Я (не) Буду Снова Твоей

Глава 7. Предложение

Нет, ну кто бы мог подумать, что моим начальником станет мой бывший муж?!

Следую за ним по коридору в незнакомую часть здания. Здесь мы еще не проходили. По пути невольно осматриваюсь по сторонам.

Очень красиво отделано, всюду гобелены, панно, портреты почетных академиков. Академия Темной Магии гораздо богаче моей родной Академии Бытовой Магии.

Что же, Ардену удалось за два года отлично продвинуться, стать деканом в таком престижном месте. Не могу не признать его заслуги. Но на душе болезненно скребет — я была таким ненужным грузом, что после расставания со мной дела пошли в гору? Дурацкое предположение, без сомнений, но оно не дает покоя.

В глубине души я точно знаю, что мне было бы проще однажды встретиться при совершенно других обстоятельствах. Например, я в компании шикарного красавчика-мага проезжаю по улице мимо какой-нибудь заштатной академии, а потом в бедно одетом прохожем узнаю Ардена. И, конечно, он ужасно жалеет о том, как поступил со мной. Ну, или еще что-то в этом духе.

Да, я хоть и светлый маг, но такие фантазии меня тоже посещали. Это, конечно, было недолго, несколько дней — после того, как я прорыдала целую неделю в своей комнатенке под крышей, а потом начала строить планы на будущее.

Но самый первый пункт этого будущего сразу пошел наперекосяк — мне не хотелось новых отношений. И пункт «проехать по улице в компании красавца-мага» вполне быстро стал казаться абсолютно невыполнимым. Ни один мужчина не шел ни в какое сравнение с Арденом. И пускай некоторые оказывали мне знаки внимания, стойкое нежелание сближаться начинало кричать во мне в полный голос, стоило им только сделать первый шаг.

А сейчас, когда Арден идет передо мной, я смотрю на до боли знакомую фигуру, слышу невыносимо привычные шаги и… понимаю, что не могу быть ни с кем другим. Просто не смогу никогда.

«Жаль, значит, так и проживу остаток дней в одиночестве», — усмехаюсь про себя.

Пускай быть одной — это моя судьба. Как-нибудь переживу. Но разговаривать со мной так надменно и властно я ему не позволю!

— Стой! — останавливаюсь и окликаю его. — Объясни сперва, что от меня еще требуется?

Арден недовольно морщится и отмахивается, словно от мухи:

— Не здесь. Давай быстрее.

— То, что ты мой начальник, не дает тебе права вытаскивать меня в рабочее время из кабинета, — назло его провоцирую. — Или излагаешь здесь, или я возвращаюсь на рабочее место.

Темные глаза начинают метать молнии. Повисает пауза. Ну, давай же, впадай в бешенство, увольняй! Отличный план, я собой довольна.

И вдруг Арден улыбается:

— Ладно. Если ты пытаешься меня довести — у тебя ничего не вышло. Значит, так, — он делает шаг ко мне и, встав почти вплотную, проводит рукой вокруг нас, устанавливая купол тишины. — Поскольку из-за твоей упертости я сейчас трачу немеряно магии, говорить буду быстро и по делу. А ты слушай. Мне нужно, чтобы ты выловила в архиве все документы, имеющие отношение к одному важному проекту. Найдешь, сопоставишь, проанализируешь и принесешь мне. Нужно кое-кого прижать. Уяснила?

— Почему не нашли другого специалиста, которому ты мог все поручить?

— Нужен маг со стороны, — качает головой Арден. — Дело слишком важное, никто из своих не должен знать.

— Мало ли светлых с такой же магией, что у меня?!

— Ты сама знаешь… — он наклоняется ко мне еще ближе, и я непроизвольно чуть подаюсь назад, почти теряя равновесие. — …что таких, как ты, больше нет.

Это звучит как самый недвусмысленный комплимент — не только моим магическим способностям, но и прочему — ведь рука Ардена едва заметно придерживает меня за талию, заставляя мурашки бешено разбегаться по спине.

— Подожди… — внезапная догадка вспыхивает в моей голове, затуманенной его близостью. — Так ты знал, что меня берут на эту должность, и не препятствовал? Неужели ты действительно хотел, чтобы я работала с тобой?!

— Почему бы и нет? — он усмехается. — Даже после того, что ты натворила, я не могу отрицать твои таланты.

— Я натворила?! — от возмущения у меня перехватывает дыхание. — Да как ты можешь после всего…

— Тихо! — Арден сгребает меня в охапку и толкает в какую-то дверь.

И почти теряя равновесие, я оказываюсь в его крепких объятиях…



Отредактировано: 22.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять