Залетев в свою спальню, я быстро осмотрела её и помчалась к шкафу. Мне повезло, что у меня есть такая привычка, как расчёсываться перед выходом из комнаты. Перебирая вещи, я старалась найти, что-то красивое, но, чтобы он не подумал, что это из-за него. А-а-а! Стоп. А что Стас здесь забыл? Нет, ну серьёзно?
Думая об этом, я надела джинсы и новогоднюю толстовку, которую мне подарила бабушка в новогоднюю ночь. Теперь она моя любимая. Ещё раз посмотрев в зеркало, я направилась на кухню…
- Ну наконец-то ты пришла! Мы уже заждались… - с улыбкой сказала бабушка.
- Простите…
- Ешь. Уже почти одиннадцать, а ты ещё не завтракала.
- Угу…
Стас молчал… Я молчала… А вот бабушка нет!
- Ой, Эли, я столько ему рассказывала про тебя. Как же хорошо, что вы смогли увидеться! – а то. Только по лицу Стаса было видно, что он тут сидит из вежливости, а так он бы уже ушёл… - Стасик приходит ко мне почти каждые каникулы, когда приезжает в нашу деревушку! – она рассказывала это с таким настроением! Что мне захотелось смеяться, но я всего лишь скромно улыбалась.
- Так значит ты приходишь навещать мою бабушку на каникулах? – наконец я смогла выдавить из себя хоть какие та слова…
- Да. У меня здесь тётя с дядей живут. – не многословно, но это предсказуемо.
И снова тишина… Как вдруг я аж подпрыгнула от неожиданности.
- Точно! Ребята!
- М?
- А?
- Выгуляйте Барбосика, а то он уже засиделся. Хорошо? – а она всё поняла… Я тоже поняла на, что она намекает… Ну-ну. Интересно, а Стас понял намёк?
- Да, конечно. – я посмотрела на него вопросительным взглядом.
«Что?»
«Ничего. Ешь быстрей.»
П-ф… Да кем он себя возомнил? Даже понимает, что ему глазами говорю. Я сделала последний глоток чая и пошла за поводком.
- Ну хорошо, ребятки, идите. Только не долго, а то замёрзните!
- Хорошо, ба.
- Стасик, присмотри, пожалуйста, за этой девчонкой, а то она плохо ориентируется у нас… - я посмотрела на неё возмутительным взглядом, но ничего не сказала, потому что она была права.
- Конечно, баб Галь. Я присмотрю за ней, не переживайте. – и с этими словами мы ушли гулять с Барбосом.
Вот я цепляю поводок к ошейнику Барбоса, и мы выходим за двор. Пройдя подальше от дома, чтобы бабушка не видела нас, я сказала:
- Можешь идти. Я сама его выгуляю.
- М? Нет…
- Что? Почему? Мне казалось, что ты давно ждал этого момента.
- Тебе казалось…
- Какой ты странный…
- Я-то нормальный, а ты нет.
- Я ненормальная!? Да ну тебя…
- Не кричи.
- Даже не начинала…
Мы шли и молчали. Молчали. И ещё раз молчали.
- Ты на долго приехала к бабушке? – ни с того ни с сего спросил он.
- До конца каникул. А ты?
- Тоже…
Тишина…
- Что она тебя обо мне рассказывала?
- Хм… Дай вспомнить… Ну в первую очередь я никак не мог подумать, что маленькая Эли – это ты.
- Ха-х… Маленькая Эли… Ну да, когда мы виделись с ней в последний раз, я была маленькой.
- М-м-м… Ещё… - если бы он смог сказать, что хотел, то это было бы слишком просто и скучно… Барбос увидел кошку… Да, кошку…
- А! – я ели удержала поводок и побежала, так быстро как никогда ещё не бегала! – Бар! Бос! Нет!
- Элис! Осторожней! – доносился до меня крик Стаса.
- Пытаюсь! Фу! Барбос, фу! – на ходу я старалась намотать ленту повадка на руку. Хорошо, что на улице не было машин, а то ничего хорошего из этого бы не вышло. Стас догнал меня и схватил поводок почти у земли.
- Эй! – он потянул на себя пса, который рвался дальше, а кошка скрылась за поворотом, до которого мы, так и не добежали. – Барбос! – мы все втроём старались отдышаться. – Ты чего? Успокойся.
Я с благодарностью посмотрела на нашего спасителя. Наконец я начала раскручивать ленту с руки, которая мне порядком надавила на руку во время «лёгкой утренней пробежки».
- Всё хорошо?
- А? Да… - я всё ещё не отдышалась.
- Давай я поведу его, отдохни.
- Ага, спасибо. – я вручила ему поводок и держась за больной бок, мы пошли обратно.
Некоторое время мы шли молча, но это не было неловким молчанием. Из-за кошки мы очень устали и сил говорить не было…
- Мне казалось мы дальше ушли.
- Тебе казалось. Это из-за бега.
Я улыбнулась. Он говорит это уже второй раз за день. Как много мне оказывается кажется…
- Ладно. Думаю, нам ещё придётся увидится. Так, что вот. – Стас отдал мне поводок. – До встречи.
- Спасибо за помощь, пока. – я, уставши ему улыбнулась, и он ушёл. Неужели это правда? Я ущипнула себя. - Ай! - Нет - это правда.
Я прицепила пса к цепи и вошла в дом. Только хлопнула дверь, как бабушка уже стоит передо мной.
- Ну как? Поговорили?
- И поговорили и побегали. Спасибо Барбосу…
- В смысле? А он тут при чём?
- Ну как при чём? Ты же просила его выгулять… - я пошла помыть руки и умыться после прогулки.
- Элис. Ты прекрасно поняла про, что я. Рассказывай.
- Да, поняла. Скромности тебе не занимать…
- Так. Не переводи стрелки.
- Ладно-ладно. Мы тихо спокойно шли, как вдруг. Кошка! Ну мы и побежали за ней. Точнее Барбос, а мы за ним. Потом, когда Стас его остановил, то забрал поводок и мы пошли обратно. Молча.
- И всё?
- И всё.
- Неужели я промахнулась. Нет, быть не может. Я же определённо заметила искру между вами!
- … - я посмотрела не неё и пошла на кухню.
- Я же как никак поглощаю ненависть, и я почувствовала противоположную эмоцию, когда мы сидели на кухне!
Да, я ещё не сказала, но моя бабушка была, как и папа с мамой на демонической стороне.
- Э-эх… - не знаю почему, но я тяжело вздохнула. – Пожалуй я пойду отдохну. – и направилась в комнату, взяв с собой пачку конфет.
- Что за девчонка? Хорошо, отдохни…
#16476 в Молодежная проза
#108432 в Любовные романы
#35253 в Современный любовный роман
любовь, враги и любовь, мистика и люди
16+
Отредактировано: 02.01.2022