Я (не) Буду Снова Твоей

Глава 24. Ревность. Арден

Она убежала из кабинета, как неопытная адептка, вся красная от смущения. Неужели совсем забыла, как нам было хорошо вместе?

Злюсь, быстро собирая бумаги. Запираю кабинет и направляюсь по коридору. Догоню ее на выходе.

Ну почему ни одного дня не проходит без лишних проблем?! Сейчас особенно сильное напряжение — слишком многое решается. Нельзя расслабляться даже на полчаса. Я слишком долго шел к тому, чтобы закончить это важнейшее дело. И уже заплатил слишком дорогую цену, потеряв Ивелин.

Знаю, если бы я тогда не был настолько увлечен делами, то вовремя понял бы, что она уже не принадлежит мне душой. Попытался бы вернуть ее до того, как все случится. Но что уж теперь сожалеть!

Нужно решать, как нам быть, когда закончится расследование. Как же тяжело вести эту игру! Особенно когда Ивелин постоянно перед глазами. В первый день она была одета очень скромно, как полагается для собеседования. А вот потом оделась… не то чтобы вызывающе, многие бы не поняли, но я… Уж я-то знаю это тело до мельчайших подробностей, каждый изгиб, каждую ямку. И вижу все, словно на ней вовсе нет одежды.

Она по-прежнему красива и необычайно, невыносимо притягательна. Невысокая, изящная, хрупкая и такая желанная… Хочется распустить шнуровку, дать соскользнуть платью на пол и смотреть на это совершенное тело, ласкать, заставлять изгибаться от наслаждения подо мной…

А как она вышагивает по коридору! Если привести ее на торжественный прием к королю — затмит любую герцогиню и статью, и манерами. Вижу, как двигаются ее ноги под длинной юбкой, и сразу вспоминаю, как они обхватывали меня по ночам, доводя до безумия. Мысленно веду ладонью по ее нежной коже. Как она мурлыкала и стонала от моих прикосновений!

Воспоминания настолько захватили меня, что сейчас, предлагая деньги, не удержался, коснулся ее сладко пахнущих волос, скользнул пальцами по шее… И снова между нами вспыхнуло, заискрилось — в точности как раньше.

А она оттолкнула и умчалась.

Сжав челюсти, спешу по коридору. Нет, ну каков идиот! Нужно было и дальше показывать, что она мне безразлична. Но почему дикая тяга к ней не проходит даже спустя два года?! У меня были другие женщины после развода, но ни к одной не тянуло так, как к Ивелин.

А ведь я хотел совсем другого, когда она пришла в академию. Без денег и связей, сломленная, беззащитная — такой я мечтал ее увидеть эти два года. Желал насладиться своим превосходством. Показать, что пережил ее предательство и двигаюсь дальше. И жаждал увидеть в ее глазах боль разочарование и признание ошибки. Два года назад она променяла меня на другого. А сейчас, видя, чего я достиг, она должна была пожалеть о своем предательстве.

Но почему-то ни капли раскаяния я не увидел. Только злость, будто я сам виноват в случившемся. Упрямая, гордая, сильная. Никогда не признает вину, это уже ясно. У нее только я один крутом во всем виноват.

И только она появилась в академии — на нее сразу обратили внимание все мужчины. И даже Конраус — этот молодой хлыщ из управления адептами — подсел к ней в трапезной. Еле удержался, чтобы не подойти и не выгнать его из-за столика. Хорошо, хоть Лавета отвлекла разговорами.

Даже подумать не мог, что буду так ревновать бывшую жену. Вокруг меня полно женщин — преподавательниц и адепток, любая будет моей, стоит только намекнуть, а я хочу только Ивелин.

Только ее. Пора уже признать это. Но я еще не настолько обезумел, чтобы снова полностью доверять ей. Никаких серьезных отношений с женщиной, которая меня предала, быть не может. Тайник я показал неспроста — это проверка. Все документы я переношу в другое место. А вот если в тайнике кто-то побывает без меня, значит, она окончательно провалила свой последний экзамен.

Выбегаю через главный выход, так и не нагнав Ивелин. Черт, где же она?!

Ладно, догоню по пути, я знаю, где она живет.

Тороплюсь к экипажу, быстро мчусь по вечерним улицам, но Ивелин нигде нет. Как будто растворилась в подступающем тумане. Что случилось?!

Начинаю волноваться и дергаться, прочесываю улицы еще раз параллельными маршрутами. Ивелин нет. Где она и с кем?

Изо всех сил напрягаю магическое чутье. Черт, если бы она не уничтожила брачную метку, в два счета нашел бы ее. Но нет — успеваю только понять, что она в безопасности и не одна, как нить обрывается.

Выбора нет — придется подождать у входа. Если через полчаса не появится — придется вызвать охрану и прочесать все кварталы поблизости.

Но мне не приходится никого беспокоить. Вскоре появляется Ивелин… под руку с Парсонсом! Вот уж неожиданность! И как она успела его поймать на крючок своего магнетизма?! Даже издали видно, что Парсонс очарован. Этот мальчишка сделал стремительную карьеру, заходит в нашу академию по-хозяйски, устраивает проверки по королевском распоряжению. Вот, значит, чего ты добивалась, дорогая бывшая женушка… Поймала наконец-то крупную рыбу?

Вне себя от нахлынувшей злости, подхожу к ним…



Отредактировано: 22.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять