Я и он?! Да ни за что!

Глава 2. О, господи, боже...

Максим

Друг. Я для нее всего лишь друг. И так все пятнадцать лет. Пытался ухаживать, уделял знаки внимания, а она... Будто бы не видела. И не понимала. 

Я с ума сходил, когда она была с другими. Напивался в хлам, пытаясь заглушить боль... Понимал, что нужно было отпустить, а не мог... Хотя предпринимал попытки. Я уезжал в Лондон к брату, надеясь позабыть её. Не вышло. Только брат бесил. 

А когда прилетел, увидел её башку снесло. Подбежал и пришел к себе, не заботясь о её рёбрах. Моя Вера восприняла. 

Моя Вера. 

Познакомился с ней в институте, обыкновенная девушка с целью в голове, не ноги раздвигать, а извилинами работать. Невысокая, стройная, даже чуть-чуть тощая девушка с роскошными волосами. Её грустное лицо всегда оставалось бесстрастным. Но иногда мне удавалось вызывать улыбку на этом лице. И я всегда поражаюсь, как искренне ей удавалось улыбаться. Общались, сдружились... Уже не представлял себя без неё. Не мог не поболтать с ней по телефону, а если и был день, пройденный без неё, то он был прожить зря. Лишь спустя три года, я понял что влюбился. На пятом курсе, когда у меня уже была девушка, Анжела. Высокая, популярная блондинка. 

Она начинала меня раздражать. Но её плюс был в том, что она не интересовалась моими финансами. Она была заинтересована во мне... В Самом мне. 

Когда мы уже выпускались, мы, всей группой, пошли праздновать выпуск. Поехали в клуб «Ночь», где я успел очень крупно поссориться с Анжелой. Мы с парнями сидели за столом, наблюдая за нашими девчонками, которые ускакали танцевать. Наш город всегда был опасным. И бандитские группировки не удивили бы никого. Мы с парнями хоть и не герои, но защищать женщин могли. Вот и наши девочки, доверившись, убежали танцевать. Анжела тоже исчезла. 

Игорь, мой друг, наклонился и произнес:

– Максимыч, там твоя с Владом... 

Я откинулся на стул, и вздохнул. Ну и хер с ней. Я давно заметил,  что те хорошо сдружились. Все равно Анжелка надоела. Взглянув на друга, я поднялся и направился в туалет. Я прекрасно знал куда идти. Уже по пути туда слышал крики и стоны голубков. Хмыкнув, открыл дверь  и лицезрел, как мой однокурсник имел мою уже бывшую девушку раком. Он ненавидел меня. Хотел сделать больно, удалить меня переспав с моей девушкой. Знал бы он что мне похуй. Анжелка испуганно вскрикнула, Влад отскочил от неё и заправляясь, ответил:

– Она сама прыгнула, Макс. 

Равнодушно произнес:

– Мне плевать, кто из вас прыгнул первым... Главное не заставляйте меня краснеть. Я пошёл, можете продолжать. 

И пошел вон из клуба. Хотелось на чистый воздух, не пропитанный алкоголем, сексом и наркотиками... Я шёл, сам не знал куда... Куда глаза гладят туда и шёл. И наткнулся на неё. 

Вера сидела в кафе, и читала газету. Я счастливо улыбнулся, и направился к ней. Я подумал, что судьба. Что я и Вера суждено друг для друга. Осталось только показать это ей. 

Решительным шагом направился к ней. Она медленно потягивала горячий напиток, не отрывая глаз от бумаги. Она даже не заметила меня, когда я опустился на стул, напротив неё. Увидела лишь тогда, когда я хмыкнул. 

Удивленно взглянув на меня, девушка счастливо улыбнулась и спросила:

– И давно ты здесь? 

Я равнодушно взглянул на ручные часы и спокойно ответил:

– Примерно уже два часа. 

Вера оглянулась и посмотрела на часы, стоящие рядом с администратором. Хитро взглянув на меня, она тихим голосом сказала:

– Два часа? Так  я пришла 48 минут назад. И когда пришла, тебя здесь не было. 

Улыбнулся. Широко. Люблю её. И её это милое, безумно хитрое выражение лица. 

***

На данный момент. 

– Максим Евгеньевич,в документах, которые прислала Елена была опечатка... Думаю нужно переделать и отдать её Валентину, - томно произнесла Клавдия. Я холодно взглянул на неё, и откинув голову назад спосил:

– Клава, что ты делаешь? 

Девушка села на стол и призывно взглянув на меня, ответила:

– Работаю... Над тобой. 

Хмыкнув, я поднялся и направился к двери. Уже на выходе произнёс:

– Уволена. Забери вещи и не попадайся ни мне, ни Вере Сергеевна на глаза. 

Девушка вскочила и яростно прошипела:

 – Что она снова сказала?! Что, я не работаю? Или что? 

– Клавдия Максимовна, выходите.- с напором приказал. 

Девушки дернула плечиком:

– Вместо того, чтобы ругать меня за не выполнение работы, лучше бы отчитали бы Веру Сергеевну. - и взглянув на меня, тихо произнесла:– Я поймала их вчера во время обеда. И кто теперь нарушил ..? 

Договорить она не успела, я сжав зубы спросил:

– Кто? 

Клава побледнела, и попыталась скинуть мою руку, но быстро ответила:

 – Артем Андреевич. Она с замом вашим мутит. 

***

Вера. 

Я находилась в аэропорту и ждала брата Максима. Чертов наглец не захотел пользоваться личным самолётом, который предложил ему Макс. 

Уже в дверях появился мужчина. Красивый. Очень. Высокий, широкоплечий и сухощавый парень. Темные волосы блестели, а глаза пылали. Он в упор смотрел на меня. Я глупо озиралась, пытаясь найти Богдана Евгеньевича, но... Пока не выходило. 

Увидев отчаяние на моём лице, парень сжалился и подошёл:

– Верочка? Неужели вы не узнали меня? 

Я недоуменно глянула на него и поднесла руку к его лбу, убрала прядь волос и заметила шрам над бровью. 

– Богдан... 

Парень вальяжно улыбнулся и спросил:

 – И где же мой братец? 

– В офисе. Приказал отвести вас к нему домой и ждать его прихода. 

Богдан сморщился. Но красиво сморщился. И региональных по другому:

 – Давайте лучше в его офис съездим. 

Я кивнула и пошла к выходу. Господи, не могла не поразиться. Как он изменился! Стал таким красивым и притягательным... 

Вера, он брат Максима. Не вздумай. 

***

– Максим Евгеньевич... - хотела постучать, как дверь открылась и меня втянули в помещение. 

Я уткнулась носом в грудь начальства и замерла. Это что такое? Какая наглость! 



Отредактировано: 02.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять