Думаю, все знакомы с эмоциями. Но все ли знакомы с их поглотителями? Думаю, что нет. Хотя эта фраза говорит сама за себя… Это «нечто», которое поглощает человеческие эмоции. Питается ими. Как бы глупо это не звучало – это так. Почему «нечто»? Да, потому что иначе не скажешь. Эти существа, не люди… Они не как все… Хуже монстров… Нет. Они одна из разновидностей монстров. Даже если не все поглотители монстры, они всё равно «нечто»!
«Нечто» бывают разные, как и эмоции людей. Есть радость, грусть, любовь, гордость, гнев, безразличие, уважение… Ну вы поняли. О них никто не знает. Они скрываются под видом обычных смертных. Ходят в школу, на работу, спят, едят и т.д.
У каждого из них своё предназначение. Помогать людям, жить или губить их. Это их работа, скажем так. За счёт этого они живут. Эти «нечто» похожи на вампиров. Только вампиры лучше… Им нужна кровь, но они могут временно заменять её обычной едой, хотя на долго энергии от неё не хватает. Так и в нашей ситуации. Еда для поглотителей перекус, а так их цель – эмоции.
В нашем окружении их очень много, но, как вы уже поняли, они сливаются с ним. Под этой оболочкой прячутся совсем другие сущности. Так как они не реагируют на слабые потоки настроения с поглотителями ничего не происходит. Но как только человека переполняет какое – нибудь чувство в присутствии молодого «нечто», который плохо контролирует себя, может произойти непоправимое. Реакция всегда разная, но исход один. И он плохой.
Эти существа тоже создают семьи. Если родители оба поглощают позитивные эмоции, то рождается позитивное «нечто». Если они противоположны друг другу, то тут как повезёт. А если негативные, то так же, как и в первом варианте. Лично мне не повезло. Я родилась в негативной семье. Прошу боятся Элис. Я - «нечто», питающееся страхом. Думаете это классно? Вовсе нет! Это ужасная эмоция. И именно она мне досталась! Если радость, любовь, уважение можно отнести к ангелам, а гнев и язвительность к демонам, то страх ни к ангелам, ни к демонам. Это нейтральная эмоция. Она, может быть, и у позитивный и у грубых людей. Всё ещё думаете, что это классная эмоция? Тогда продолжим… Страх преобладает у всего населения Земли. В той или иной степени. Поэтому, чтобы совладать с ним нужно потратить много энергии! Иногда даже больше, чем получаешь. Но у меня нет выбора… Теперь-то я убедила вас!? Надеюсь, что да.
Обычно родители называют меня светлым демоном, что мне не очень нравится. Если уж ангел, то ангел. Демон, то демон. Я никогда не видела середину между ними.
Единственное, что мне нравится - я не испытываю страх. Это плюс. Или нет? Ведь в плюсе есть два минуса… Эх... Сложно...
Первое время некто, как мы ходим в специально отведённые школы для таких, как я. Обычных людей туда не берут. Процесс обучения проходит с трёх лет. До этого возраста сила обычно не проявляется. И заканчивается у всех по-разному, но чаще всего, когда исполняется пятнадцать лет и ученик ещё не научился контролировать себя, то его исключают. Так как мы живём дольше людей, мы почти бессмертны, эти двенадцать лет для нас ничего не значат. Лично я очень способная, и мои родители гордятся этим.
Как вы, наверное, уже поняли, я закончила эту школу с отличием и перешла в школу для людей. Там прикольно. По сравнению с нашей школой, там интереснее. Можно прогуливать уроки, хотя и нежелательно. Но разочек можно. В человеческой школе нельзя сильно выделятся, в ней все похожи друг на друга. Из-за введённой формы для учащихся там. В их школах есть строгие правила, которые нельзя нарушать! Если у нас за нарушения могут… Ничего не могут. То в этих школах могут написать замечание в дневник, а то и к директору отправить!
Мне всегда было интересно, что он делает и говорит нарушителям. Когда я училась в школе для «нечто», то по школе гуляли разные слухи. Некоторые ужасали, а некоторые заставляли смеяться до слёз! Нет ну правда! Если вам скажут, что в кабинете директора стоит шкаф, в котором есть потайная дверь. Когда кто-то, что-то сделал, директор простит выйти из комнаты всех лишних людей, завязывает ученику глаза, а потом заводит его в потайную комнату через дверь в шкафу. После чего начинает выпытывать из него правду! А если он ничего не говорит, то директор запирает человека в этой комнате навсегда! Смешно, да? Кому может прийти это в голову? Вы правы… Тем, кто никогда не учился в человеческой школе…
#16505 в Молодежная проза
#108620 в Любовные романы
#35289 в Современный любовный роман
любовь, враги и любовь, мистика и люди
16+
Отредактировано: 02.01.2022