Я и он?! Да ни за что!

Глава 8. Ты мне не подходишь

Прийдя домой, хотелось разбить свою голову о что-нибудь. Какого черта?! Зачем все усложнять?! Я схватилась за голову и направилась на кухню. Ой, как я себя только не ругала, затем переходила на Макса, ругала и его... Совесть не позволяла звонить Максиму и заорать - Нет! А вот нет! Ничего не было! Забудь!! 

Опустившись на стул, я взглянула на телефон, на котором высветилось имя «Макс». Как дрожали мои руки! - когда я потянулась ответить. Брать трубку совсем не хотелось, но я переселилась себя. 

Хриплым голосом произнесла:

– да. 

– Ты ушла. - тихо сказали в трубку. 

– да. - не могла узнать свой голос. 

– Я велел подождать. - уже прорычали мне. 

Стараясь чтобы мой голос не дрогнул, я прохрипела:

– Я не собака, чтобы мне велели ждать. Я лишь твой подчиненный. 

Молчание. Мне не хотелось слушать тишину, потому что я остро чувствовала вину перед другом. Уже собираясь отключиться, он произнес:

– Я под твоим окном. Выходи. 

Мой судорожный вздох дал о себе знать. И отключился. Ну он нарывается! Я побежала к окну и убедилась. Этот кретин стоял напротив моего окна и смотрел на меня. А на улице был дождь. Твою мать. Романтик чертов. Я не хотела идти. Если бы пошла, то осознанно усложнила бы всё в наших отношениях. А я не хотела сложностей! Я их боюсь! Ну зачем ему это надо? Зачем!?

Нервно теребя свитер, я не спускала глаз с мокрого начальника. Его пальто полностью промокло под дождем. А значит и костюм сухим не был. И снова звонок. Он поднëс телефон к уху, вновь набрав меня, и выпалил :

– 5 минут. У тебя 5 минут, Вер. И я уйду. 

–... - я не могла ничего сказать. 

– Я понимаю, что ты не воспринимаешь меня как своего мужчину и для тебя это неправильно... Но я пойму, если ты не выйдешь. Дай мне шанс помечтать. - последнее он уже прошептал. 

На этот раз отключилась я. В тапках, в вязанном свитере я понеслась на улицу. Лихорадочно открыла и дверь и напрочь забыв о лифте, сбежала по ступеням. У меня 5 минут! Даже думать не хотелось сколько уже прошло. Я думала лишь о том, как бы скорее прижаться к родному человеку и не отпускать. За эти 5 минут я осмыслила, что не готова потерять Макса. И я осознанно пошла на это. Сделала так. Дала шанс ему. Хоть бы не ОСТУПИТЬСЯ! 

Оттолкнув тяжелую, железную дверь, я поймала лихорадочный взгляд Макса и потеряв всю свою уверенность, замерла. Я не поняла в какой момент, то ли я, то ли Макс подошли к друг другу. Лишь помню, что как взглянула в его глаза так и поняла. Сколько времени я потратила, чтобы понять что он тот самый человек? Как я это поняла? 

Тем что он всегда рядом. Всегда поддержит и поможет. 

Я нежно прикоснулась к его губе. Мужчина судорожно вздохнул и будто очнувшись, прижал меня к себе. Обнял до боли в ребрах, до хруста костей... Но больно не было. Я поняла, что это верное решение. 

Я чувствовала как его трясет. И потянула его к себе в квартиру. Обеспокоенно прижавшись к его боку, я задавалась вопросом что же будет дальше? Макс шел и нюхал мои волосы, но все рано дрожал. 

Закрыв дверь, я обернулась к Максу и ахнула. Он резко поднял меня и прижал к стене. Его лицо находилось так близко к моему. Почему у него такие красивые глаза? Такие... Серые, как грозовые молнии! Раньше я считала Макса голубоглазым красавцем, но сейчас он стал сероглазым МОИМ . Внезапно, я почувствовала как Макс начал оседать. Накатила паника. 

– О, нет, нет, нет! Сюда, сюда, пойдем... 

И медленно повела в свою комнату. Он так дрожал, что я думала вызвать скорую. Опустив его на постель, сняла обувь и скинула пальто. Максим закрыл глаза и...уснул. Вот этим он мне совсем никак не помог. Но все же мои труды были не напрасны. Я раздела Максима (господи даже не знаю как это звучало!)  и спиртом растерла его холодное,но...такое красивое тело! Я как могла так и старалась сдержать свое слюноотделение, но, мать вашу, это просто невозможно! 

Уйдя от него, как от греха подальше, я пошла на кухню, но перед этим проверила температуру. Сев за стол, я взяла в руки горячую кружку и начала размышлять. О нас. На губах появлялась нездоровая улыбка. Как дурачка, эм..нет, скорее, как какая-то влюблённая школьница сидела и улыбалась чему-то своему. Ну не могла не думать, что в соседней комнате спит Максим. 

Поняв, что просто спать с ним не смогу, убежала в гостиную, и растелила себе на диване. И уснуть я не могла. Прислушивалась к себе и хихикала, когда слышала как Макс, что-то говорил во сне. 

***

Максим.

Ммм, как же хорошо! Потянулся в постели и стукнуло о косяк. Это когда у меня постель стала такой маленькой? Открыл глаза, и замер. 

Это было не моя комната. И не моя квартира. Тааак... 

Я сел в постели и попытался вспомнить, когда я успел. Помню лишь, что... Мать вашу! Днем я переспал с Верой! 

 Я подскочил с постели и принялся судорожно одеваться. Чья это квартира? Вроде знакомая... 

Но мысли были заняты другим. Я помню, как к нам ворвалась Илона, чертова истеричка. Мы с Верой были настолько увлечены друг другом, что не слышали ни секретаршу, которая пыталась удержать мою, к счастью, бывшую пассию. Но... 

Помню, как Вера сбежала. Просто оставила меня наедине с Владом. Чертов ботаник, сам прекрасно знает, как и что делать, а все равно напрашивается. Я взлохматил волосы и вздохнул. Моя Вера.... Неужели поняла? И... Приняла? 

Я так замечтался, что не услышал стука в дверь. Уже готовя объяснение очередной девушке, я замер как вкопаный, так как передо мной стояла Вера. Вся такая домашняя, с раскрасневшимися щеками и лохматой прической... 

– Вера... – не своим голосом прохрипел я. 

Она кивнула и улыбнулась. Улыбнулась! Я был так счастлив, что не смог сдержаться и не прижать её к себе. Она не сопротивлялась, даже обхватила меня за талию. Спрятав свое лицо у меня на груди прошептала:

– Мы же не делаем ошибку, правда? 

– Это не ошибка, любовь моя. Правда. 

Я склонился к её лицу, и поцеловал. Нежно, трепетно... Почувствовал, как она ответила. Я никогда не был так счастлив, как сегодня. Как сейчас. Спасибо. Спасибо моей Вере. 



Отредактировано: 02.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять