во время. Ну я для себя решила, что меня просто выбросили, как ненужную вещь и забила на это дело, стараясь не думать о прошлом. После совершеннолетия я устроилась в офис, сняла однокомнатную студию, а со временем и кота завела.

Не спеша я дошла до дома, поднялась на 8 этаж, пришлось подниматься пешком, чертов лифт опять сломался, за неделю третий раз. Дошла до двери, открыла её, зашла и плюхнулась на пуфик, что стоял в коридоре рядом с зеркалом.

– Мяу. – пискнул мой кошак.

– И тебе привет Марсель, пойдем накормлю, котяра мой. – Разделась, сделала все дела и пошла спать.

Ночью мне снились странные сны, будто кто-то зовет меня к себе, какие то разные голоса тянули меня куда-то. Проснулась я резко, на часах было 9 утра, сегодня выходной, не думая о снах, решила сегодня погулять и сходить проветриться куда-нибудь.

Взяв латте в кафешке возле дома дошла до парка, села на лавочку и наслаждалась погодкой. Светило солнышко, было тепло и слегка дул легкий ветерок, птички пели свои песни, я прикрыла глаза, слушала чириканье, попивая кофе, и не заметила, как рядом кто-то подсел на лавочку.

– Светлого Солнца, леди. – Вдруг сказал незнакомец своим басистым голосом так неожиданно, что я чуть кофе не подавилась, прокашливаясь. – Извините, я не хотел вас напугать. – Посмотрел он на меня обеспокоенно.

– Эм.. Привет, мы знакомы? – Чуть заторможено ответила я.

– Нет, леди, но очень хотелось бы. Не хотите ли составить мне компанию и пройтись немного? – Сказал незнакомец, улыбаясь своей широкой улыбкой.

Понятно, очередной подкат в парке, я здесь не раз знакомилась с мужчинами, но более 5 свиданий я не выдерживала и давала отворот – Поворот своим кавалерам, все таки моя стихия жить одной, без проблем других.

Парень на вид мой ровесник, блондин с короткой стрижкой, прямым носом, широкими бровями, глазами цветом синего моря, в которых можно утонуть, высокий, сильный, видно под тонкой водолазкой накачанные мышцы, красавец прям. С таким только на одно свидание, дальше, я думаю, он не заходит, девушек, небось, пачками меняет. Но мне дальше и не надо, а так, скрасить вечерок можно.

– Ну, пойдем, незнакомец, прогуляемся по парку. – Ответила я ему на вопрос, а сама придерживала в кармане газовый баллончик покрепче, мало ли маньяк какой, я его всегда с собой таскаю на всякий случай, но применять не приходилось еще, что хорошо.

– Меня зовут Армал де Амиран, а как ваше имя, леди? – Поинтересовался этот тип, помогая мне встать с лавочки, предложив руку, и мы пошли бродить по парку.

– Меня зовут Камилла Танацетум, в честь цветка назвали так. – Ответила я. – А вы откуда? У вас необычное имя, да и фамилия тоже. – Спросила я, подумав, будто у меня распространенное.

– У вас красивое имя, леди Камилла. – Улыбнулся он мне. – Я из рода потомственного клана древних Волков из города Ареал на континенте Арстраган. – рассказывает он, а я думаю, опять не повезло, какой то ненормальный попался, какие кланы, какие волки, да такого континента даже нету, надо бы отделаться от него как-то, не хватало еще с умалишённым идти. – Я советник короля по охране и безопасности кланов Волков. – Продолжил он свою нелепую чушь, а я глазами искала куда сбежать, слегка мило улыбнувшись, прикидываясь, будто поверила ему.

– Как интересно, сегодня немного жаркова-то, не находишь? Пить очень хочется, не мог бы ты мне купить воды, если не сложно? – Говорю я, думаю зайдет в магазин, а я сбегу по-тихому.

– Конечно, леди Камилла, я сейчас. – Встрепенулся он и ушел куда-то в сторону, а я давай бежать во все мои две ноги от этого безумия подальше.

Вот я пробегаю мимо фонтана в парке, дальше через кусты, перехожу дорогу и быстрым шагом, мимо людей, иду скорее домой. На сегодня хватит гулянок, отдохнула блин.

Вот я уже почти дома, сейчас надо быстро попытаться открыть дверь входным погнутым ключом, чтоб его, да когда же я уже его поменяю? И всё, дома, в тишине и спокойствии. Иду до своей двери, но останавливаюсь в нескольких шагах от нее, смотрю и не верю, ну вот как он так быстро, раньше меня оказался, а главное зачем, как узнал, где я живу, и что ему нужно!? Я хотела бежать обратно в лифт, но он меня заметил и быстро нагнал, схватил за руку и прижал к себе, а я просто боялась пошевелиться.

– Милая маленькая леди Камилла, не нужно меня бояться. – пытался успокоить он меня, а я стою и не дышу. – Вы так быстро сбежали, я даже не успел объясниться с вами. – Отстранился он немного от меня, но за руки все так же крепко держал. – Я прилетел за вами и должен вас доставить к нашему королю Эйрану, он вас очень ждёт.



Отредактировано: 25.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять