Я не человек... Поглотители эмоций

Глава 5

       - А Элис эта, серая мышка, которая, сегодня пришла в жёлтом платье. – сказал голос из-за угла, женский голос. Я притихла и продолжила слушать их разговор. – Видела её?

      - Да видела уже. Как этот, гадкий утёнок, смог стать… Ею?

     И тут я узнала чьи это голоса. Это была Света и Лиза из моего класса. Из-за этого моё сердце стало стучаться всё чаще и чаще. Нет это был не страх, а злость. Мне хотелось выйти к ним и показать, как эта, мышка и утёнок, стали мной!

       - Не знаю. Свет, тебе не кажется, что это из-за твоего Стасика?

      Что?! «Из-за твоего СТАСИКА»?! Я вдруг почувствовала, как мои уши начали гореть.

      - Ха, конечно же из-за него. – я не могла видеть, но я отлично представляю её надменную ухмылку.

 Если бы Света была обычным человеком и наши силы были неравны, может быть, я бы спустила ей это с рук, но так как  раньше мы были с ней из одной школы, хотя и учились в разных классах, мне хватило там её выкрутасов. Глядя на её внешность, никто бы не подумал какая она заноза в пятке! Если бы мы не были знакомы, и аура не выдавала того, кто стоит перед тобой, то я бы тоже не знала этого. Ведь смотря в зелёные глаза и на аккуратные волосы цвета имбирного печенья в голову придёт такая мысль «Почему же над головкой этого ангелочка нет нимба?». А я отвечу. Потому что это совсем не ангелочек! Свои взглядом этот «ангелочек» может прожечь дыру в стене! Света, как не удивительно, поглощала злость. Если бы мы могли поглощать эмоции других «нечто», то я уверена она наелась бы уже на неделю!

     – Но это ей не сильно поможет. Стасик всё равно мой!

      - Да, Стасик всё равно твой! – Лиза, как послушная собачка повторила всё за своей хозяйкой. – Ей это не поможет. Всё равно сколько бы Элис не старалась до тебя ей ещё далеко.

      Что? Что простите? Мне до неё далеко? Да. Да! Я даже не буду это отрицать. Мне и правда ещё о-о-очень далеко до неё.

        Мне вдруг захотелось пойти к Розе в зал, но неменьше хотелось поставить на место этих выскочек! Стасик, нет, Стас! Так ему больше идёт. Стас мой! Будет, когда перестанет меня бояться… Но самое смешное в этой ситуации, то, что попасть в зал можно было только пройдя мимо них!

     - Слышишь? – Светлана понизила голос и подозвала Лизу ближе – Как бы то ни было, нужно избавиться от этого гадкого утёнка… - дальше я ничего не услышала, видимо она начала шептать ей, что-то на ухо.

      Я так усердно старалась услышать их сплетни про себя, что вывалилась из-за стены. Ну конечно! Иначе быть не могло! Мы втроём замерли, смотря друг на друга. Увидев скривившееся лицо «ангелочка», я наконец осознала, что натворила, но убегать было нельзя. Тогда она бы подумала, что я наконец научилась чувствовать страх, но, не тут-то было. Выпрямив спину, я прошла немного вперёд, чтобы не стоять на углу, скрестила руки на груди и подняла подбородок. Видимо эта ситуация забавляла мою соперницу.

     - Ха, ха-ха-ха… - её смех был слышен во всём коридоре. Мне казалось, что вот-вот из спортзала вывалится толпа школьников, чтобы посмотреть, что здесь происходит. Но этого не произошло… -   Элис, ха-х, ты это сейчас серьёзно? Ну знаешь, уж от кого от кого, а от тебя я такого не ожидала. Понравился наш разговор?

    Её сарказм я уловила сразу. Выставив правую ногу вперёд и оперившись на левую, я сделала круговое вращение головой. Немного посмотрев на пол, я подняла глаза, с усмешкой посмотрев на Свету, которая просто светилась красным цветом, а её насыщенно красные платье, которое было ей кстати к лицу, подчёркивало его. Я сказала следующее:

        - Если ты про ваши сплетни, Светик, то да. Они мне очень понравились. – видимо она ожидала это услышать, поэтому я «взяла быка за рога» и решила, что не уйду отсюда без победы! - Надеюсь, вы, не против, если я тут постою с вами и приму в них участие? – Света начала еле заметно меняться в лице. – Ах, нет. Подождите, я же не вашего уровня для этого… - я надула щёчки и посмотрела на них исподлобья. Моя давняя знакомая попыталась, что-то сказать, но я перебила её. – Мой статус в обществе отличается от вашего. Как жаль, а ведь так хотелось подружиться с такими «замечательными» девочками. Хотя… - я подошла к Свете и убрала с её плеча волос - …мне так же очень жаль, что я вам сейчас соврала. – для блестящего завершения этого спектакля, я взяла её руку и положила в неё волос с плеча поглотительницы.

         Я быстро развернулась и пошла в зал игнорируя крики Светланы. «Это чистая победа» - подумала я про себя.



Отредактировано: 02.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять