Откинувшись на подушки, я задумчиво покрутила веточку между пальцев. А после отбросила ее на прикроватную тумбочку и шумно выдохнула. Какая же я дурочка. Ветка и ветка! Просто напридумывала себе всякой ерунды спросонья. Ага, из волшебного леса телепортнулась прямиком в собственную кровать. Наверняка, туда-сюда меня возил единорог-экспресс по дороге из радуги. А завтрак в постель мне принесут летающие феечки в розовых платьицах. Главное, чтобы не наплевали мне в кофе.
Вот это сон мне приснился! Таких ярких я еще никогда не видела. Главное, успеть все записать. А пытаться вспомнить, как я закончила вчерашний вечер и добралась до дома, буду уже потом.
Нашарив под подушкой свой смартфон, я разблокировала экран. Зарядки почти не осталось. Еще бы, ведь всю ночь его одолевали сообщения. Ой-ей, двенадцать пропущенных от Спенсера и целая куча сообщений. Гневных сообщений. Что я успела натворить? Не помню, чтобы выпила очень много. Точно не до такой степени, чтобы мне полностью отшибло память! Чувствую себя просто паршиво…
Если верить сообщениям Спенсера, из бара я ушла по-английски. И это ему ну очень не понравилось. Что ж, его истерику можно понять. Как же стыдно. Все, с этого дня начинаю вести здоровый образ жизни! Только никакого спорта. Терпеть это все не могу.
«Спенс, прости-прости-прости! Я проснулась, и я дома. Понятия не имею, что на меня вчера нашло, но я в порядке :) Донт пэник :3» — быстро напечатала я, лишь бегло пробежавшись по его сообщениям. Черт, он точно меня убьет. На душе все крайне неприятно переворачивалось.
«Луна, ты совсем ненормальная? Я чуть с ума не сошел, ты просто взяла и пропала! Я всю ночь не спал!» — тут же пришел ответ. Я поджала губы. Ничего и не возразить, я и правда ужасно виновата. Но не говорить же ему, что мне напрочь отшибло память. Подумает еще, что я и правда ненормальная.
«Так получилось, прости. Потом все объясню, но я в порядке, можешь не волноваться)»
«Я сейчас приеду.»
О, нет, только эмоциональных разборок мне сейчас не хватало. Пусть лучше остынет сначала. Да и у меня нет никакого желания с кем-то разговаривать сейчас. Голова просто раскалывается. Ужас.
«Ты же должен быть на работе? Увидимся вечером, ладно? Я сейчас не в лучше форме, хочу немного прийти в себя :*»
Больше Спенсер мне не писал, и я решила, что молчание – знак согласия.
Пришлось сильно постараться, чтобы заглушить чувство стыда и встать с постели. Выбрав первую попавшуюся чистую одежду, я вышла из комнаты, чтобы помыться и переодеться. Я очень надеялась, что Ханна еще спит — не хотелось говорить вообще ни с кем, голова трещала, словно ее накачали воздухом, как воздушный шарик. Но закон подлости работал безотказно.
— Выглядишь, как дерьмо, — беззлобно поздоровалась подруга. Ханна сидела на полу в одной пижаме, прислонившись спиной к дивану и выковыривала ложкой авокадо, морщась каждый раз, когда ненавистный ей фрукт оказывался во рту. Ее волосы были собраны в небрежный, уже покосившийся набок, высокий хвост.
— Чувствую себя так же, — призналась я, прижимая к груди кучку с одеждой.
— Ночка была что надо?
— Ты даже не представляешь, насколько, — многозначно хмыкнула я, а после болезненно поморщилась.
Ханна на это лишь слегка поджала губы. Но я знала ее слишком давно, чтобы заподозрить неладное. Поэтому, положив гору одежды на компьютерный стол, приблизилась к ней и села рядом, прямо на пол, прижав колени к груди.
— Ты злишься? — в лоб спросила я.
Ханна на это яростно вонзила ложку в мякоть авокадо.
— А ты как думаешь, Лу? У нас с тобой были планы на вчера! И ты меня кинула!
Я растерянно уставилась на ее сердитое лицо.
— Погоди, но Спенсер сказал, что ты решила присоединиться к нам в пабе. Я ждала тебя.
На это Ханна откровенно фыркнула.
— О, да, Спенсер позвал меня, — его имя она выделила особой интонацией, явно недружелюбной. — Да ты бы слышала, Лу, как именно он это сделал. Он очень ясно дал понять, что я могу прийти, но он и его друзья этому будут не рады.
Я не спешила с ответом, боясь раздуть этот пожар гнева и негодования еще сильнее. С Ханной всегда так. Она быстро заводилась и так же мгновенно остывала. Главное, не попасть в эпицентр бури в самый неудачный момент.
— А ты точно… все правильно поняла? Мне показалось, что Спенс тоже был уверен, что ты придешь.
Прежде чем ответить, Ханна несколько раз шумно вдохнула и выдохнула, отложив, наконец, несчастный авокадо.
— Ты помнишь, что было, когда мы с тобой в кои-то веки решили выбраться на пляж вдвоем?
— Это же было тысячу лет назад!
— А я вот помню, — с нажимом продолжила она. — Он названивал тебе каждые пол часа, как ненормальный. А потом, когда услышал голос того парня, который хотел со мной познакомиться, как чокнутый приехал туда и молча шел позади нас в сторону дома, как какой-то маньяк. А я ведь даже не стала знакомиться с тем парнем!
— Я помню, Ханна, — я устало положила голову на колени. — Иногда он бывает очень ревнивым. И ту ситуацию мы с ним обсудили, это в прошлом. Со всеми бывает.
#79601 в Любовные романы
#24618 в Любовное фэнтези
#13604 в Попаданцы
#10376 в Попаданцы в другие миры
истинная пара, сложные отношения, попаданка
16+
Отредактировано: 07.11.2024