Джонатан
Когда я услышал приговор врачей то я рвал и метал всех. Она умерла из-за взрыва в блоке , там погибли многие , но моя девочка была мне дороже тысячи этих умирающих ведь она уже пошла на поправку. Хоронили мы обугленные останки в ее день рождения как же символично. За , что-то стихии прокляли меня на вечные страдания. Как отец с матерью не старались не могли утешить, я не мог успокоится, виня себя в произошедшем. Месяц в лечебнице, затем другой и еще, а затем я словно робот вернулся в жизнь которая теперь мне была не интересна.
Около меня ходили люди они , что-то говорили все , что-то нужно было. Моя жизнь превратилась в сплошную рутину я по привычки пытался искать Анну ,но магия приводила меня к холмику на кладбище. Лек тоже очень переживал за нее и он явно не простит меня, потому что он считает меня виновным в ее смерти, а правда если бы я ее не привез в дом то она бы сейчас жила своей скучной , обыденной жизнью. Была бы счастлива с кем-нибудь, у них была бы семья и много детишек. Если бы я мог то повернул бы время назад , но и этого магия не может. Она не может возвращать мертвых , не может поворачивать время. Тогда к чему быть магом если даже близких людей ты не можешь защитить. Если бы в тот день я не отошёл от палата то наверное она была бы жива.
В этом также виновата и моя подруга и любовница Мэринс. Это она сделала с ней я уверен потому что этот чистый цветок не мог так поступить, но зачем сожалеть о том , что исправить не можешь. Мы часто делаем ошибки и я их сделал много. Не делал свою жену счастливой, отдавал своей семье на растерзание спокойно. Ту субботу я буду помнить наверное всю жизнь так как именно в тот день она была настоящей. Она решила поиграть в капризную девочку и мне это было приятно , я готов был выполнять все ее желания надеясь так загладить все ошибки, но я все же сделал ту ошибку которую мне уже не исправить.
Меня позвали в кафе друзья в ее день рождения, я сидел поникший и выпив бокал коньяка вспомнил , что обещал научить ее разбираться в этом напитке. Официантки бегали туда сюда и делали вид , что они рады всем гостям хотя на самом деле только тем у кого в кошельке есть деньги. Мир вообще держится на деньгах и власти. Калеб рассказывал как тоже завел себе жену человечишку и как быстро смог ее приучить , что та даже слова не могла сказать против и была молчалива. Марсель говорил о делах бизнеса пытаясь втянуть и меня в разговор. Нам подали картошку с курицей и я замер воспоминания того вечера всплыли во мне как будто это было вчера. Тарелка полетела в официантку и я встал зашагал прочь. Нет все же тяжело жить с прошлым особенно когда оно везде.
Сидя в машине я представил своего сына как он бегает по саду и выкрикивает заклинания пытаясь поднять в воздух камни или заставить ещё больше цвести цветы. Как Анна сидит рядом на траве с книгой и изредка посматривает и улыбается. Когда у него , что-то получается то она хлопает в ладоши и обнимает его. Говорит, что он самый лучший и сильный. Но только я хочу шагнуть к ним как картинка исчезает возвращая меня в реальность. Друзья смотрят на меня таким взглядом как будто я смертельно болен. И правда у меня есть такое ощущение. Дома стоя под душем представляю как он бы выглядел наверное у него были бы серые глаза как у Анны и белые волосы как у меня или на оборот рыже-золотые волосы как у матери с голубыми яркими глазами как у меня. Становилось с каждым разом всё хуже и толька работа помогала мне не сойти сума окончательно...
Анна
Когда я проснулась рядом со мной сидел Лек , он грустно посмотрел на меня , а затем спросил : «Хочу ли я свободы? Уйти от них». Я думала не долго, согласилась сразу. Лек пообещал помочь и погрузил меня в сон.
Следующая моя картинка была в обшарпанном доме, я села на кровати и увидела на тумбе записку от рыжего:
«Здесь твой новый паспорт и деньги, надеюсь у тебя все будет хорошо Лена. Я желаю тебе удачи , но рядом с моим братом и с моей семьёй тебе тяжко. Я вижу это. Ты мертва для всех , у тебя нет родителей , у тебя нет мужа. Только ребенок, удачи. Кстати квартирка теперь твоя, я оплатил за год»
Я погладила живот и пошла исследовать помещение. Две спальни , маленькая кухня и ванная. Все было в стиле минимализм. Вздохнув с облегчением я впервые в жизни искренне засмеялась. Засмеялась от радости , что с этого дня я свободна. Мне не нужно выживать в мире Джонатана , терпеть его семейку. Переодевшись в одежду которую оставил Лек я решила выйти на поиски работы и это оказалось достаточно просто. Меня взяли в кафе «Джонни» официанткой, а на выходных я ходила работать в ларек продавцом. Деньги оставленные рыжим я не трогала , оставив их для ребенка , чтобы оплатить ему хорошее образование.
Через 7 месяцев на свет появился прекрасный мальчишка , его голубые глаза очень странно смотрелись с рыже-золотыми кудрями, но как бы я не хотела. Мальчик был магом и мне пришлось научиться объяснять , что магией можно пользоваться только в добрых целях и при окружающих ее лучше не применять. Я сама учила его по книжкам использовать заклятия и многое другое. Зак оказался очень талантлив , он был умным мальчиком в школе учился хорошо и в магии он был так же хорош как его отец. Годы шли мальчик рос , а жизнь кипела, для всех я была вдова потерявшая мужа при какой-то перестрелке с магами. Люди часто помогали нам , жалели меня , часто от тети Клавы я слышала такую фразу: «Молодая ещё , нашла бы себе мужика и жила бы с ним, но нет ты хранишь верность какому-то человеку которому теперь она не нужна».
Но как я говорила магические браки не рушимы, хотя Лек и смог смыть с меня то заклятье которое связывало нас и помогало Джону найти меня. Я понимала, что выйти мне не даст оно как и ему. Жизнь текла своим чередом год за годом, я даже начала забывать свою прошлую жизнь стала жить настоящим , как будто той жизни не было вовсе. Я всегда была Леной Свон женой Тода Свон, я даже стала забывать своих родных и друзей так как появлялись новые люди и открывались новые двери. У сына было много друзей в школе и я радовалась за него. Также я заметила за 10 лет жизни в городе , что здесь нет магов , одни люди. Такой маленький отдельный мирок под названием Хондевил.
Когда Заку исполнилось уже девять лет я полностью перестала переживать о том , что нас найдут. Перестала оборачиваться назад и вздрагивать от каждого шороха , но это было зря мое чувство само сохранения должно было продолжать боятся и тогда бы я не попала в такую странную ситуацию.
Гуляя как-то по парку с сыном и нашей собакой Джуди, я увидела знакомую фигуру , но не предала этому значения. У сына был уже 10 день рождения если бы он нашел нас или искал то мы бы знали об этом , потому что Джонатан очень кардинально разбирается с теми кто ему не предан , он не стал бы так долго ждать. Но эта моя ошибка повлияла на мою жизнь кардинально и я вновь потеряла то , что ценила в своей жизни…
Отредактировано: 14.10.2019