И вот наступил школьный Новый год. Все старшеклассницы наряжались и преображали себя. Так как у меня появилось новое платье, то я не была исключением.
Я надела праздничный наряд, сделала макияж, попросила маму накрутить мне волосы и надела маску, так как решили провести дискотеку-маскарад. Когда мы закончили я стояла напротив зеркала и любовалась новой собой. Я была до неузнаваемости прекрасна!
После того как я вошла в спортзал, где проходил праздник, Роза сразу побежала ко мне и с сияющими глазами оглядела меня.
- Принцесса! Принцесса ХХl века! Девочка моя, ты прекрасна!
- Спасибо, ты тоже очень красивая! – в прочем, как и всегда.
Из-за громкой музыки нам пришлось очень громко говорить, но это только поднимало настрой петь. Подруга отвела меня к нашему классу. Ребята очень странно оглядели меня, будто впервые видят.
- Элис? Это правда ты? - спросила одноклассница. - Ты в салон сходила? М-м-м, он пошёл тебе на пользу...
- Что, прости?
- Я говорю, - повторила она. - Ты сегодня красива, как никогда!
- Спасибо, большое спасибо. Ты тоже хорошо выглядишь. - ответила я из вежливости.
Мы отошли от неё, и я стала осматривать зал. Всё было украшено по-новогоднему. Я сказала Розе, что пройдусь осмотрюсь. Конечно, же я решила посмотреть не только на украшенный спортзал, а ещё и поискать, где тот, из-за которого я сегодня нарядилась.
Я шла и рассматривала гирлянды на потолке, как меня кто-то толкнул в спину.
- А!
Кто-то схватил меня за талию:
- А, ой, прости! Я не заметил тебя! - извинился он.
- Что!? - из-за громкой музыки я не услышала, что он сказал.
Так как мы были в масках, разумеется, узнать этого человека не смогла. Вдруг он резко, но аккуратно отпустил меня и ещё раз извинился.
- Прости! Я тебя не заметил!
- Стас! Пошли! Что ты тут застрял!? Ребята ждут только нас! - подошёл какой-то парень и положил руку ему на плечо.
- Стас!? - я наконец-то поняла кто передо мной стоит.
-Да! А ты?! - немного отстранённо спросил он.
-Я...
-О-о-о, а я и не заметил тебя! - прервал меня его друг. - Я Дима! - он протянул мне руку для знакомства.
-Элис! Вы меня не узнали?! – задавая этот вопрос я была уверенна, что это так и было.
- Кто?! Элис?! – парни обменялись недоумевающими взглядами.
- Да, я!
Они ещё раз оглядели меня.
- Ты такая красивая сегодня! Так не похожа на себя! Кто бы мог подумать, что ты носишь не только готический стиль!
Я улыбнулась и поблагодарила Диму за комплемент. Дима кивком показал Стасу на меня.
- А? – его слова было плохо слышно, потому что он не кричал, как все остальные. – Да, согласен…
Было такое чувство, что он хотел ещё, что-то сказать, но развернулся и ушёл в глубь толпы.
- А?! Эй, Стас, ты куда?! – ответа за его вопросом конечно же не последовало. – А-а, э-э-э, Элис, ну мы пошли… Веселись! – после этих слов он тоже растворился в толпе. А я всё ещё стояла и смотрела в их сторону пока не потеряла из виду совсем.
После громкого разговора мне ужасно захотелось пить, и я вышла в коридор. По пути обратно я размышляла о том какой же хороший сегодня день! И о том, что его уже ничего и никто не сможет испортить! Иду улыбаюсь сама себе, как дурочка и вот уже остался только один поворот до спортзала, как вдруг я услышала своё имя…
#16495 в Молодежная проза
#108544 в Любовные романы
#35270 в Современный любовный роман
любовь, враги и любовь, мистика и люди
16+
Отредактировано: 02.01.2022