Я не человек... Поглотители эмоций

Глава 16

«Через день»

 На календаре девятое января. Мне пора уезжать. Ещё вчера были собраны чемоданы, и родители уже покуют их в машину. Мне так не хочется уезжать отсюда… Я так привыкла к атмосфере этой деревни. Почему хорошее так быстро заканчивается?

- Элис, давай быстрее. Нам ещё несколько часов ехать!

- Бегу!

 Я последний раз обняла бабушку и направилась к машине.

- Приезжай ещё! И удачи в школе! Если будет, что-то новое звони! Это я про Стаса если что…

 Я смущённо отвернула голову и села в машину.

- Как каникулы провела?

- Отлично! Когда ещё сюда приедем?

 Родители переглянулись.

- Да хоть на весенних каникулах. – сказал отец и посмотрел на меня через зеркало заднего вида. – Чем вы занимались?

 И на этом вопросе кроме меня в машине не было слышно даже двигатель. Я рассказывала всё. Ну за исключением моментов со Стасом, потому что мама с папой ещё о нём не знают. Мой рассказ длился около часа после чего я уснула и проснулась уже у ворот нашего дома.

 Папа занёс мои вещи в комнату и с этого дня веселье закончилось, но началась более ответственная подготовка к школе. До школы остался день не считая этого.

 «Спустя два месяца»

 Четверть началась хорошо. Со Станиславом мы снова начали редко общаться. Будто не виделись на каникулах. Я даже иногда жалею о том, что когда-то скучала по этим моментам, но что поделаешь, такая жизнь и мы ничего не можем изменить в том, что уже произошло…

 Так как в конце учебного года будут экзамены, то почти все уроки мы писали пробные варианты. А дома я помогала Розе с темами, которые она не понимает. Примерно так и прошла большая половила третей четверти.

 На календаре двадцать девятое марта и на прошлой неделе закончилась четверть, которую я, как и другие закончила на одни пятёрки! К сожалению, в деревню меня не отвезут и каникулы я проведу дома… Зато с Розой! У нас с ней были такие грандиозные планы на них!

 Сегодня мы решила снова пройтись по магазинам, потому что у неё закончилась тушь. Но конечно же это только предлог, чтобы вытащить меня в людное место. Хотя я не против, мне уже давно хотелось сменить обстановку…

 Мы договорились встретится в одиннадцать утра у торгового центра. Но я как настоящая «соня» конечно же проспала… На часах было десять тридцать в тот момент, когда я пыталась втиснуться в свои любимые джинсы. Естественно, не успевая сделать хорошую причёску я собрала волосы в пучок. Не успев позавтракать, я побежала на встречу с подругой.

 К моменту, когда я пришла, Роза уже стояла у входа и ждала меня, скрестив руки на груди.

- Доброе утро! – сказала я, стараясь отдышаться после бега.

- Доброе… Ты хорошо себя чувствуешь? – Роза осмотрела мой внешний вид.

- Да, а что? Пучок растрепался? Сильно? – я начала поправлять причёску.

- Нет. Не трогай его, а то хуже будет. – она взяла меня за руки и повела ко входу в магазин. – Пошли, нам нужно столько всего успеть!

  Когда мы зашли внутрь, то сразу пошли в магазин косметики. Так как Роза часто здесь бывает, она сразу направилась к нужной ей полке, а я пошла искать стеллаж с гигиеническими помадами. Просто я такое «кто-то», у которого при лёгком ветерке сушатся губы и дома у меня в каждой сумке и на каждой полке или куртке лежит тюбик с помадой.

 Пока я шла и искала нужную продукцию, я с интересом рассматривала другую косметику. На пути мне встретился шкаф с зеркальными дверцами, в котором я увидела себя во всей красе.

 - Ну я конечно… Принцесса… - в пол голоса начала комментировать себя я, осматривая свой внешний вид в зеркале. – Дырявые коленки, чёрные джинсы, мини-толстовка ЧЁРНОГО цвета. Да я и правда на Смерть похожа… Только у Смерти коса вместо растрёпанного пучка. … Неужели я так отвыкла от этого цвета всего за пару недель? Фу… Надо найти Розу и идти с ней за «человеческой» одеждой!

  Оглядев магазин, я увидела подругу у кассы. Схватив помады, которые увидела по пути к ней, я догнала её и после оплаты покупок рассказала ей, что хочу немного сменить свой стиль…

 - Ты серьёзно!? – закричала Роза, смотря на меня сияющими глазами в ожидании моего ответа.

 - Да-а-а…

- Да! Ура! Наконец-то ты поняла, что тебе уже давно пора обновить гардероб!

- Да, да. Конечно. Только не кричи больше… - попросила её я, поняв, как мой громкий голос бил Стаса по ушам.

- Хорошо!

- Роза!

- Хорошо-хорошо… Всё, молчу… - пригнувшись к полу с счастливым лицом ответила подруга и потащила меня по магазинам с одеждой. Так мы пробегали около двух часов, выбрав всего лишь несколько новых вещей для меня.

 И вот мы стоим напротив магазина «Princess dream» где продаются праздничные платья.

- Мечта принцессы? Ты уверена, что принцессы мечтают об этом? – с недоверием спросила я подругу.

- Конечно! Просто принцессы, как ты ещё об этом не знают. Пошли. Нам нужно выбрать тебе платье на день рождение! – сказав это, Роза вышла в магазин. Мне ничего не оставалось, кроме того, что идти за ней.



Отредактировано: 02.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять