Я летала во сне (сборник стихов)

Ты замечал, что иногда бывают ночи (фэнтези)

Ты замечал, что иногда бывают ночи,

Когда особо крепко спишь, без задних ног,

И не разбудит, даже если что грохочет,

И снов не видно никаких, и всё черно?

 

Примерно раз в четыре года или чаще

За облаками, в зале призрачных зеркал,

Для душ людских, и для невинных, и для падших

На небе ангелы устраивают бал.

 

Твоя душа летит на небо, словно в сказку,

Скользит по воздуху, невидимо клубя,

А там два ангела дают на входе маску

Совсем другого человека, не тебя.

 

Арфист играет композицию такую,

Что раскрываются бутоны у цветов.

С другими душами танцует и ликует

Твоя душа под эту музыку без слов.

 

Как только первый луч рассветный с небоската

Коснётся ласково поверхности Земли,

Попросят маски карнавальные обратно

И всех в тела вернуться бренные свои.

 

Но коль душа твоя, пусть даже не со зла и,

Вдруг не успеет маску ангелам вернуть,

Ты превращаться станешь, сам и не желая,

В того, на маске, человека по чуть-чуть.

 

И чтоб избавиться от маски как от порчи -

Вели душе опять отправиться на бал...

Ты замечал, что иногда бывают ночи,

Когда особо крепко спишь? Ты замечал?



#51424 в Разное

В тексте есть: стихи, любовь, природа

16+

Отредактировано: 25.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять