Родились звезды в космосе одна перед одной
И подмигнули весело друг другу.
Попробовали двинуться навстречу по прямой,
Но почему-то двинулись по кругу.
Они горели и росли, и ярче становились,
И познавали новый мир вокруг себя легко,
И не заметили, как вдруг без памяти влюбились,
Но каждый видел, что другой безмерно далеко.
Лучами полными тоски и грусти вековой
Они смотрели нежно друг на друга.
Им так хотелось полететь навстречу по прямой,
Но получалось двигаться по кругу.
А миллиарды лет спустя, в конце существованья,
Когда осталось им обеим только догореть,
Они пришли в один момент к взаимопониманью,
Что вместе им не суждено ни жить, ни умереть.
Соседями прожили жизнь в галактике одной.
Прощаясь, наблюдали друг за другом.
Всю жизнь мечтали полететь навстречу по прямой,
Но неизменно двигались по кругу.
Отредактировано: 25.05.2023