Я не человек... Поглотители эмоций

Глава 4

     И вот наступил школьный Новый год. Все старшеклассницы наряжались и преображали себя. Так как у меня появилось новое платье, то я не была исключением.

     Я надела праздничный наряд, сделала макияж, попросила маму накрутить мне волосы и надела маску, так как решили провести дискотеку-маскарад. Когда мы закончили я стояла напротив зеркала и любовалась новой собой. Я была до неузнаваемости прекрасна!

     После того как я вошла в спортзал, где проходил праздник, Роза сразу побежала ко мне и с сияющими глазами оглядела меня.

     - Принцесса! Принцесса ХХl века! Девочка моя, ты прекрасна!

     - Спасибо, ты тоже очень красивая! – в прочем, как и всегда.

     Из-за громкой музыки нам пришлось очень громко говорить, но это только поднимало настрой петь. Подруга отвела меня к нашему классу. Ребята очень странно оглядели меня, будто впервые видят.

     - Элис?  Это правда ты?  -  спросила одноклассница. - Ты в салон сходила? М-м-м, он пошёл тебе на пользу...

     - Что, прости?

      - Я говорю, - повторила она. - Ты сегодня красива, как никогда!

      - Спасибо, большое спасибо. Ты тоже хорошо выглядишь. - ответила я из вежливости.

Мы отошли от неё, и я стала осматривать зал. Всё было украшено по-новогоднему. Я сказала Розе, что пройдусь осмотрюсь. Конечно, же я решила посмотреть не только на украшенный спортзал, а ещё и поискать, где тот, из-за которого я сегодня нарядилась.

     Я шла и рассматривала гирлянды на потолке, как меня кто-то толкнул в спину.

     - А!

Кто-то схватил меня за талию:

     - А, ой, прости! Я не заметил тебя! - извинился он.

      - Что!? - из-за громкой музыки я не услышала, что он сказал.

      Так как мы были в масках, разумеется, узнать этого человека не смогла. Вдруг он резко, но аккуратно отпустил меня и ещё раз извинился.

      - Прости! Я тебя не заметил!

   - Стас! Пошли! Что ты тут застрял!? Ребята ждут только нас! - подошёл какой-то парень и положил руку ему на плечо.

    - Стас!? - я наконец-то поняла кто передо мной стоит.

    -Да! А ты?! - немного отстранённо спросил он.

     -Я...

    -О-о-о, а я и не заметил тебя! - прервал меня его друг. - Я Дима! - он протянул мне руку для знакомства.

    -Элис! Вы меня не узнали?! – задавая этот вопрос я была уверенна, что это так и было.

    - Кто?! Элис?! – парни обменялись недоумевающими взглядами.

    - Да, я!

 Они ещё раз оглядели меня.

       - Ты такая красивая сегодня! Так не похожа на себя! Кто бы мог подумать, что ты носишь не только готический стиль!

 Я улыбнулась и поблагодарила Диму за комплемент. Дима кивком показал Стасу на меня.

     - А? – его слова было плохо слышно, потому что он не кричал, как все остальные. – Да, согласен…

Было такое чувство, что он хотел ещё, что-то сказать, но развернулся и ушёл в глубь толпы.

     - А?! Эй, Стас, ты куда?! – ответа за его вопросом конечно же не последовало. – А-а, э-э-э, Элис, ну мы пошли… Веселись! – после этих слов он тоже растворился в толпе. А я всё ещё стояла и смотрела в их сторону пока не потеряла из виду совсем.

       После громкого разговора мне ужасно захотелось пить, и я вышла в коридор. По пути обратно я размышляла о том какой же хороший сегодня день! И о том, что его уже ничего и никто не сможет испортить! Иду улыбаюсь сама себе, как дурочка и вот уже остался только один поворот до спортзала, как вдруг я услышала своё имя…



Отредактировано: 02.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять