Я люблю тебя, моя кошка

3 эпизод.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Миа.

На следующее утро я пошла в школу, решив забыть об неприятном инциденте. Интересно, как там кот? Нужно будет спросить у Волгина...

Парень пришел только к третьему уроку, жутко довольный собой. Как обычно, плюхнулся рядом со мной. Я решила заговорить первой:

-Привет...

Он удивленно посмотрел на меня, кивнул и стал дальше рыться в рюкзаке.

-Слушай, как там кот? Просто я подумала...

-Не о том думаешь, Кошка. Если ты решила, что мы с тобой теперь друзья, то ты глубоко ошибаешься. Урок номер 4: лучше не заводи себе ни врагов, ни друзей.

-задолбал ты со своими уроками, - видимо. я сказала это слишком громко, потому что учитель истории разозлился и позвал меня к доске. Пришлось отдуваться.

 

На перемене Волгин опять решил с кем - то поспорить, по этому я ни с кем не разговаривала и наблюдала за ним. Вдруг. опять выкинет какую - то шутку...

Макс открыл окно:

-Я же реально прыгну, Викторов. Можешь готовить бабки!

-Ты, конечно, долбанутый. но все равно не сможешь. Слезай, Волгин!

Вокруг парней столпились люди, никто не пытался остановить Макса, стоящего на подоконнике. Маша спросила меня, скорее с интересом, чем со страхом:

-Как думаешь, прыгнет?

-Второй этаж, Маш. Конечно нет.

Парень услышал меня, сошел с подоконника и встал передо мной, прищурив глаза:

-Ты хочешь сказать, что я струсил?

Я смутилась:

-Нет, просто...

Парень уже не слушал, он снова стоял на окне:

-У вас есть последние минуты, господа, чтобы сделать ставки!

Походу, он реально того. Я хотела подойти, но праень оттолкнулся и...

-Нет!

 

Поздно.

Все подбежали к окну, из классов выползли учителя:

-Что случилось?

-Живой?!

-Он все - таки прыгнул!

-Готовь деньжата!

Послышалось с разных сторон. Парень катался по земле, держась за ногу, и корчился от боли.

-Скорую вызовите! 

 

Макс.

Подумаешь, второй этаж. Всего - то ногу сломал. Полежу две недельки в больнице, хотя бы с отчимом не увижусь. Отдых, свежий воздух, красавицы - медсестры - это явно лучше, чем корчиться над гранитом науки.

Только с кошкой надо что-то решить...

В палату вошла Миа.

-Привет. Ты как? - она подошла к моей кровати и не знала. что делать. Я подвинул ей стул, она села.

-Все нормально, перелом небольшой.

-Макс, ты прости, - затараторила девушка: - я знаю, что ты не трус, не нужно было...

-Забей. Мне теперь Мию нужно куда-то деть...

-Чего? - девушка удивленно уставилась на меня.

-Я так кошку назвал.

Блин, зря я это. Напридумывает еще себе что - нибудь...Да. мне нравится эта девушка. Но она достойна чего - то большего, чем школьный хулиган.

-А, понятно. Не беспокойся, я нашла, кому ее отдать.

 

Миа уже ушла. Я уставился в потолок, витая в дурных мыслях. 

Иногда так хочется стать хорошим.

Не подлизой, нет. Просто нормальным человеком, как и все.

Только никому ты таким не нужен.

Люди перестали любить людей, вот и все.



Отредактировано: 15.08.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять