Я летала во сне (сборник стихов)

Снобы (за жизнь, юмор)

Кругом почти свобода действия, и чтобы

Культурный уровень поддерживать в стране,

По интернету и по жизни бродят снобы

В своём с-высоко-наблюдательном турне.

 

Они различны по мастям и по закалу,

От лёгких головокачУнов до задир.

К примеру, часто восклицает сноб-читала:

"Как можно было не читать Войну и мир!

 

Вы некультурны, раз не знаете Толстого.

Да я ещё предположить не побоюсь,

Что из Евгения Онегина ни слова

Вы не сумеете припомнить наизусть!"

 

Следя, как филин, за фигурами чужими,

Себе под нос бормочет сноб-физкультурист:

"Вон тот мужик немного в тяге или в жиме

Поупражнялся бы, а то худой как глист.

 

А этот толстый, видно даже раз в неделю

Не может с кресла приподнять своих телес,

Чтоб пробежаться или в руки взять гантели.

Зато на кухне углеводы на ночь ест!"

 

Глядит кино и комментирует тоскливо

Довольно редкий представитель - сноб-технарь:

"В открытом космосе не так проходят взрывы,

А лазер светит не быстрее, чем фонарь!

 

Да это знают и ежи, и даже крабы.

Отправьте в школу режиссёра! Беспредел.

Отсняли полную бредятину. Вот я бы

Гораздо лучше сделал." Если бы умел.

 

А ты, признайся, сам относишься к которым?

Читала, модник, сис-админ, другой чудак?

Как часто смотришь с нескрываемым укором

На перепутанный пунктационный знак?

 

Альберт Эйнштейн когда-то верил в то, что мы бы

Все дружно гениями стать имели честь,

Когда бы хором не отчитывали рыбу

За неумение на дерево залезть.

 

А мой любимый сноб - к-значениям-цепляла

Сейчас от боли головной возьмёт сироп

И скажет: "Фи, да прежде чем писать, сначала

Она б хоть выяснила, что такое сноб!"



#51423 в Разное

В тексте есть: стихи, любовь, природа

16+

Отредактировано: 25.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять