Две семьи сидели и отмечали Рождество. Мы со Стасом сидели молча, смотря в тарелки и только иногда краем глаза замечали, как на нас смотрят. Когда вся еда на тарелке закончилась, я положила столовые приборы на её края и сложила руки на коленях. Мой друг закончил есть ещё до меня.
- Ребята. - обратился к нам дядя Гена. - Идите по общайтесь или поищите себе занятие. А то вам тут скучно...
- Хорошо. - Стас встал из-за стола и посмотрел на меня. - Пошли?
- А? Да... - он отодвинул мой стул, помогая подняться. - Спасибо. - взрослые с интернесом наблюдали за нами. Мы вышли из зала, где были до этого и пошли в его комнату.
- Вау, как у тебя тут много всего! - я с любопытством рассматривала её.
- Да... Но в ней все равно нечего делать.
- Какой ты скромник...
- Сарказм?
- А ты как думаешь?
-...
-... Я серьёзно.
На рабочем столе стоял профессиональный ПК для игр, кровать была фиолетовой, как, впрочем, и вся комната. Видимо это его любимый цвет.
- Ты любишь фиолетовый?
- Это успокаивающий цвет. - поняла, в следующий раз буду в фиолетовом платье. - Не думаешь?
- Возможно... - я подошла к книжному шкафу. - Сколько всего! Аж дыхание захватывает! - я начала просматривать корешки книг. - Лермонтов, Толстой, Пушкин, Полярный, Шекспир, Эли Фрей!
- Да, я же говорил, что читал "Мой лучший враг".
- Я думала в интернете.
- Когда я начал читать, то в интернете её ещё не было.
Я закончила рассматривать книги и подошла к окну.
Вид из окна был блестящим! В прямом смысле этого слова. Снег все ещё лежал и блестел на солнце. Он заставлял жмурить глаза, поэтому я отошла от него. И снова оглядела комнату.
- Что это? – я аккуратно присела на корточки у кровати.
- Где?
- Это. – сказала указывая на какую-то раму под ней. Он присел рядом и достал её.
- А-а-а. Да так… - он сделал глубокий вдох и убрал предмет обратно. – Ничего интересного…
- Стас, ты рисуешь?!
- Не кричи так. Было пару раз, но это для меня даже не хобби…
- Покажи! – я снова вытащила картину из-под кровати. На удивление он не возражал и спокойно поднялся с колен. – У-у-у… Сколько ж она пролежала тут? – так как под рукой ничего не было, я начала протирать её рукой дабы рассмотреть изображение в рамочке.
- Стой! Не двигайся! – неожиданно остановил меня хозяин картины. – Не трогай её, а то испачкаешь платье. Давай мне. Я сам её протру… - я покорно отдала ему его собственность и начала подниматься. – Я сейчас приду, присядь пока.
- Угу… - я старалась не улыбаться сильно, но мои губы меня не слушались…
Через несколько минут вернулся Стас и отдал мне картину. Я смотрела то на картину, то на Стаса и наоборот. И так ещё некоторое время.
- Ты чего? – спросил он меня, и я начала чувствовать прилив сил. – Тебе не нравится?
- Н-е-е-т. Красиво. Очень.
Он посмотрел на меня с приподнятой бровью. Ещё некоторое время я смотрела на него, но его пристальный взгляд вернул меня в реальность.
- Элис? Ты как? Может воды? – он начал подходить ко мне.
- Нет! – я выставила, между нами, картину на вытянутых руках и отвернулась от него. – Всё хорошо. – сказала я, осознав, что ответила снова крича.
- Да я заметил…
- Забери. – я вручила ему картину и направилась к выходу. – Я пойду. Мне нужно кое-что закончить дома…
- Но…
Но я уже вышла из комнаты и направилась к залу сказать всем, что я иду домой.
- Что-то случилось?
- Он тебя обидел?
- Что? Нет, конечно, нет. Меня никто не обижал. Просто мне нужно кое-что закончить дома… - соврала я.
- Эли, дорогая, что тебе нужно закончить? Сегодня же праздник. – спросила меня бабушка.
Мои глаза молча бегали по комнате пока я пыталась придумать ответ. И как на зло Стас вышел за мной из спальни и направился к нам. «Ну класс… Я и так не могу ничего придумать, там ещё и ты пришёл…» начала летать эта фраза в голове от чего придумать ответ стало ещё сложнее.
- Элис…
- Мама! Мама попросила прислать фотоотчёт моих домашних работ! Я всё время забываю их отправить и пока не забыла опять нужно их сфотографировать! – перебила я Стаса пока он не затянул мои мысли ещё дольше.
- Я уверена, что тётя Ости будет не против если ты…
- Будет! Будет.
- Ну раз будет… Стасик, проводи, пожалуйста, нашу гостью.
- Хорошо.
- Не сто-о-о-ит. Я сама могу дойти.
- Не можешь. – сильная рука подтолкнула меня в спину давая понять, что нужно идти.
- Ладно… - прошептав себе под нос, мы пошли одеваться.
#16476 в Молодежная проза
#108426 в Любовные романы
#35250 в Современный любовный роман
любовь, враги и любовь, мистика и люди
16+
Отредактировано: 02.01.2022