Я - кукла для огненного демона

1 глава - Перерождение

Сегодня понедельник, и я опаздываю на работу. Посмотрев на наручные часы, я горько вздохнула, понимая, что снова придётся слушать лекцию шефа, по поводу пунктуальности.

-Ну, долго мы ещё будем стоять? – один из пассажиров автобуса не выдержал и возмутился.

-Если мы сейчас не двинемся, я опоздаю на работу, - проговорила рядом стоявшая женщина. Я снова посмотрела на часы – пол восьмого.

Пассажиры были возмущены, с разных углов салона автобуса стали раздаваться раздражённые реплики.

«Как же я вас понимаю.» - я грустно опустила взгляд себе под ноги. – «Почему мне так не везёт?»

Меня зовут Виктория и мне 28 лет. И это уже пятое опоздание на работу за месяц. И самое главное, шеф никогда не слушает, а сразу просит писать объяснительную. Так ещё в наказание вычитает «хорошую» сумму из заработанной платы.

Бросив третий раз печальный взгляд на часы, я стала проталкиваться меж пассажирами.

-Откройте дверь, пожалуйста! – я выкрикнула просьбу водителю и тот, нахмурившись, выполнил её. – Большое спасибо!

Выскользнув из душного автобуса, я поправила сумку на плече и направилась по тротуару, вдоль дороги, где образовалась большая пробка. В этой области ещё в семь утра начинается час пик. Достав телефон, я открыла интернет-карты и выбрала самый быстрый маршрут до моей работы. Светофор загорелся зелёным, и мне ничего не оставалось, как ускорить шаг. Но как только я подошла к нему, его цвет сменился на красный. Я посмотрела на время, а потом по сторонам дороги.

«Нет. Лучше опоздаю, чем начну нарушать правила дорожного движения.»

Я уставилась на сменяющиеся цифры светофора, не замечая, как машина на высокой скорости летит в мою сторону.

-Осторожней!

Я не успела ничего понять, как меня потянули назад. Дальше всё было как в замедленной сьемке. Там, где я стояла, машина вылетела с трасы и врезалась в светофорный столб. Я ошарашенно смотрела, как из-под машины потихоньку, тонкой струйкой начал выходить дым.

-Боже!

-Что произошло!?

-Вызывайте скорою! Срочно! – люди столпились вокруг разбитой машины, заглядывая в лобовое окно. – Там человек потерял сознание!

Услышав это, прохожие начали дёргать дверные ручки автомобиля.

-Не открывается! – крикнул кто-то из них.

-Разбейте окно!

-Почему оно такое крепкое!?

Я наблюдала со стороны за этой суматохой, до сих пор не понимая, что происходит. Через некоторое время прибыли спасатели, и скорая погрузила в машину тело разбитого мужчины.

-Девушка, вы в порядке? – тут я услышала мужской голос возле своего уха. Я медленно повернула голову и увидела красивые голубые глаза и их обладателя, что взволновано уставился на меня. – Вы же слышите меня, да?

-А? Что? – я резко заморгала, наконец приходя в чувство.

-Я спрашиваю, не пострадали ли вы? – мужчина повторил вопрос, слегка улыбнувшись лишь уголками губ.

-Я?

-Да, вы. Я вас спрашиваю. Не меня же, только что чуть не сбила машина.

-Ах…

-Кажется, у вас шок. Мне отвезти вас в больницу? – мужчина снова завалил меня вопросами, только уже нахмурившись.

-А... нет, не надо. Со мной всё в порядке, – я покачала головой, наконец поняв смысл его слов.

-Тогда, если всё в порядке, вы можете встать? – я кивнула, и мужчина помог мне подняться на ноги. Когда встала, то осознала, что всё это время, я, можно так сказать, лежала на мужчине, отчего моё лицо покрылось алыми пятнами.

-Большое вам спасибо, вы мне жизнь спасли, – я благодарно улыбнулась, поправляя свою одежду.

-Ну что вы. Я сам рад, что успел, иначе, никогда бы не увидел столь очаровательной улыбки такой красавицы, – я уставилась на моего спасителя, чувствуя, как запылали уши от смущения. – Мне вас проводить? Вы далеко живёте?

-Ах… нет, что вы. Мне не нужно домой, все хорошо, - я тут же подняла руку и посмотрела на время. Десять минут девятого.

Мужчина заметил, как я нахмурилась, и потому спросил:

-Вы куда-то опаздываете, не так ли?

-Да уже опоздала. Я шла на работу, мне оставалось только перейти через дорогу и спуститься к следующему кварталу.

-Вы работаете в детском саду «Радуга»?

Мои брови поползли вверх от удивления.

-Как вы догадались?

-Я тоже теперь там работаю, и кстати, тоже опоздал, а ведь сегодня первый мой рабочий день, - мужчина неловко улыбнулся, потирая затылок. – Что-ж. Раз так всё получилось, то я предлагаю пойти вместе, так как нам в одно и то же место.

-Хорошо, пойдёмте, пока шеф снова не поднял шумиху, – я весело хихикнула, когда мой товарищ по несчастью удивлённо раскрыл свои глаза.

-А он поднимает шумиху?

-Да, и очень часто по пустякам. Ему плевать с высокой колокольни на своих подчинённых, не выслушав заставляет писать объяснительную, – я надула губы, жалуясь своему новому коллеге на плохого управляющего.



Отредактировано: 05.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять