Я вновь возобновила отношения с Артёмом. Только на этот раз у нас все было куда серьезнее, то ли Артем решил взрослеть и думать о будущем, то ли ему надоела неопределенность. Я решилась на эти отношения, только потому что хотела самоутвердиться за его счёт. Я прекрасно это понимала и мне было очень за это стыдно, но было гораздо больнее, когда я вспомнила о днях, проведенных в Лондоне.
Я вовсе не хотела отношений, я даже думала что не готова к ним..! Что ж тогда отказала Ивару? Он был достойнее всех! Но, Ивар был слишком идеален, слишком хорош, а Артем рядом, с ним я могла с чистой совестью порвать отношения в любой момент, а с Иваром поступить так было неправильно.
Утром, когда я собиралась на работу, я не знала что тогда придется встретится с врагом лично. Моя секретарша позвонила мне и предупредила, что меня хочет видеть шеф. Как дрожали у меня руки, даже Артем забеспокоился.
– Вер, останься, возьми отгул. Все равно там все и без тебя справятся.
– Нет, нет... Я должна.
И вот сейчас я стою перед дверью Максима и лихорадочно думаю, что ему сказать. Хотелось красиво и гордо уйти, но на такое я не была способна. Лишь услышав новость о том, что шеф вернулся, я уже потеряла дар речи и способность адекватно думать. И все же сдаваться и давить на себя я не позволю.
– Вызывали Максим Евгеньевич?
Мужчина поморщился на мой сухой официальный тон. А что, собственно, он ожидал? Что я брошусь ему в объятия и буду слушать его небылицы? Я с напускным равнодушием опустилась в кресло, прямо перед ним и взглянула на него. Щетина, мешки под глазами и морщины около губ и глаз вызвали боль в области груди. На мгновение мне хотелось протянуть руку или немножко приласкаться.
– Вера, почему ты уехала? - спросил не отводя от меня глаз.
– Так зачем вы вызывали меня Максим Евгеньевич? - упорно гнула свое. Я не собиралась отвечать на столь глупые и дурацкие вопросы.
Максим нахмурился.
– Вера, если не хочешь ты можешь не отвечать на вопрос. Но в любом случае мы должны поговорить с тобой. Я обязан извинится. . .
– Максим Евгеньевич, вы не должны извиняться. Я все прекрасно понимаю. Встреча возлюбленных спустя столько лет... Что ж тут непонятного? - улыбнулась. Я всегда хорошо умела прятать чувства за маской безразличия.
– Вера! Никакие мы не возлюбленные..!
Мужчина резко поднялся и подошёл к окну. Глядя туда, он произнёс:
– Я никогда не любил Лору. И не полюблю. Потому что люблю только одну женщину...
– Только пожалуйста давай не будем лгать друг другу. - Я верила ему, он действительно, не любил ту девушку. Но я очень сомневалась, в том что Макс меня любит. В моем понимании любовь это очень сильная связь, крепко связывающая людей, испытывающих это чувство. А любить и изменять в природе невозможно, такого не бывает.Только почему изменил неизвестно.
– Я не лгу. Я люблю одну женщину, и это ты. Любил, люблю и люблю давно. Ты сама знаешь. - на этих словах он обернулся ко мне и впился голодным взглядом в мои губы.
– Я ничего не знаю. Знаю лишь то, что ты прав. Мы должны поговорить и расставить все точки над I. Мы оба взрослые люди. Нам свойственно ошибаться, никто от этого не застрахован...
– Да. Я ошибся. Лишь раз. Когда переспал с Лорой, но...
Я не выдержала. Слезы выдали меня. Когда сам Макс признала что переспал с ней, они не стали держаться. Одно дело утверждать самой себе, говорить и думать, а другое слышать от человека. В груди невыносимо закололо. Мужчина прошептал:
– О только не плачь! Пожалуйста не плачь! Я не смогу смотреть... Я не хотел честно. Я был пьян, очень пьян, и вдруг она, так вовремя... Я даже не думал что все так хорошо подстроено!
Я вскочила с кресла, и вытирая слезы, произнесла:
– Как бы там ни было, это уже неважно. Забудем все, как страшный сон. Я могу идти, Максим Евгеньевич?
Мужчина замер. Его глаза недовольно сузились, а сам он напрягся будто хищник.
– Что значит «уже неважно»? Что ты имеешь ввиду? Неужели из-за одного пустяка ты способна разрушить все, что между нами было? Я ведь даже не любил ее, Вера! Очнись! Она для меня никто!
Я вздрогнула.
– Пустяк? По твоему измена это пустяк? Да? Макс, ты... Ты конченый! Ты ни черта не понимаешь! Для человека, который любит измена это далеко не пустяк! Раз она для тебя никто, почему ты не приехал? Почему?
Мужчина замолчал. Глядя на любимую женщину, его сердце разрывалось от боли, что она способна все разорвать. Он действительно, не понимал, в чем дело. Изменил, всего раз. Лишь раз. Да и с кем?! С простой шлюхой. В прежних его отношениях оба человека изменяли друг другу. Для него это было нормой, так как ни к одной из них он ничего не чувствовал.
А для меня это было все. Оно очень многое значило.
– Я не люблю Лору. И переспал с ней по пьяни. Не вижу здесь ничего ошеломляющего. Она же простая шлюха, Вер. Она ничего для меня не значит.
Почувствовав огромную дыру в сердце я неверяще уставилась на Макса.
– Ничего ошеломляющего? Ты так сказал?
Мужчина сжал губы в линию. Его глаза решительно смотрели на меня. Будто уже приняли какого то решение. Будто он уже был уверен что я прощу его и дам нам новый шанс. Я ненавидела подобное! Когда человек слишком самоуверен в себе. Я желала сбить эту спесь.
– Сказал.
Я развернулась и направилась к двери. Мужчина молниеносно догнал меня у самой двери и схватил за локоть, развернув к себе. Хватка была болезненной.
– Я с Артёмом.
Вот эти три слова, и были нашим концом. По крайней мере так считала Я. Он резко отскочил от меня, но ничего не сказал. Только глаза его яростно говорили за себя.
Я ушла. Оставив его позади себя.
***
Макс
– Сука! Блять!
В ярости швырнул ближайшие документы и папки со стола на пол. Я был так зол, что был неспособен адекватно отреагировать. Внезапно ко мне в кабинет забежала секретарша:
– Максим Евгеньевич, у вас все в порядке?
#44425 в Любовные романы
#7573 в Короткий любовный роман
#14539 в Современный любовный роман
любовный треугольник, властный герой, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 02.06.2025