Я не человек... Поглотители эмоций

Глава 20

 Дождавшись их ухода, я быстро схватила его подарок. Я уверенна, что была похожа на пятилетнюю девочку, которой наконец-то подарили, то, чего она хотела очень давно. Начав распаковывать предмет, я поняла, что это картина. Я ускорилась и чуть ли не рвала обложку.

- Ты нарисовал мен… - я внезапно остановилась. Это была та самая картина, которую я нашла в его комнате.

- Да. Я нарисовал тебя, но как тебе известно это относится не только к тебе. – я подняла голову. Я чувствовала, как искажалось моё лицо. Мне и правда было известно, что это относилось не только ко мне. Это изображение касалось меня, мамы с папой, Розы, бабушки и в общем всех поглотителей.

- К-к-а-к? Откуда?

- Я вижу её. И всю жизнь видел.

 На картине были изображены два существа. Два красных существа с алой аурой. На белом холсте эти фигуры бросались в глаза и слепили их.

- Я вижу это с самого рождения. – продолжал он. – У тебя и Розы она тоже есть. – в моей голове начал складываться пазл. Страх, отстранённость, вопрос «Сколько НАС там будет?». Он пытался понять «что» мы такое. – За всё это время я видел много людей, которые светились красным цветом.  – он замолчал. – Или нелюдей. – Стас продолжал прожигать меня своим взглядом, а я не могла и слова из себя выдавить. Я не знала, что люди могут видеть нашу ауру. Они и не видели её, тогда…

 Я резко присела на присядки и схватила голову руками, крепко зажмурив глаза. Сердце было готово выскочить из груди. Я оказалась в плену паники. Она окутывала меня и мешала дышать. Я глотала воздух, как рыба на суше. Жадно. Сухо. Со страхом.

 Стас пошатнулся в мою сторону, но в следующую же секунду отклонился и сделал шаг назад, презрительно смотря на меня.

- Стас… Я… Я… - на глаза навернулись слёзы. – Я не хотела… Я могу… - я подняла на него взгляд, полный слёз. – Могу всё объяснить! – провизжала было я, как он опустился на одно колено передо мной, и глотать воздух стало ещё сложнее.

- Был бы признателен. – ответил он и продолжил прожигать во мне дыру неприязни. – Давай сядем за стол. – ледяной взгляд, каменное лицо, колкие слова и вот незнакомый мне человек сидит напротив меня за столом. – Можешь начинать. – произнёс Стас, игнорируя моё состояние.

- Я… Мы поглотители. – я подняла на него глаза. – Эмоций. – он усмехнулся.

- Теперь понятно почему я чувствовал слабость рядом с тобой. – он замолчал. – Вы энергетические вампиры, да?

- Что-то в этом роде…

- Т-щ… Ерунда какая-то… - парень положил сжатые руки в замок на стол и наклонился ко мне. Я же облокотилась на спинку стула. Меня пугал Стас. Такой Стас. Не мой. Это был не он. Им овладела страсть неизвестного. – Я хочу знать больше. – прошептал он.

- Я поглощаю страх, как ты мог уже догадаться… - слёзы застыли в глаза и будто замороженные мешали мне смотреть на эту ситуацию чистым взглядом.

- Продолжай. – я рассказала ему всё, что он хотел. Страх отпустил. Вместо него осталась пустота. Внутри меня летали не бабочки, а туман алого цвета. Его прозрачность испачкала кровь, которая с безжалостной скоростью перемещалась по моему телу во время моего рассказа. В горле пересохло, но я не могла пошевелится и взять стакан в руки. Я онемела. Не самое приятное чувство. – Вы чудовища… - прошипел Стас и встал, чтобы уйти.

- Стой. – сказала я почти безразличным голосом. – Тогда кто ты? – он посмотрел на меня недоумевающим взглядом. – Если мы чудовища, то кто ты? Монстр? Зверь? Пугалище? Кто тебе больше нравится? – я поднялась из-за стола, игнорируя боль в теле. – Ты же тоже не такой чистый, как хотелось бы. Ведь так?

- На, что ты намекаешь? – скривил лицо тот.

- Аура. Ты единственный человек, который её видит. Ты сам так сказал. – я подошла к нему почти вплотную. – Не хочешь объясниться теперь ты? – настала моя очередь играть на его нервах.

- Нет. Не хочу. – отрывисто произнёс он и сделал несколько шагов назад.

- Сбежать решил? Беги. Я всё равно найду тебя, где бы ты не был, но перед этим я воспользуюсь тобой. Ты опустошил меня, поэтому я должна вернуть себе, то, что принадлежит мне. Твой страх. – Стас сделал ещё пару шагов от меня, а я к нему. Тело стало болеть меньше, но пустота никуда не делась. – Теперь ты знаешь кто я и узнал об этом против моей воли, так почему же я должна потакать твоему желанию отказа? – я помотала головой и подняла брови. – Не считаешь, что я права?

- Н-нет! – визгнул он, развернулся и пошёл прочь с нашего двора. Я не стала идти за ним. Я сделала, что хотела. Запугала его. Получила силу, которую он отнял у меня. Мы квиты.

 На звук калитки из дома вышли Дима и Роза.

 - А где Стас? – спросил Дима.

- Ушёл. – ответила я и пошла наливать себе напиток.

- Ушёл, но почему? – поинтересовалась подруга. Я кивнула в сторону картины. Роза последовала за ним. Её удивлению не было придела.

- Дим, - я обратилась к другу Стаса, - думаю тебе тоже уже пора идти.

- Конечно… - он не пререкался, взял свои вещи и ушёл, ещё раз поздравив меня с днём рождения. Какой вежливый…

- Как это понимать, Эл? Как он…?

- Не знаю, но обязательно сделаю всё, чтобы узнать об этом. – я с грохотом поставила стакан на стол.



Отредактировано: 02.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять