Когда мы вышли за калитку двора Литенко, я остановилась и повернулась к Стасу.
- Ты сегодня странная… - проговорил он, смотря прямо перед собой.
- Х-ах.
- Что, язык проглотила?
- Я?!
Он повернулся ко мне, и смотря в глаза сказал.
- Ну не я же.
«Ты…, да ты… Да знаешь кто ты!?» подумала я, но всё же удержала свои мысли при себе.
- П-ф! – я развернулась и ринулась домой по очищенному от снега тротуару.
- «П-ф»? Ты в год быка, что ли родилась?! – крикнул он мне в след и пошёл домой, не дождавшись моего ответа, который я впрочем и не планировала давать.
«Странная?! В год быка?! А сам- то, чем лучше?! … Я уже даже скучаю по тем моментам, когда мы… Не общались!». С этими мыслями я добралась домой. «Да ещё и не проводил, а пошёл домой…!». Я зашла в свою комнату, бросила сумку куда-то в угол и рухнула на кровать.
- А-а-а! – я начала кричать в подушку. – А-а-а-а-а-а-а-а! Стоп! – я приподнялась на локти и посмотрела на дверь. – Есть. Я хочу есть.
Как бы я не злилась на эту ситуацию, покушать я за всегда рада! Стоя перед открытым холодильником, я приняла решение пойти в магазин за продуктами. Мне пришлось снова одеваться и вот я уже стою у стеллажа со сладостями.
- Т-а-а-а-к… Что тут у нас? Баранки… Какое тут число? – я начала искать на упаковке дату изготовления. - 22.12.2020г. Х-м… Не, посмотрю ещё.
Я прошла чуть дальше и увидел полки с шоколадом.
- А почему бы и нет? Я возьму смесь для выпечки, сухофрукты и шоколад. Решено!
Осмотрев все виды шоколада, который был в магазине, я взяла несколько плиток молочного кондитерского шоколада и пошла к смесям для запекания, а потом за изюмом и курагой. Когда все ингредиенты были куплены, я шла домой и услышала очень знакомую мелодию.
«Окей, мы просто играем в жизнь.
Часто не понимая роль.
Наши сюжеты — это белый лист.
Где мы вместе напишем свой.»
Я начала оглядываться, не понимая откуда играет настолько знакомая песня. И только через несколько повторений припева, я поняла, что это мой телефон. Достав его из сумки, я быстро взяла трубку.
- Алло?
- Наконец-то! Ты вообще обо мне забыла?! Думаешь поздравила с Новым годом и можешь отдыхать?!
- Окей, мы просто любим жить… - немного поменяв слова в песне, ответила я.
- Элис!
– Я т-а-а-а-к по тебе скучала! Ты просто не поверишь! Вот недавно думала о тебе! Не знала, звонить или не звонить и тут бац! И ты звонишь…
- Прям вот так бац! И я позвонила?!
- Да…!
- Эх ты… Врушка моя! Как же я по тебе соскучилась! Здесь за границей было та-а-а-к с-к-у-у-у-ч-н-о… Без тебя.
- Да? Я мне у нас в стране было та-а-а-к в-е-е-е-село! … Но если бы ты была рядом было бы ещё веселее…
- Да? Вот прям так весело?
- Здесь Стас…
- Стас?!
- А! Роз, не кричи так…
- А. Ой, прости… Что он там делает?
Всю дорогу до дома я разговаривала с подругой и рассказывала ей последние новости.
- Нет, ну ты представляешь? Я ушла для его же блага! Чтобы у него было больше сил и, чтобы ему было комфортнее, а он меня ещё и «странной» назвал! Ну ладно странной, так он ещё спросил не в год ли быка я родилась!?
- Да у него совести нет!
- Согласна!
- И всё равно он тебе нравится?
- …
- Что молчишь?
- Да я вот уже в дом зашла… Нужно идти руки мыть, готовить кексы… Я пойду. Пока-а-а-а!
- Пока, Элис. Пока…
Приведя себя в порядок после магазина, я направилась на кухню, чтобы воплотить свои планы в жизнь. Я надела фартук и начала замешивать тесто.
- Где шоколад? … Я, наверное, положила его в холодильник. … Так и есть.
Я нарезала плитку шоколада на более маленькие кусочки, промыла сухофрукты и вмешала всё в две миски с тестом. Когда пришло время ставить кексы в духовку я посмотрела на часы.
- Странно, что—то она задерживается. Уже четвёртый час, а её всё нет. Надо ей позвонить…
- Алло? Бабушка?
- Да, дорогая, что-то случилось?
- А? Да нет, всё хорошо. Ты когда вернёшься? – на удивление трубку она взяла почти сразу.
- Скоро. Сейчас буду собираться, а то пока дойду уже и ночь наступит.
- Хорошо, будь осторожна. Если, что позвони, я тебя встречу…
- Спасибо. Скоро буду…
Она сбросила, и я оглядела кухню.
- Так… Надо бы привести тебя в порядок пока бабушка не пришла.
Закончив мыть посуду и вытирать столы, я достала кексы из духовки и выложила их на тарелки. Когда я закончила, то пошла в свою комнату и надев наушники начала смотреть фильм. Через некоторое время загавкал Барбос и хлопнула калитка. Подойдя к окну, я никого не увидела. Затаив дыхания, я прислушалась и услышала, как тихонько закрылась входная дверь. Взяв самую тяжёлую книгу, которая лежала на моём столе, я приоткрыла дверь и на цыпочках начала выходить из комнаты.
Подойдя к раздевалке, я услышала разговор бабушки. Сначала казалось, что она сама с собой говорила, но когда я вышла и стала перед ней, то увидела, что это был телефонный разговор. Так как бабушка стояла ко мне спиной, то она не видела и естественно не слышала моих шагов.
- А-а-а-а!
Я стояла и смотрела на неё, как на сумасшедшую.
- Ты чего? – спросила я, немного нагнул голову в право.
- Ты что так пугаешь!?
- Как? – я была не возмутима.
- Как… Как… Ты думаешь, если не имеешь возможности испытывать страх, то и твои родственники тоже? – более спокойно спросила она.
В ответ я просто пожала плечами и пошла на кухню. По сути, спальня и кухня были моими самыми любимыми комнатами. А если в моей комнате был бы холодильник, то я бы не выходила из неё совсем.
- Ты читала?
- Я? Нет. С чего ты взяла?
- Ты просто книгу держишь.
- А, да это так. Удобно просто.
- М-м-м, понятненько. А чем так пахнет? – хозяйка вошла в кухню. – Э-э-э-лис, это ты сама приготовила? А с чем?
#16489 в Молодежная проза
#35255 в Любовные романы
#35255 в Современный любовный роман
любовь, враги и любовь, мистика и люди
16+
Отредактировано: 02.01.2022