- Макс, да не кипятись ты так! Ну а чего, ты, собственно, от нее ожидал?
- Ой, Мих, мне вообще начхать на ее мнение, и больше эту тему не поднимай, договорились? – и после утвердительного кивка Миши, продолжил. – Ну вот и ладушки.
После универа поехали на работу. Клиентов у меня пока что не было и как раз мне пришел бампер, поэтому займусь-ка я ремонтом своей машины. Спустя два часа новенький бампер стоял на месте, и так как я по-прежнему был свободен, решил попить кофе.
В комнате отдыха было пусто, работы нет, видимо, только у меня. Включил электрический чайник, насыпал кофе в стакан. Пока закипала вода, присел на диван и откинулся на спинку, закрыв глаза. В этот момент дверь открылась, в комнату кто-то зашел и замер около двери.
- Привет, - тихо сказала Оля.
- Виделись уже.
- Максим, я хотела…
- Оль, не утруждай себя объяснениями и разговорами с не вышедшим рожей бомжом, ездящем на, блин забыл, как ты назвала тачку мою. Напомни?
- Зачем ты так? Я извиниться хотела.
- Охотно верю, - кофе пить расхотелось, и я решил спуститься к парням. Оля загородила собой дверь, поэтому подойдя к ней, я остановился.
- Пропустишь?
- Просто выслушай меня, Максим. Я ляпнула лишнего, не подумав, прошу за это прощения. Вы с Мишей что-то вроде моих надзирателей, поэтому давай просто установим, не знаю как сказать, правила? Все наше с тобой общение сводится к простому привет-пока, на этом все. Никаких лишних и обидных слов в твою сторону больше не будет, я обещаю, - все это она говорила, изучая карман на моем комбенизоне.
- Выше, Оль.
- Что? – непонимающе спросила она, подняв голову.
- Я говорю, когда ты извиняешься перед кем-то, то нужно, как минимум, смотреть этому человеку в глаза, а они у меня выше.
- Ты согласен? – теперь она смотрела мне в глаза. Я не к месту вспомнил, каково сжимать в объятиях эту хрупкую девушку. А потом и вовсе опустил свой взгляд на ее манящие губы. Она специально их красит такой помадой? Ее точно нужно запретить!
- Максим, ау, ты меня слышишь? Пауза как-то слишком уж затянулась.
- Да, слышу. Хорошо, давай попробуем.
- Скрепим уговор рукопожатием? – она улыбается и протягивает мне свою ладошку.
Я взял ее в свою руку, и погладил большим пальцем тыльную сторону кисти. Оля руку не убрала, и опустив взгляд, рассматривала то, что я делал. А я продолжал ее гладить.
- Скажи, Оль, познакомься мы при других обстоятельствах, ты бы обратила на меня внимание? – мой голос в тишине комнаты звучал хрипло. Я приблизил к ее лицу вторую руку, и подняв ее за подбородок, заставил посмотреть мне в глаза. – Смог бы я заинтересовать такую девушку, как ты?
Оля смотрела на меня своими огромными глазами и молчала. А я, наверное, сошел с ума от этой давящей тишины, или от нее, я не знаю.
- Я тебя сейчас поцелую, поэтому, если хочешь избежать этого, то уходи, - но толи Оля вообще не слышала меня, то ли хотела этого же, но она осталась стоять на месте. Я медленно приблизил свое лицо к ней, все еще давая ей шанс опомниться и уйти. Сердце колотилось, как бешенное, когда я все-таки поцеловал ее. Сначала слегка коснулся губ, затем углубил поцелуй. И, сам в это не поверил, когда она мне ответила. Оля высвободила свою руку и притянула меня к себе за шею. Одна рука осталась там же, а второй она сжала мои волосы на макушке. Я притянул ее к себе за тонкую талию. К этому моменту наш поцелуй уже давно перестал быть невинным.
Опомнились мы, когда за дверью кто-то, разговаривая, прошел мимо. Я оторвался от ее губ и прислонился к ее лбу своим. Мы еще какое-то время постояли молча, пытаясь выровнять сбившееся дыхание.
- На общение в стиле привет-пока это мало похоже, - сказала она спокойно.
- Снова дашь пощечину? – спросил я, улыбнувшись.
- В этот раз я воздержусь, но не делай так больше. Мне нужно идти, отпусти пожалуйста.
- Больше не буду, иди, работай, - и с этими словами я отпустил ее. Оля вышла из комнаты, закрыв дверь и оставив меня одного.
Я вновь сел на диван и попытался обдумать сложившуюся ситуацию. Что-то я сам себя перестаю понимать. С самого начала нашего знакомства она только и делала, что всячески пыталась меня задеть. Мы друг друга плохо знаем, но это не помешало ей повесить на меня ярлык, как она сама же и сказала, бомжары. Но несмотря ни на что, где-то в глубине души, я надеюсь, что Оля не такая, какой хочет казаться другим. Одно я понял на сто процентов, она нравится мне.
Мои размышления прервал вошедший Миша.
- О, а я тебя везде ищу. Прохлаждаешься?
- Типа того. Чего хотел?
- Да просто. Смотрю, нет тебя на месте, пойду думаю поищу, может заблудился или помощь нужна. Но, судя по всему, ты в порядке, - и как то уж слишком странно он на меня посмотрел.
- Ну, как видишь, я жив и здоров. Кофе решил попить, будешь?
- Давай наливай, поговорим, - пропел он.
Пока я готовил напиток, Миша решил просветить меня.
- Оля пришла, ты видел? – и снова голов какой-то странный.
- Да, уже видел. Она зашла, извинилась за сегодняшнее, - сказал я, опустив подробности.
- Ооо, серьезно? Ее высочество снизошло до простых смертных? Сказала что-то еще, или просто извинилась?
- Ну, в общем и целом, мы решили зарыть топор войны и на время объявить перемирие.
- Ну, понятно, че! Кстати, я забыл тебе сказать, можно уже бампер на ее машину оплачивать, наличие подтвердили. Завтра я этим займусь.
- Хорошо, а доставка сколько по времени? - в этот момент дверь снова открылась и в комнату опять вошла Оля. Увидев нас, она насторожилась, наверное, подумала, что я подробностями уже поделился.
- Я уже ухожу, - сказал Миша и, допив кофе, поставил бокал на стол и вышел. Я проделал тоже самое, но около нее задержался.
#39549 в Любовные романы
#6293 в Короткий любовный роман
#12942 в Современный любовный роман
студенты, от ненависти до любви, богатая девушка и бе...
16+
Отредактировано: 10.12.2020