- К себе? Сюда? – пробубнила я полным с ртом завтрака. – А как же…
- Тише. Ешь молча и слушай. – я кивнула и сделала как она сказала. – Так как за ней постоянно следят пробраться сюда для встречи с сыном ей будет трудно. Согласны? – мы кивнули. – Поэтому Стас останется у нас на какое-то время. Ну, что бы охрана не заподозрила, что-нибудь неладное. За ним же никто не следит… - «глубокий вдох» - Следовательно, если Наташа придёт, то он увидят всех кроме Стаса. Я права? Я права. Я знаю. – бабушка улыбалась сама себе, а мы сидели и наблюдали за этим.
- Ба, ты уверена, что мы тебе тут нужны?
- В смысле?
- Ну… Сама спросила, сама ответила и сидишь улыбаешься себе…
- Да ну тебя!
- Ха-х. Не ну так-то да, всё легко звучит и вполне выполнимо.
- Я была уверена, что ты согласишься. – она опёрлась на ладонь улыбнулась ещё шире.
- К-х-м… Тише тут… - я аккуратно отмахнулась от неё.
- А вы уверены, что меня отпустят? Я ещё никогда не ночевал у кого-нибудь не из родственников… - неожиданно произнёс Стас.
- Никогда не говори никогда! – я ударила ладонью об стол.
- Не переживай. Я поговорю с твоими дядей и тётей. Всё будет хорошо. – убедила его бабушка, на что он молча закивал головой.
- Тогда решено! – я встала из-за стола. – Будем работать по этому плану. Мелочи обсудите сами, я к себе. – и нелёгкой походкой я скрылась в коридоре.
- Я наверно тоже пойду…
- Конечно, не смею тебя задерживать. Я поговорю с ними, а потом определимся с остальным. Пойдём, провожу тебя…
- Не стоит, я сам. До свидания.
Стас ушёл. Я проводила его взглядом из окна. Он выглядел соврем не радостным скорейшему воссоединением с мамой. Скорее всего ему трудно устаканить всё в голове. Закрыв штору, я занялась своими делами.
«Спустя пару дней»
Вот и настал день, когда Стас должен был переехать на время к нам. Я так счастлива! С того разговора мы ещё не виделись.
«Гав-ав-ав!»
Я посмотрела в окно и ринулась встречать одноклассника. Как бы он ко мне не относился, он всё равно лучший!
- Здравствуйте…
- Здрав…
- Привет! – перебила я бабушку, широко улыбаясь.
- Элис, ты откуда взялась? – она посмотрела за мою спину. – Тебя же здесь не было…
- Это называется телипортейшин, ба.
- Как-как называется?
- Она на крыльях скорости примчалась… - перевёл наш гость и прошёл в коридор. – Куда мне идти?
- Ой, да. Эли, расскажи ему всё. – она незаметно подмигнула мне.
- Конечно. Иди за мной.
Мы зашли в зал, где уже предварительно лежало постельное бельё для дивана.
- У нас немного комнат, тем более для сна. Бабушка не зовёт обычно кого-то с ночёвкой, поэтому ты будешь жить в зале. Не против?
- Нет, - он бросил сумку с вещями на диван и плюхнулся рядом с ней, подложив под голову руки, - всё отлично. – парень закрыл глаза, и мы снова молчал. Иногда это начинает надоедать…
- Стас, давно хотела тебя спросить…
- Ребята, идите сюда! – позвала нас бабушка.
- Идём! – быстро перевела я тему, считая бабушку спасительницей.
- Что ты хотела спросить? - он поднялся с дивана и начал поправлять одежду. Я с интересом наблюдала за этим.
- Да так, неважно. – я отвела от него взгляд и вышла из зала. – Пошли…
- Угу…
Придя на кухню, бабушка с ходу всучила мне список продуктов.
- Мы не успели закупить продукты, поэтому сходите в магазин и купите всё необходимое. Чем быстрее, тем лучше!
Собравшись за пару минут, мы выдвинулись за покупками. Как не удивительно он шёл молча, убрав руки в карманы и смотря прямо перед собой. Я же, как маленький гномик старалась подстроится под его широкий и быстрый шаг. Стас совсем не обращал внимания на, то, что я не усеваю за ним. Его будто это забавляло! Однако МОЁ терпене не вечно.
- Эй! Стой!
- М? – он обернулся, как ни в чём не бывало. – Что?
- Что? Что?! Ты ещё спрашиваешь!
- М-м-м… да.
- Да ты…, да ты…, да ты вообще не думаешь о других! – я рванула вперёд на всех парах.
- Всё нормально? – я повернула голову в сторону голоса. Как!? Я практически бегу, а он идёт обычным шагом! Несправедливо! – Молчишь? Злишься, да? Из-за коротких ножек?
- …
- Как это мило…
- Что…? – растеряно пробормотала я, замедлив шаг, но Стас как шёл, так и продолжил идти с гордо поднятой головой, а я опять отстала от него метров на десять. Догонять его я не стала. Сил не было. Всё на злость потратила… Встретились мы уже у магазина, взяли тележку отправились на поиски продуктов. Для разговора использовали только темы, касающиеся списка.
- Много ещё?
- Угу.
- Очень?
- Угу.
- … Ты всё ещё злишься?
- Угу…
- (шёпотом) Вот как… А долго ещё будешь злится?
Я остановилась и обернулась к нему.
- Тебе делать нечего?
- Угу.
- Я так и поняла…
Я развернулась обратно и пошла дальше, читая оставшиеся предметы, которые нужно купить. Ничего не замечая вокруг себя, я слышу крик Стаса и медленно поворачиваюсь на него, не отводя взгляда от списка.
- Осторожно! В сторону, Эл! – доля секунды и я оказываюсь в крепкой хватке парня на другой стороне от стеллажа рядом, с которым шла.
#16508 в Молодежная проза
#108653 в Любовные романы
#35299 в Современный любовный роман
любовь, враги и любовь, мистика и люди
16+
Отредактировано: 02.01.2022