Я не человек... Поглотители эмоций

Глава 17

Зайдя в магазин, мы начали осматривать платья и ища то самое. Моё. Платье для такой принцессы, как я!

 Спустя несколько минут ходьбы от вешалки к вешалке нас заметил консультант.

- Девочки, вам чем-нибудь помочь? – спросила она.

- А? Да, было бы очень кстати… - сказала Роза, всё ещё выбирая мне платье. – Нам нужно красивое пышное платье до колен для моей подруги. – она посмотрела на меня пока я ошарашено слушала её. – У вас есть такие?

- Конечно, пройдёмте я вам покажу все модели, которые у нас есть подходящие под ваше описание.

 Мы пошли за работницей и вскоре стояли перед стеной с разноцветными пятнами. Точнее платьями…

- Вот, какие вам нравятся? Я достану их. – сказала женщина и ждала нашего ответа.

- Какие тебе нравятся? – наконец поинтересовалась Роза.

- Не знаю… Они все такие… Такие…

- Какие?

- Красивые… И… Яркие… А-а-а, простите; - обратилась я к продавцу- А есть, что-нибудь по проще?

- По проще? М-м-м, к примеру?

- Ну… Не знаю… Такие, чтобы их можно было надеть для похода в магазин? – мой ответ был похож больше на вопрос, но что поделаешь? ...

- Ах, да, конечно, есть. Пройдёмте.

  Мы снова пошли за хозяйкой, а Роза прожигала меня недовольным взглядом, который я могла прочесть даже без движения губ: «Ты что? Ты же решила стать принцессой! Какое ещё платье для похода в магазин? Принцессы меняли такие платья несколько раз на день, а ты…?». Чтобы эти безмолвные цитаты закончились, я отвернула голову от неё и стала смотреть в другую сторону.

  Когда мы подошли к платьям «в которых можно выйти в магазин» продавщицу позвали другие покупатели и ей пришлось отлучится. И вот мы с Розой остались один на один с мечтой всех девочек – платьями на все случаи жизни. Вот весит платье для спорта, а вот для прогулки, а вот для таких, как я, которые не сидят на месте, но и не часто двигаются. Но помимо всех этих были и другие платья. Одни были в горошек, другие в клеточку, были просто без ничего – однотонные.

 - Вспомнила! Стас любит фиолетовый цвет! – вдруг выкрикнула я. – Мне нужно фиолетовое платье…

 - Откуда ты знаешь, что он любит именно этот цвет? – поинтересовалась Роза.

 - Ну-у-у… Помнишь я рассказывала о том, как мы отмечали Рождество?

 - Припоминаю…

 - Ну так вот, он сказал, что это успокаивающий цвет, поэтому он ему нравится. – ответила я, оглядывая магазин на наличие фиолетовых платьев.

 - Отлично! Почему ты сразу об этом не вспомнила? Сэкономили бы время…

 - Самой интересно… - и на этих словах я увидела платье. Фиолетовое платье. Оно было прекрасно. Нежно сиреневый цвет, тоненькие лямки одна, из которых была украшена цветами. А также на юбке они были пришиты вертикальными полосками. Я уже вижу, как кружусь в нём, а подол развивается по воздуху. – Идём! Мы должны его купить!

 - Что? Ты куда? Эл, подожди меня! – Роза не сразу поняла о чём речь, поэтому растерялась, но лишь на долю секунды и вот она уже бежит чуть ли не впереди меня к этому платью.

 И вот мы уже почти добежали до манекена, как к нему подошли другие девушки и попросили консультанта снять его для них.

 - Стойте! Это моё платье! – крикнула я и остановилась около него.

 - Что? – девушка, которая попросила его обернулась в мою сторону. – Элис?! Ха-х, вот так встреча… Я и представить не могла, что такие как-ты ходят по магазинам.

 Опять она!? Опять эта заноза в пятке! Боже, почему ей не сидится дома?

 - И тебе привет, Света… - максимально вежливо ответила я. – Конечно ты не могла представить, что я хожу по магазинам. Ведь я не ты, которая только и ждёт пока слуги всё на золотом подносе принесут. – Света была из богатой семьи и могла позволить себе, что Душа пожелает. Именно поэтому я не могу понять, что её заставило выйти из своего замка…

 - Что… Да что ты себе позволяешь!? – она думает, что если повысить на меня голос, то я как испуганная мышка спрячусь в норку? Не на ту мышку напала!

 - Я позволяю себе купить это платье. Ты же это имела ввиду? Я права? – переведя взгляд на платье ответила я.

 - Конечно, что же я могла ещё иметь ввиду? – вот так новость, она поняла мой сарказм! Снег пойдёт! В конце весны! Вау!

 - Ничего. Ничего кроме это. Тебе мозгов на большее не хватит… - вмешалась Роза. В последнее время я её просто не узнаю. Она стала дерзить и готова порвать кого угодно. Интересно, куда же делась моя Розочка? Та маленькая миленькая принцесса. … Ну и ладно, такой она мне нравится даже больше!

 - А!? Да ты хоть знаешь с кем говоришь!? Ты говоришь с самой Светланой! – судя по всему Лизе тоже стало скучно просто стоять, и она решила поговорить с нами.

 - Г-х-м… Девочки, вы определились кто покупает это платье? – о нет, мы совсем забыли, что спорили за платье и консультант всё ещё ждёт нас!

 - Они! Я не нашу тряпку, которые нравятся этой готке! – растолкав толпу людей, выкрикнула Света и покинула магазин. 

 - Да, я покупаю это платье. – гордо заявила я.

 И вот мы тоже выходим из магазина и направляемся за инвентарём для дня рождения.



Отредактировано: 02.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять