Я - кукла для огненного демона

3 глава - Убитая горем душа

Лунный свет осветил стоявшего передо мной юношу, чьи волосы были также черны, как эта ночь. Белая кожа красиво контрастировала с лунным сиянием. Длинные пальцы красиво изогнулись, удерживая смычок музыкального инструмента.

-Кто ты такая? – раздался повторно вопрос, что разрезал ночную тишь цветочного сада. В этот момент подул небольшой ветерок, и его одежды затрепетали.

«Я и не знала, что он умеет играть на скрипке.»

Я продолжала молчать, а он не торопился свернуть мне шею. Ведь я чувствовала, как он изучает меня своей магией, я видела, как она обернулась у моих лодыжек, сгустком материи поднималась к горлу, обвиваясь вокруг моего тела.

Я не могла сказать, что мне не стало жутко, но…

«У него нет другого выбора, как проверять всех и вся.»

Глаза, что смотрели в мою сторону, были пустыми и блёклыми, расфокусированными. Юноша смотрел сквозь меня.

-Почему молчишь? – он нахмурился, снова прерывая тишину. – Не подчиняешься? – парень двинулся в мою сторону уверенным шагом, однако остановился на приемлемой дистанции, всё ещё осторожничая.

Я продолжала стоять, заглядывая в эти пустые глаза.

«Бедный ребёнок… Твоя судьба сделала тебя таким несчастным, но настолько прекрасным, что приведёт к гибели…»

Я молча сократила дистанцию между нами в два шага. Юноша дёрнулся и в тот момент, смычок остановился у моей шеи. Холодная тонкая нить коснулась моей кожи, вызывая дрожь.

-Какого чёрта ты творишь? – его лицо и голос ничего не выражали, а действия были точны и резки. – Ещё один шаг и ты труп.

Его слова не были пустыми, так как тёмная материя, окутывающая меня всё это время, начала сгущаться, разрастаться и сужаться.

Однако, меня это больше не пугало.

Как бы он не был груб, перед своими глазами я видела лишь ребёнка, обиженного на весь мир. Ребёнка, который страдает, скрывая свои чувства под личиной безразличия.

-Приветствую Его Высочество, первого принца страны Норгарт – Дерека де Гонсалеса, - вежливый поклон. – Прошу прощения, я не хотела прерывать Ваш покой, мой принц. У меня бессонница из-за того, что ещё не привыкла к новому месту моего проживания, однако причиной моего пребывания здесь, в саду, так это чудесная игра Его Высочества. 

В ответ мне была лишь тишина, сопровождаемая движением сгустков материи вокруг моего тела.

-Почему молчала до сих пор, не отвечая на мой вопрос?

-Я испугалась Вас, мой принц, - честно ответить было верным решением, ведь его рука дрогнула и слегка отступила.

«Он не потерпит лжи.»

-Однако, ты спокойно стоишь и продолжаешь вести со мной диалог, когда твоей шее угрожает её разрубка.

-Смычок - это важная часть музыкального инструмента, не стоит омывать его моей недостойной для этого кровью.

Дерек хмыкнул на мои слова, однако всё-таки тонкая нить исчезла, а сгустки магии развеялись, отпуская свои тиски. Я рефлекторно потёрла шею, чувствуя, как меня не перестаёт бить мелкая дрожь. Я уже несколько раз успела проклясть себя и своё любопытство, однако не чувствую сожаления в совершённом мной поступке.

Парень сделал шаг назад, развернулся и направился обратно к беседке. Взяв в руки скрипку, он натянул струны смычком, начиная играть свою мелодию.

«Похоже, убедившись в том, что я не несу никакой потенциальной опасности для него, он решил меня игнорировать.»

Дерек де Гонсалес, когда-то наследный принц и старший брат Шарлотты, а сейчас одинокий, отверженный шестнадцатилетний ребёнок, который потерял всё. На самом деле, именно Дерек - самый несчастный персонаж. Может мы и думаем, что Шарлотта имеет самое тяжелое детство, но это не так. У Шарлотты есть любящая её мать, заботливая прислуга, которая действительна ей верна, а вот у Дерека нет ничего. Мать умерла. Отец винит себя за смерть жены, совсем забыв о собственном сыне. Дворяне отвернулись от него, как только он стал бесполезен.

А всё из-за проклятья.

Я взглянула на него, продолжая слушать его игру, что лилась грустной мелодией, мелодией разочарования в себе и обиды на судьбу. Его глаза были безмятежно прикрыты.

«Коль» - сердце предательски сжалось от жалости.

Я прижала руки груди, наблюдая за этой сценой, где плачет артист, где плачет игра этого артиста. 

Разомкнув губы и закрыв свои глаза, начала подпевать в так его игре. Мой голос слился с его мелодией, заставляя меня ещё больше задрожать, когда я почувствовала через эту музыкальную связь его боль и переживания. Нет любви, нет тепла. Есть только презрение и страх, что обращены к этому ребёнку. Я пела, не обращая на слёзы, сопровождаемые наш дуэт.

«Ты не плачешь, хоть тебе одиноко… Позволь разделить эту боль с тобой, и я пролью слёзы вместо тебя, пролью твои слёзы.»

Мой голос и его игра задрожали в унисон и замолкли. Мы оба открыли глаза и взглянули друг на друга. Мои, что видели его, его, что смотрели насквозь.

***

После того момента, каждый раз, как играла мелодия, я шла в сад, к беседке. Садилась на гранитные ступеньки и начинала петь. Мы больше не вели диалогов. Я пела, оплакивая свою прошлую жизнь и потерянных людей. Он играл на скрипке, оплакивая свою потерю и зависть к чужим судьбам. Так родилась наша песня о горечи, сомнениях, печалях и смирении с судьбой. Эта связь, что зародилась между нами, не требовала слов. Вот так судьба сыграла со мной шутку, опираясь на мою любовь к детям.



Отредактировано: 05.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять