- Ба! Мы закончили! – крикнула я на весь дом.
- Иду!
Когда она пришла к нам, то начала замешивать тесто, а мы с любопытством наблюдать.
- Интересно?
- О-о-очень! – мы одновременно изложили своё мнение на её вопрос.
Стас повернул в мою сторону голову, я бы тоже так сделала, но проигнорировала его движение и продолжила смотреть в миску.
- Готово! Несите мясо.
Не успела я и встать со стула, как тарелка с ним стояла на нашем столе.
- Да ты, как Соник!
- Кто? А этот… Ну да. – он гордо поднял голову и выпрямил спину. Бабушка и я рассмеялись.
- Не знаю, кто это, но вероятно она права. – сказала бабушка. – Так, а теперь, Стас, надевай фартук и приступим.
И вот мы все втроём сидим, лепим пельмени. Ну если точнее бабушка их лепила, а мы над ними издевались. Если я не лепила их раньше, то Стас и подавно! Смотря на нас, бабушка усмехалась.
- Учитесь. Учитесь. И ещё раз – учитесь!
- Пытаемся… - заворачивая фарш в тесто, сказала я.
- Ещё много? – поинтересовался голубоглазый.
Я осмотрела стол.
- Не-е-е-т, ты что? Мы уже аж десять пельменей слепили!
- Спасибо, что подбодрила…
- Обращайся.
Спустя час мы всё же одолели их, и они плавали в кастрюле.
- Ну, что ж. Идите отдохните, а я пока послежу за ними.
- Хорошо. Чем займёмся? – спросила я.
- Не знаю. Пошли в снежки сыграем?
- Отличная идея! Ба, мы на улице!
- Ага!
Мы оделись, обулись и вышли во двор. Здесь было много места, так что мы остались в нём.
- Ты не против, если Барбос тоже побегает?
- Нисколечко!
- Класс! Барбос! – он вылез из будки и направился ко мне. – Амнистия. – я отцепила его от цепи. Пёс сразу начал скакать и лаять от счастья. Стоя и смотря на него в меня, прилетел шарик снега.
- Начали!
- А! Ну держи-и-и-сь!
Мы забегали по двору. Снежки летели и врезались в дом, сарай, собаку ну и иногда в нас. Так пробегов около тридцати минут бабушка позвала обедать.
Запыхавшись и замёрзнув, мы зашли в дом и начали приводить себя в порядок, после чего начали обедать.
- М-м-м! На вкус лучше, чем на вид! – пробормотал Стас, отправляя в рот ещё один пельмень.
- Ага. Мне казалось хуже получится.
- Первый блин всегда комом. Ещё научитесь. – подбодрила нас бабушка.
Когда мы закончили обедать, я мыла посуду, бабушка пошла отдыхать, а Стас сидел со мной на кухне.
- Ты брала какие-нибудь предметы? – он начал разговор.
- Нет, но я брала книги. А что?
- Просто задал рандомный вопрос. Что за книги?
- Т-а-а-а-к, сейчас вспомню. – я выключила воду и опёрлась на край мойки. – «Красные страницы» Дин Александрит. Потом… У меня на телефоне «Обещанная демону. Огненная академия» Элис Айт. Ну и «Мой лучший враг», но автора не помню.
- О-о-о, «Мой лучший враг»! Эли Фрей! Читал. Бомбическая книга. Уже читаешь или только взяла?
- Взяла. Я уже прочла «Красные страницы» и сейчас читаю про академию.
- Кто ты говорила? Дин…?
- Дин Александрит.
- Спасибо. Надо будет почитать.
- Надо. Там очень крутой сюжет! Случайные кражи, приключения, первая любовь, драки. М-м-м, закачаешься!
- Многообещающее начало. – мы посмеялись, и я продолжила возится с посудой.
- А ты? Брал, что-нибудь?
- Разве, что английский для повторения. А из книг… Я ничего не брал.
- Вау, что-то новенькое. – и с этими словами все тарелки лежали на сушилке.
- Хах, сам в шоке. – он посмотрел на часы. – Ладно. Уже третий час. Тебе тоже пора отдохнуть.
- Я провожу тебя.
Мы пошли в коридор одеваться и обуваться. Я проводила нашего гостя за калитку и пошла обратно в дом.
#16478 в Молодежная проза
#108440 в Любовные романы
#35250 в Современный любовный роман
любовь, враги и любовь, мистика и люди
16+
Отредактировано: 02.01.2022