Я не человек... Поглотители эмоций

Глава 3

    Время шло к Новому год и, как полагается, в школе решили провести дискотеку. Так как я использовала в основном тёмные оттенки в своём гардеробе, ничего более праздничного, чем чёрное платье, вышитое бисером, не было. Поэтому Роза потащила меня по магазинам.

     - Эли, дорогая, у тебя нет ничего приличного в шкафу. Так что у тебя нет выбора, кроме того, как просто смириться с этим и пойти со мой за покупками! – последние слова она выделила почти визжащим голосом. У меня чуть уши не свернулись от её радости. Но тем не менее она была права, если я хочу произвести хорошее впечатление на Стаса, мне нужно, что-то новенькое…

     - Хорошо, я не буду сопротивляться...- я сказала это так будто она и правда меня заставила, но на самом деле в глубине души я была рада не менее её!

     - Класс! Тогда бери сумку и пошли!

      И вот мы уже идём по торговому центру, рассматривая витрины магазинов. Вдруг меня привлёк один очень интересный магазинчик. Я замерла на месте и не могла идти никуда кроме этого магазина. Пока Роза, что-то рассказывала мне по дороге, я быстренько заскочила в него. Она даже не обратила на это внимания, что, впрочем, не удивительно…

     Когда я была уже у полки с разнообразными сладостями кто-то схватил меня за руку.

     - Элис! – это звучало очень громко. Было такое чувство, что всех посетителей в «Сладкогорье» зовут Элис, так как обернулись все присудствующие там. 

      Я прижала губу и посмотрела на подругу, как маленький ребёнок на маму, когда хочет, что-то попросить.

    - Ну пожалуйста! Я чуть-чуть! Я ненадолго! Роза! Ну ты же такая добрая, красивая, любящая меня подруга!

     - Стоп. – остановила мою лесть Роза. – Ты подошла не к той полке. Смотри, вон на той больше вкусняшек. – она указала на соседний стеллаж.

 Намёк понят и принят. С детской радостью мы побежали к нему.

      - Смотри, как тебе? Нет. Вот эти конфеты! Как тебе?

       - М-м-м, шикарны! Берём!

       Облетев весть магазин на крыльях радости и собрав с полок почти всё, что там было, мы направились к кассе. Когда мы вышли из «Сладкогорья», то поняли какую ошибку мы совершили! Нет, деньги у нас ещё были, а вот рук нет!

      Так как мир для сладкоежек был чуть ли не первым магазинам в торговом центре, нам пришлось нести всё в руках… Хотя за полчаса прогулки по этажам пакеты освободились почти наполовину! Это облегчило нам нагрузку на руки и подняло настроение, что не мало важно!

      - Роз, тебе не кажется это платьем очень милым? – окликнула её я, показывая на приглянувшееся платье.

       - Да, в том-то и дело, что кажется. Эл, пойми мы не на похороны идём, а на дискотеку. Если ты опять придёшь в чёрном…

       - Оно не чёрное! – перебило её моё желание приобрести эту прелесть. – Оно не просто чёрное! Видишь? Чёрное платье с фиолетовым отливом! У меня ещё такого нет…

     - Нет и не будет. Дай! – она забрала у меня его и повесила на место. – Вот, иди примерь. – Роза вручила мне ярко жёлтое платье с небольшим вырезом на спине.

      Я подчинилась ей и пошла в примерочную. Когда я увидела себя в зеркале, то чуть не закричала.

     - Эй! Ты чего!? – с испуганными глазами посмотрела она на отодвигающеюся занавеску и тут же замолчала. Ещё некоторое время мы смотрели друг на друга.

     - Э-т-то я?

      - Да. – не отрывая глаз ответила Роза. – Это ты.

     Я повернулась в зеркалу ещё раз, осмотрев себя со всех сторон. Ярко жёлтое платье отлично сочеталось с моими синевато-чёрными волосами. На данный момент они были собраны в хвостик, но это совсем не портило образ. А в янтарных глазах отражалось моё отражение в зеркале. Для завершения моего образа нам быстро принесли жёлтые туфли на невысоком каблучке.

      - Это платье будто для вас шили. Вам очень идёт! – обратилась ко мне консультант.

      - Да, вы правы. Беру! – и с этими словами я пошла переодеваться.

       После выхода из торгового центра нам пришлось разойтись в разные стороны.

     - Эл, только попробуй прийти в чём-нибудь другом! Пойдёшь домой переодеваться в новое платье! Поняла?  –  строго спросила моя спутница.

     - Так точно!

     Попрощавшись, мы разошлись каждый по своим делам.



Отредактировано: 02.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять