Сегодня понедельник, и я опаздываю на работу. Посмотрев на наручные часы, я горько вздохнула, понимая, что снова придётся слушать лекцию шефа, по поводу пунктуальности.
-Ну, долго мы ещё будем стоять? – один из пассажиров автобуса не выдержал и возмутился.
-Если мы сейчас не двинемся, я опоздаю на работу, - проговорила рядом стоявшая женщина. Я снова посмотрела на часы – пол восьмого.
Пассажиры были возмущены, с разных углов салона автобуса стали раздаваться раздражённые реплики.
«Как же я вас понимаю.» - я грустно опустила взгляд себе под ноги. – «Почему мне так не везёт?»
Меня зовут Виктория и мне 28 лет. И это уже пятое опоздание на работу за месяц. И самое главное, шеф никогда не слушает, а сразу просит писать объяснительную. Так ещё в наказание вычитает «хорошую» сумму из заработанной платы.
Бросив третий раз печальный взгляд на часы, я стала проталкиваться меж пассажирами.
-Откройте дверь, пожалуйста! – я выкрикнула просьбу водителю и тот, нахмурившись, выполнил её. – Большое спасибо!
Выскользнув из душного автобуса, я поправила сумку на плече и направилась по тротуару, вдоль дороги, где образовалась большая пробка. В этой области ещё в семь утра начинается час пик. Достав телефон, я открыла интернет-карты и выбрала самый быстрый маршрут до моей работы. Светофор загорелся зелёным, и мне ничего не оставалось, как ускорить шаг. Но как только я подошла к нему, его цвет сменился на красный. Я посмотрела на время, а потом по сторонам дороги.
«Нет. Лучше опоздаю, чем начну нарушать правила дорожного движения.»
Я уставилась на сменяющиеся цифры светофора, не замечая, как машина на высокой скорости летит в мою сторону.
-Осторожней!
Я не успела ничего понять, как меня потянули назад. Дальше всё было как в замедленной сьемке. Там, где я стояла, машина вылетела с трасы и врезалась в светофорный столб. Я ошарашенно смотрела, как из-под машины потихоньку, тонкой струйкой начал выходить дым.
-Боже!
-Что произошло!?
-Вызывайте скорою! Срочно! – люди столпились вокруг разбитой машины, заглядывая в лобовое окно. – Там человек потерял сознание!
Услышав это, прохожие начали дёргать дверные ручки автомобиля.
-Не открывается! – крикнул кто-то из них.
-Разбейте окно!
-Почему оно такое крепкое!?
Я наблюдала со стороны за этой суматохой, до сих пор не понимая, что происходит. Через некоторое время прибыли спасатели, и скорая погрузила в машину тело разбитого мужчины.
-Девушка, вы в порядке? – тут я услышала мужской голос возле своего уха. Я медленно повернула голову и увидела красивые голубые глаза и их обладателя, что взволновано уставился на меня. – Вы же слышите меня, да?
-А? Что? – я резко заморгала, наконец приходя в чувство.
-Я спрашиваю, не пострадали ли вы? – мужчина повторил вопрос, слегка улыбнувшись лишь уголками губ.
-Я?
-Да, вы. Я вас спрашиваю. Не меня же, только что чуть не сбила машина.
-Ах…
-Кажется, у вас шок. Мне отвезти вас в больницу? – мужчина снова завалил меня вопросами, только уже нахмурившись.
-А... нет, не надо. Со мной всё в порядке, – я покачала головой, наконец поняв смысл его слов.
-Тогда, если всё в порядке, вы можете встать? – я кивнула, и мужчина помог мне подняться на ноги. Когда встала, то осознала, что всё это время, я, можно так сказать, лежала на мужчине, отчего моё лицо покрылось алыми пятнами.
-Большое вам спасибо, вы мне жизнь спасли, – я благодарно улыбнулась, поправляя свою одежду.
-Ну что вы. Я сам рад, что успел, иначе, никогда бы не увидел столь очаровательной улыбки такой красавицы, – я уставилась на моего спасителя, чувствуя, как запылали уши от смущения. – Мне вас проводить? Вы далеко живёте?
-Ах… нет, что вы. Мне не нужно домой, все хорошо, - я тут же подняла руку и посмотрела на время. Десять минут девятого.
Мужчина заметил, как я нахмурилась, и потому спросил:
-Вы куда-то опаздываете, не так ли?
-Да уже опоздала. Я шла на работу, мне оставалось только перейти через дорогу и спуститься к следующему кварталу.
-Вы работаете в детском саду «Радуга»?
Мои брови поползли вверх от удивления.
-Как вы догадались?
-Я тоже теперь там работаю, и кстати, тоже опоздал, а ведь сегодня первый мой рабочий день, - мужчина неловко улыбнулся, потирая затылок. – Что-ж. Раз так всё получилось, то я предлагаю пойти вместе, так как нам в одно и то же место.
-Хорошо, пойдёмте, пока шеф снова не поднял шумиху, – я весело хихикнула, когда мой товарищ по несчастью удивлённо раскрыл свои глаза.
-А он поднимает шумиху?
-Да, и очень часто по пустякам. Ему плевать с высокой колокольни на своих подчинённых, не выслушав заставляет писать объяснительную, – я надула губы, жалуясь своему новому коллеге на плохого управляющего.
#109626 в Любовные романы
#34182 в Любовное фэнтези
#18986 в Попаданцы
#14276 в Попаданцы в другие миры
демоны, любовь, мифические существа
16+
Отредактировано: 05.07.2021