- Что это было!? Вы вместе танцевали! Ва-а-а-у! Надо же!
Сначала я не поняла, что и кто это, но потом я отошла от шока и ответила подруге.
- Да, мы вместе танцевали. – она потащила меня в угол, где было меньше народа и продолжила опрос.
- Никогда бы не подумала!
- Я тоже… - в отличие от Розы я была более спокойна. – Я не думала, что такое возможно.
- Конечно же возможно! И что из этого следует?
- Что?
- Ты ему тоже нравишься! Это взаимно!
- Что? П-ф, ты себя слышишь? Чтобы Я – ЕМУ?! Не может быть…
- Ещё как может! Вы же танцевали! – да, мы танцевали, но его заставил Дима… Мне хотелось ей это сказать, но почему-то я промолчала.
- Эх. Эли, Эли… Ничего-то ты не понимаешь! – хотелось бы…
- Сколько уже времени? Папа сказал, чтобы я до восьми вернулась.
- Время? Секунду. … Уже девятнадцать тридцать семь. – она повернула ко мне телефон.
- Что!? Уже без двадцати восемь! Мне пора! – я быстро обняла любимую сплетницу и побежала домой.
Однако, если быть честной, то папа не ограничивал меня во времени. Мне просто надоел этот шум. Я не хотела врать подруге, но иначе бы она решила, что я обиделась и тоже ушла…
Я переобулась в зимние сапоги и надела куртку. На улице уже стемнело и были видны звёзды с луной. Медленно идя по тротуару, внутри ощущалось заметное спокойствие. За день, а точнее за этот вечер произошло столько всего! Даже отчасти это всё не укладывалось в голове. Эта победа над Светланой, танец со Стасом, кажутся такими недостигаемыми, но они были.
Как нестранно, но до дома я дошла без приключений.
«Спустя неделю»
Вот и наступили зимние каникулы. Одни из самых длинных в учебном году. Время так быстро пролетело. Школьная дискотека, контрольные, озвучивание оценок за четверть и вот мы с котом Петей лежим на кровати и понимаем, что можем спать хоть весь день. Стараясь не разбудить лежащего в руке кота, я достала телефон с тумбочки и зашла в ВК.
По количестве сообщений от Розы было понятно, что она уже проснулась. Зайдя в наш чат, я широко заулыбалась. Она поздравляла меня с первым днём каникул и желала хорошо провести их. К сожалению, без неё. Ещё в школе она сказала, что её родители решили отметить Новый год в другой стране. Конечно было обидно, но мои родители решили сплавить меня в какую-то деревню к бабушке, поэтому, даже если бы она и осталась в нашей стране мы не смогли бы встретиться…
От мыслей о деревне захотелось спать. Когда я проснулась на часах уже был почти обед. Так что мне пришлось вставать и идти завтракать. Обожаю завтракать в обед – это такое классное чувство! Ну, если только ты ешь один, а то родители будут ещё прикалываться… Сразу обедать захочешь.
После обеденного завтрака я навела порядок в комнате (конечно же не застилая кровать под предлогом, что там спит Пётр). И легла спать к нему, потому что дальше иметь силы на что-либо было лень.
Вечером к нам пришла мама и сказала собирать вещи.
- Нет! Почему я должна к ней ехать? Ты же прекрасно знаешь, что я не люблю деревни!
- Знаю, поэтому и поедешь туда. Подышишь свежим воздухом и телефон от тебя отдохнёт! К тому же баба Галя давно тебя не видела!
- …
- Собирай чемодан. Ты уезжаешь завтра. – ответила она уже на выходе из комнаты.
Спорить с ней было хуже, чем двойку получить. Так что мне ничего не оставалось кроме того, что собирать чемодан…
#16490 в Молодежная проза
#108485 в Любовные романы
#35257 в Современный любовный роман
любовь, враги и любовь, мистика и люди
16+
Отредактировано: 02.01.2022