Я люблю невесту брата

Глава 12

Прошло почти семь дней с тех пор, как Алиса вернулась в Токио. С Исами с того злосчастного дня она не общалась и даже не горела желанием. Она жалела только о том, что пошла на поводу у своих чувств и поддалась желанию. Целоваться с Исами было плохой идеей. Это было глупо с ее стороны. Исами не был тем, кого стоит целовать.

Макото часто спрашивала, почему Алиса вдруг стала такой задумчивой и слегка нервной. Только девушка молчала. Ну как она расскажет, что опять целовалась с ним? Или может, иногда ей ужасно хотелось это сделать.

- Алиса, - Макото вырвала из рук Алисы очередной журнал, которым та прикрывалась от настойчивых расспросов подруги. - Хм, Алиса, а ты случаем не влюбилась?

- Что? - Алиса испугано посмотрела на Макото. Та показала ей журнал именно на той странице, которую до этого читала Алиса. На развороте была огромная фотография Исами, а ниже была статья о нем.

- Ты смотрела на эту фотографию и томно вздыхала.

- Не правда.

- Скажи, тебе ведь нравится Исами?

- Нет.

- Алиса...

- Нет, - Алиса вскочила на ноги начала быстро ходить взад-вперед по комнате.

- Не понимаю, почему ты нервничаешь, когда речь заходит о нем, - Макото пожала плечами и начала дальше рассматривать журнал. - О здесь сказано, что Джусуги Реи получила награду как лучшая певица года.

- Она его невеста, - пробормотала Алиса.

- Чья невеста?

- Исами, - Алиса отвернулась к окну, чтобы Макото не смогла увидеть слезы, проступившие в глазах.

- Хм, а я и не знала, что Реи и Исами встречаются, - ниже была небольшая фотография, на которой Исами и Реи стоят в обнимку. - Вот это да, они очень красивая пара. А откуда ты знаешь о том, что они встречаются?

- Я видела Реи...

- Ты видела Реи и не взяла автограф? Подруга ты меня пугаешь!

- Она мне не понравилась, - призналась Алиса. - И мне кажется, я ей тоже не особо понравилась.

- Странно говорят она очень милая.

У Алисы не было желания говорить о невесте Исами, она даже старалась как можно меньше думать о нем, но он как навязчивая мысль не покидал ее.

- А от кого те цветы? - Макото указала на столик, заставленный многочисленными букетами, сколько их там Алиса уже не помнила, но приносили их каждый день с тех пор, как она побывала в загородном доме Ханизука.

- От Кано...

- Они прекрасны, - Макото подошла к столику и понюхала один из белых цветочков.

- Да очень они красивые и хорошо пахнут.

- Кажется, он хочет тебе понравиться.

- Он хороший.

- Алиса, это все что ты можешь о нем сказать? - Макото разочарованно села на диван и подперев ладонями, лицо внимательно посмотрела на подругу. - Хоть они с Исами близнецы, но между ними огромная разница. Кто тебе больше нравится?

- Зачем ты завела разговор об этом? - недовольно спросила Алиса. Она не хотела отвечать на этот вопрос. Хотя бы, потому что не знала верного ответа. Она не понимала нравиться ли ей Кано, любит ли она Исами.

- Кажется у меня мартовское обострение, - печально вздохнула Алиса.

- Что? - переспросила Макото.

- Ничего.

Примерно в это же время в дверь комнаты Алисы постучались. Когда Алиса разрешила войти на пороге появилась какая-то японка, кажется, она помогала ее отцу с бумагами.

- Алиса-тян, сегодня в гостях у вашего отца был Кано-сама, он очень сожалеет, что не смог вас поприветствовать, ему и вашему отцу пришлось срочно уехать по делам. Он просил передать вам эту записку.

Женщина передала сложенный пополам лист Алисе. Девушка приняла его, и помощница ее отца вышла из комнаты.

- Кано передал тебе любовную записку, - Макото умиленно сложила руки на груди и мечтательно вздохнула. - Он такой милыыый!

Алиса покачала головой и развернула лист. Спустя секунду она обратно свернула лист.

- Что такое, ты даже не прочитала?!

- Здесь иероглифы, я не умею читать.

- Ох, да, - Макото задумалась, но в следующую секунду подскочила к Алисе и выхватила записку из ее рук. - Я прочитаю ее тебе.

Быстро пробежавшись глазами по записке, Макото засияла.

- Он просто прелесть!

- Что там? - чувство любопытства Алисы перевесило все.

- Надеюсь, ты любишь карусели! - подмигнула Макото.

Алиса стояла в парке аттракционов возле самой большой карусели в городе. Здесь ей назначил свидание Кано. Правда, он опаздывал. Алиса уже больше десяти минут стояла одна возле карусели в переполненном людьми парке. Она поглядывала то по сторонам, то на наручные часы. С каждой секундой ей казалось, что это было не правильно приходить сюда и зря она, вообще поддалась на уговоры Макото. Прошло еще несколько долгих минут ожидания. Алиса уже повернулась в сторону выхода из парка, когда кто-то коснулся ее плеча. Она резко развернулась.

- Я долго не мог заставить себя подойти к тебе, - это был Кано.

- Почему?

- Я любовался тобой, - откровенно сказал Кано. Алиса покраснела и опустила взгляд. - Я вообще-то не думал, что ты придешь.

- Я пришла, чтобы покататься на каруселях. С детства не каталась. А Макото сказала, что здесь самые лучшие карусели.

- Они самые быстрые в городе. Тебе должно понравиться.

- Если только у меня голова не закружится, - Алиса улыбнулась. Кано протянул ей руку:

- Я поддержу тебя, если понадобиться.

Он очень милый. И относится к ней без предубеждения, ничего не требуя взамен. Алисе нравится его доброта. Девушка вложила свою руку в его ладонь и они направились к карусели.

Они сели в двойные качели бок обок и спустя какое-то время карусели начали свое вращение. Алиса с интересом разглядывала все вокруг. Вид отсюда открывался потрясающий.

- Что у тебя с Исами, - вопрос Кано застал ее врасплох. Она удивленно повернулась к нему.

- Я не знаю.

- Он тебе нравится?

- Кано, - Алиса искал ответ, который одновременно вертелся у нее на языке, но и не был ей понятен. - Это сложно объяснить.



Отредактировано: 09.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять