После ухода парней ушла и Роза по моей просьбе. Я пообещала рассказать ей всё, что она пропустила, как только отдохну и приду в себя.
Зайдя в комнату, я сразу кинулась к книге, надеясь найти, что-нибудь стоящее. Пролистав её, мне всё же приглянулась одна статья. Она касалась людей, которые имели какую-либо силу поглотителей, но небыли ими полноценно. Однако страница с развёрнутым ответом на мой вопрос была вырвана. Руки сжали листы, лицо скривилось, голова кипела от злости. А если быть точнее, то от безысходности. Я швырнула её куда-то к угол и прыгнула на кровать. Застучав по ней кулаками и изложив всю злость в подушку, мне стало легче, но на этот шум пришла мама.
- Доченька? Что случилось? Почему так рано разошлись?
- Ничего, просто. – я перевернулась на спину и посмотрела в потолок.
- Элис! Ты почему такая красная? – мама кинулась ко мне. – Тебе плохо?
- Я… - на глазах снова начали наворачиваться слёзы. – Я хочу к бабушке. – может она, что-нибудь знает об этом. Я могла бы спросить и у родителей, но сомневалась, что они об этом знали.
- Конечно… Конечно, Эли. Если хочешь, мы отвезём тебе завтра?
- Хочу.
- Хорошо, тогда я пойду предупрежу папу с бабушкой, а ты не плачь. Можешь начать собирать вещи… - с этими словами мама вышла из моей комнаты, и я осталась одна.
Полежав некоторое время на кровати, я начала собирать чемодан. Мне хотелось поскорее обсудить всё с бабушкой. Она знакома с семьёй Стаса лучше меня и должна была знать того, что не знаю я.
После завтрака папа загрузил мои вещи в машину, и мы выдвинулись в путь. Ехали мы в тишине, но она никому не мешала. Особенно мне. Слушаю музыку и смотря в окно, я прокручивала вчерашний день у себя в голове. С каждым разом эта ситуация выглядела всё более странной.
- Эли. Эли! Элис!
- А? Что?
- Мы приехали. Выходи.
- Да. Да… Выхожу. – я так сильно об этом задумалась, что не заметила, как мы приехали.
Когда мы зашли во двор, Барбос сразу ринулся здороваться со мной. Я очень скучала по нему. Гладя его, я вспомнила, как мы со Стасом его выгуливали. Улыбка начала спадать с лица, но я натянула её обратно и отошла от пса. Зайдя в дом, нас сразу встретила бабушка.
- Эли!
- Бабушка! – я крепко обняла её.
- Привет сынок. – она начала здороваться с родителями, а я мыть руки.
Как только я подошла к ванной комнате, замерла в дверях и смотрела на раковину, как завороженная. Перед глазами всплыла картина, как мы брызгались водой. Взяв себя в руки, я стряхнула её и прошла внутрь.
Мы посидели все вместе за столом полном различных блюд часов до трёх, и родители поехали обратно в город.
- Эли, - бабушка позвала меня, - ты как себя чувствуешь? Так внезапно решила приехать… Что-то случилось? – я помялась перед тем, как решилась ответить. Всё-таки я приехала сюда с целью…
- Я хочу спросить… - я снова замолчала.
- Что? Спрашивай, не стесняйся. – она убрала посуду со стола и села напротив меня.
- Стас… Кто он?
- В каком смысле? – бабушка недоумевающе посмотрела на меня.
- Ну… Он…
- Он рассказал тебе?
- Ты знала? – я выпрямилась и осмотрела на неё большими глазами.
- Если ты про, то, что он видит нашу ауру – да. Но как ты об этом узнала?
- Ну… - я усмехнулась – Это длинная история…
- Если я правильно поняла, то ты приехала, чтобы рассказать её?
- А ты догадливая. – я вздохнула. – Давай выпьем чаю?
- Секунду…
За кружкой чая я рассказа всё, что успело произойти со мной и Стасом. От первой до последней встречи. Бабушка слушала и не перебивала меня. По окончанию истории я была опустошена и чувствовала себя пёрышком, которое уносит ветер далеко-далеко от сюда. Я не могла и представить какое это приятное чувство. Мне именно этого и не хватало.
- Да… Тяжело же ему жилось… - сказала бабушка.
- Что? Ему и тяжело? Да у него есть всё, что он только пожелает! Скажешь тоже… - я посмотрела в окно.
- Нет, Эли, ты не так поняла… - я вернула взгляд к ней. – Его растил только отец…
- И что? Сейчас этим никого не удивишь.
- Нет же. – она помотала головой. – Его мама ушла от них спустя некоторое время после его рождения. – бабушка замолчала. – Если бы она этого не сделала, то неизвестно, что с ней могло бы стать сейчас…
- В смысле? Я не понимаю. – я наклонилась к ней с глазами полными непонимания.
- Наталья была одной из нас, но как тебе может быть известно такие браки запрещены. За всё время было зарегистрировано только три брака поглотителя и человека. На страницах, которые вырвали из твоей книги, как раз и было об этом сказано.
- То есть Наталья влюбилась в человека и родила ему сына против закона и дабы обезопасить их ушла?
- Да. Ты всё правильно поняла. От этой женщины Стас получил умение видеть нашу ауру.
- Надо же… - я опрокинулась на спинку стула. – Но как ты об этом узнала?
- Ах, это… Когда он был маленьким, то практически всё время проводил у тёти с дядей. Владимиру было сложно воспитывать его самому, а у Гены с Мариной детей нет, поэтому они только рады. Но как бы, то ни было. у них тоже есть работа и личная жизнь. Каждую секунду они не могли сидеть с мальчиком и приводили его ко мне. Вот один раз Стасик мне и рассказал про это. – я с интересом слушала маленький кусочек из жизни Стаса. Я и правда мало о нём знаю. – А у меня он ауру уже не видит, потому что…
- Потому что у более старых поглотителей с определённого возраста аура начинает терять свою яркость. Да, да. Это я помню. – я вздохнула. – Ему, наверное, было очень страшно всё это время. Да ещё и рядом со мной, которая и поглощает его страх…
- Да… Теперь-то ты поняла?
- Конечно, но… Что с Натальей сейчас?
#16477 в Молодежная проза
#108441 в Любовные романы
#35255 в Современный любовный роман
любовь, враги и любовь, мистика и люди
16+
Отредактировано: 02.01.2022