Я не человек... Поглотители эмоций

Глава 2

      У меня немного друзей. Ну точнее их почти нет… Я стараюсь меньше взаимодействовать с земными. Это для их блага! Для их, а не для меня! … Господи, да кого я обманываю? Я просто не хочу, чтобы кто-то случайно увидел меня не в лучший момент для них.

     Хотя, как бы это смешно не звучало, но с самого детства у меня есть подруга. И она была со мной с самого начала обучения, и она… она… она из тех, кого относят к ангелам… Да, я знаю, что это ненормально, но видимо противоположности и правда притягиваются друг к другу. Роза, так её зовут, всегда с пониманием относилась к моим перепадам настроения. Что бы я делала без неё? Не знаю.

      Чтобы понять кто перед нами стоит, нас окружает ярко красная аура. Это значительно облегчает жизнь. Конечно же люди её увидеть не могут. Там, где мы учимся нередко, можно встретить наших собратьев. Из-за неё нам сложно не заметить поглотителей, тем более, если он противоположен тебе по энергии. Зачастую это вызывает заветную неприязнь, а иногда агрессию друг к другу.

      Ну да ладно. Не буду о грустном. Несмотря на то, что я довольно отстранённая личность в моём классе есть один человек, который мне приглянулся. Он очень скромный, тихий и страшно красивый парень! Иногда мне кажется, что он очень странно себя ведёт, но я закрываю на это глаза. Все остальные его черты перекрывают его недостатки. Ну, так кажется всем влюблённым существам.

 Его русые волосы отлично сочетаются с насыщенно голубыми глазами. Они как океан. Попав в него, однажды не захочешь покидать его. Когда он смотрит на кого-нибудь, то можно заметить бесконечную нежность. Они сияют, как звёзды в небе. Это очень завораживает.

 Казалось, что он ничего не боится! Что он тот самый принц из сказки о котором мечтает каждая принцесса. Он мало того, что ОЧЕНЬ красив, так ещё умён на все сто баллов! Однако, когда я пыталась подойти к нему и поговорить с ним, да хоть о правописании гласный в корне готова была спросить, и не важно, что в знаниях я ему ничуть не уступала, он сразу находил оправдание, чтобы слинять от меня куда подальше… Один раз он сказал, что потерял карандаш (который к слову лежал перед ним) и пошёл искать его по всей школе, вернувшись уже под звонок. Хотя если к нему подходил кто-нибудь другой из класса, он с удовольствием общался с ними. Из-за этого мне было очень обидно…

      Однажды у нас всё же вышел разговор… Это было лучшее, что могло произойти со мной в школе! Я была дежурной по классу и осталась после уроков делать уборку. И тут...

      - Элис! – кто-то окликнул меня. Я тогда мало кого знала и голоса не различала, ведь это были только первые дни прибывания в новой школе.

    - А?! – от неожиданности я чуть не сбила ведро с водой пока мыла полы. – А! Ой!

     - Осторожней! – он схватил меня за локоть, чтобы я не упала. – Прости, я не думал, что ты испугаешься…

 И сразу отскочил от меня и стал в пол оборота. Я приняла это за смущённость и хихикнула.

    - Ничего страшного, а ты-ы…?

       - Стас. Стас Литенко.

     - А. Да. Ха-х… Точно, ты же Стас. Прости я ещё не всех запомнила.

    - Ничего, ничего. Я понимаю.

    Это была на столько неловкая ситуация, что я, наверное, уже было как помидор. А вот какого цвета было лицо Стаса я не знала. Не видела просто. Только слышала напряжённо-смущённый голос. Повисла неловкая пауза. Благодаря мне она быстро закончилась.

    - К-х-м. Стас, так зачем ты меня звал?

    - А? – он видимо уже и забыл за чем пришёл. – Я? А да там… - видимо так оно и было. Я заулыбалась ещё сильнее, стараясь не засмеяться. – Да, точно. Там тебя Татьяна Петровна хочет видеть. Она в десятом кабинете ждёт пока ты придёшь.

    - Татьяна Петровна? Классная? Зачем? – у меня сразу начало появляться всё больше и больше вопросов, а руки дрожать. Услышав дрожь в моём голосе, он оглянулся и с напуганным лицом посмотрел на меня. Не знаю, то ли он сам за меня испугался, когда увидел, то ли это из-за того, что произошло потом…

    - Эй, Элис, ты чего? Она просто хотела задать тебе пару вопросов. – стал утишать меня одноклассник. – Это по поводу твоих документов.

 Я застыла, обнимая швабру.

  - П-по поводу д-документов? – заикаясь спросила я.

  - Да. – кратко и ясно ответил он. – П-по поводу д-документов. – он стал передразнивать меня. Я конечно же не сдержалась и тихо-тихо рассмеялась. Напряжение постепенно прошло. Поблагодарив Стаса за переданную мне информацию, пошла к давно ждущему меня учителю.

      Я до сих пор помню его голос, когда он назвал моё имя в первый раз. Пожалуй, это был первый и последний наш нормальный разговор… Учась в этом классе уже порядком четырёх месяцев, говорили с ним мы в основном во время урока, когда учитель задавал вопросы и наши мнения расходились. Да даже в эти моменты его голос становился тише и медленнее. Он почему-то не смотрел на меня в те моменты… Это было странным, и Роза тоже это заметила. Хотя мыслей на этот счёт у неё не было, как и у меня. Поэтому я решила свалить всё на смущение, и меня это вполне устраивало.

     Рядом с ним я чувствовала прилив сил. Это только сильнее доказывала, что он испытывает страх, когда я рядом. Поэтому после долгих раздумий было решено держать более большую дистанцию…



Отредактировано: 02.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять